Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 18 июн 2018, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: без номеров
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 07:49 

Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Баллы репутации: 38
Leviafan писал(а):
Незнаю как на мопед но на скутера уже нужны права.
У нас в РФ на "табуретки" пока "права" не нужны. Но с 2012г. введут категорию "М" и будет необходимо её получить (с 16 лет). Также все мопеды и микромотороллеры в обязательном порядке будут подлежать регистрации в ГАИ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:43 

Мотоцикл: Кроссач 3.221
Баллы репутации: 30
Shuravi писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):
мдаа...)) у меня тож ни прав ни доков... ток в шлеме был) нас как то с друганом задержали менты и на стоянку мот а меня в отделение...)) потом долго ругал себя что не упер от них, :evil: реально страшно было)) :mrgreen: :mrgreen: теперь аккуратнее езжу..)) :roll:
Правильно и сделали, что задержали! На учет в детскую комнату милиции поставили? Штраф мамке с папкой выписали? А вообще, в Марийской АССР - самые честные гайцы: взяток не берут и не по делу не докапываются!

нет, тут ты не прав)... хотя, мож ток в нашем поселке не такие)) :?: :?: :?: если чего не так сразу докопаются.. :evil: а взятки берут :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:31 

Мотоцикл: минск
Баллы репутации: 0
Shuravi писал(а):
Leviafan писал(а):
У нас в РФ на "табуретки" пока "права" не нужны. Но с 2012г. введут категорию "М" и будет необходимо её получить (с 16 лет). Также все мопеды и микромотороллеры в обязательном порядке будут подлежать регистрации в ГАИ.

на мопеде точно от них не уедешь, а номер движка им нужен будет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:00 

Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Баллы репутации: 5
я вобще не попадаюсь им на глаза, один раз увидел буханку в деревне, едет на встречу и как увидела меня начала тормозить, а чуть со страху не наложил и по газам, а там до дома не далеко(метров 200 за поворотом) ну я быстренько заехал во двор чуть не сбив пару куриц, но менты меня так и не просекли)

а вобще у нас заставят либо денежку платить, либо оторвут бронепровод и отпустят(это в мордовии так) и все довольны)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 23:30 

Мотоцикл: Минск ММВЗ-3,112 1983г.в.
если без шлема едешь дпсы не имеют права гоняться, разве такого никто не слышал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 07:12 

Bogucharec писал(а):
если без шлема едешь дпсы не имеют права гоняться, разве такого никто не слышал?
Эту майсу придумали дебилы на типа "спортах"! И она кочует по всемирной помойке уже лет десять! Можно преследовать мотоциклиста без шлема! И даже применять для остановки мотоцикла спецсредства и оружие!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:29 

Мотоцикл: Минск 3.113 двигатель 3.111
У нас менты просто мото+водилу заберут,либо колеса спустят,либо бронепровод или шланг топливный кинут в бак и скажут:РЫБАЧЬ,а да ещё свечку в бак кидают))))У меня только топливный шланг забирали раз)))
Да,есть вопрос,нашёл я документы на мото))Но в них совпадает только номер рамы(номер пихла не совпадает,так как двиг заклинило,весь разорвало и он ушел на переплавку))))Так вот если менты остановят,показать им ПТС отпустят ли??,да,я еще по молодости-дурости посеял номер(((((13 лет было,не счастливое число 13((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:46 

FOX писал(а):
У нас менты просто мото+водилу заберут,либо колеса спустят,либо бронепровод или шланг топливный кинут в бак и скажут:РЫБАЧЬ,а да ещё свечку в бак кидают))))У меня только топливный шланг забирали раз)))
Да,есть вопрос,нашёл я документы на мото))Но в них совпадает только номер рамы(номер пихла не совпадает,так как двиг заклинило,весь разорвало и он ушел на переплавку))))Так вот если менты остановят,показать им ПТС отпустят ли??,да,я еще по молодости-дурости посеял номер(((((13 лет было,не счастливое число 13((((
Что тебе сказать? За управление ТС без ГРЗ ответственность предусмотрена статьей 12.2 КоАП РФ
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010г.).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 23:15 

Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Баллы репутации: 5
Shuravi писал(а):
Leviafan писал(а):

Вот почему в 2012 конец света русские взбунтуются :D :D :D

моя планетка viewtopic.php?f=28&t=4116 мой минск viewtopic.php?f=27&t=3950

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:07 

unnemed писал(а):
я вобще не попадаюсь им на глаза, один раз увидел буханку в деревне, едет на встречу и как увидела меня начала тормозить, а чуть со страху не наложил и по газам, а там до дома не далеко(метров 200 за поворотом) ну я быстренько заехал во двор чуть не сбив пару куриц, но менты меня так и не просекли)

а вобще у нас заставят либо денежку платить, либо оторвут бронепровод и отпустят(это в мордовии так) и все довольны)
я тоже так летом: еду по дороге, разгоняюсь, скорость 40-50, смотрю, какой то бобик едет....)) я тоже чуть не наложил со страху то)) я с другом был, друг сзади)) я по тормозам, руль вправо, чуть не упал, поскользнулся на песке(на асфальте было немного песка) и втопил в пол, в переулок завернул и домой полетел)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:25 

Мотоцикл: Минск 3.112.1
Баллы репутации: 7
У нас дак всё просто!Если попался,вначале допрос,потом "маляву катают",платишь 2500 штрафу и всё!!!Технику не забирают!
У меня все друзья попадались(один вообще 3 раза,последний раз пытался убежать,поставил мот на подожку и влес убежал,подождал час,вернулся обратно,а там менты,его под ручку и в машину.) ментам,все платили штраф в 2500 руб.ни у кого мотоцикл не отобрали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:48 

f12SEGA писал(а):
У нас дак всё просто!Если попался,вначале допрос,потом "маляву катают",платишь 2500 штрафу и всё!!!Технику не забирают!
У меня все друзья попадались(один вообще 3 раза,последний раз пытался убежать,поставил мот на подожку и влес убежал,подождал час,вернулся обратно,а там менты,его под ручку и в машину.) ментам,все платили штраф в 2500 руб.ни у кого мотоцикл не отобрали.
у нас с этим, жестко, мото заберут, штраф огромный+ на учет..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:58 

Откуда штраф в 2 500 руб.?! Читайте: Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 16:41 

Мотоцикл: Minsk 3.1138
Баллы репутации: 9
2500 руб - это как бы штраф...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 16:46 

Zmicier писал(а):
2500 руб - это как бы штраф...
Это - "как бы"... Штраф - 5 000 руб. Официальный!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]