водительское удостоверение категории "А"

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Minskovod 12rus »

в один день? это как?)
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

А мне вот интересно, кто-нибудь какие справки собирал или анализы, когда мед. справку подписывал?
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Minskovod 12rus »

Alex_vol7 писал(а):А мне вот интересно, кто-нибудь какие справки собирал или анализы, когда мед. справку подписывал?
ну как, по врачам пройтись, анализы тоже сдавал, кровь и тп., флюрография, или как это называется, потом еще от нарколога справка) вроде и все, так муторно только)
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

Ну нифига вы замарачиваетесь. Я никакие анализы не сдавал! У меня было так, заходишь к врачу, он тебя спрашивает: На что-нибудь жалуешься? Я говорю: Нет! И он пишет: здоров. И так почти со всеми врачами. Единственно, окулист зрение проверил и написал, что ездить только в очках или линзах( по моему даже в правах отмечено это). А да, еще психиатр докопался. Видимо у него что-то с мотоциклом связанное случилось, потому что после того, как он узнал, что я на категорию "А" сдавать буду, то сразу пошло сто вопросов, типа: а зачем тебе мотоцикл? куда ты собираешься на нем ездить? и так далее. А потом так вообще пошли утверждения типа: тебе мотоцикл не нужен!, да и вообще мал ты еще на мотоцикле ездить! (16 лет, ***** себе мал? у нас вон на мопедах 10 летние гоняют-вот это реально мал.) и т.д.

А потом так вообще сказал, что типа у меня, какие-то там проблемы. Вообщем, не хотел ни в какую подписывать.
Короче говоря, подписал только после того, как мой батя разорался на всю больницу, типа:да что это происходит! Да у вас у самого нафиг проблемы! Причем здесь мал ещё, ему если что 16 уже! и т.д.
Вообщем этот псих настроение испортил конкретно. Все-таки если у тебя что-то связанно с с мотоциклами плохое, это не повод не допускать других к управлению мотоциклами.

Вообщем психиатр у нас конкретный псих! Только потом я узнал, что он одного( да скорее не одного) так запорол, а потом когда он проверялся в Красноярске, то заключение было таким: совершенно здоровый и адекватный человек!
Последний раз редактировалось --KILLER-- 11 янв 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: горчичник влепить за мат?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение --KILLER-- »

Alex_vol7 писал(а):Ну нифига вы замарачиваетесь. Я никакие анализы не сдавал! У меня было так, заходишь к врачу, он тебя спрашивает: На что-нибудь жалуешься? Я говорю: Нет! И он пишет: здоров. И так почти со всеми врачами. Единственно, окулист зрение проверил и написал, что ездить только в очках или линзах( по моему даже в правах отмечено это). А да, еще психиатр докопался. Видимо у него что-то с мотоциклом связанное случилось, потому что после того, как он узнал, что я на категорию "А" сдавать буду, то сразу пошло сто вопросов, типа: а зачем тебе мотоцикл? куда ты собираешься на нем ездить? и так далее. А потом так вообще пошли утверждения типа: тебе мотоцикл не нужен!, да и вообще мал ты еще на мотоцикле ездить! (16 лет, ***** себе мал? у нас вон на мопедах 10 летние гоняют-вот это реально мал.) и т.д.

А потом так вообще сказал, что типа у меня, какие-то там проблемы. Вообщем, не хотел ни в какую подписывать.
Короче говоря, подписал только после того, как мой батя разорался на всю больницу, типа:да что это происходит! Да у вас у самого нафиг проблемы! Причем здесь мал ещё, ему если что 16 уже! и т.д.
Вообщем этот псих настроение испортил конкретно. Все-таки если у тебя что-то связанно с с мотоциклами плохое, это не повод не допускать других к управлению мотоциклами.

Вообщем психиатр у нас конкретный псих! Только потом я узнал, что он одного( да скорее не одного) так запорол, а потом когда он проверялся в Красноярске, то заключение было таким: совершенно здоровый и адекватный человек!
Ну не фига вы заморачиваетесь...
зашел в кабинет,отдал денег,получил справку.
16 лет..реально мал))я вот знаю 16-17 летних ребят и понимаю,что реально малые еще)а когда мне было 16,думал взрослый,все могу и т.д,только сейчас понимаешь насколько были взрослые правы)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Minskovod 12rus »

я не знаю зачем, но анализы сдать надо было, врачи вроде нормальные, а то, что мне написали ТОЖЕ в мед.справке "в очках/линзах ездить" , в правах ничего такого нет, права нового образца, пластиковые. И это даже большой плюс, что нет отметки)
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение aLeXxx_moD »

У нас на права делают фото с очками - это и есть отметка.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение --KILLER-- »

Minskovod 12rus писал(а):я не знаю зачем, но анализы сдать надо было, врачи вроде нормальные, а то, что мне написали ТОЖЕ в мед.справке "в очках/линзах ездить" , в правах ничего такого нет, права нового образца, пластиковые. И это даже большой плюс, что нет отметки)
ну значит справку твою,никто не читал,это нормально)у нас у всех почти так,у кого отметки были,права чистыми получили,без отметок)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Minskovod 12rus »

alexxx_mod писал(а):У нас на права делают фото с очками - это и есть отметка.
а я в линзах фоткался. :D
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Xaker1 »

а я вообще никуда не ходил,теща мне мед.справку сделала благо работает в больнице и 16лет это не мал уже(хотя разные экземпляры бывают)рас с 16 разрешено,так какие проблемы...
A State of trans
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение --KILLER-- »

Xaker1 писал(а):а я вообще никуда не ходил,теща мне мед.справку сделала благо работает в больнице и 16лет это не мал уже(хотя разные экземпляры бывают)рас с 16 разрешено,так какие проблемы...
давно уже хотят возраст получения прав увеличить и это не спроста))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

--KILLER-- писал(а):
Alex_vol7 писал(а):Ну нифига вы замарачиваетесь. Я никакие анализы не сдавал! У меня было так, заходишь к врачу, он тебя спрашивает: На что-нибудь жалуешься? Я говорю: Нет! И он пишет: здоров. И так почти со всеми врачами. Единственно, окулист зрение проверил и написал, что ездить только в очках или линзах( по моему даже в правах отмечено это). А да, еще психиатр докопался. Видимо у него что-то с мотоциклом связанное случилось, потому что после того, как он узнал, что я на категорию "А" сдавать буду, то сразу пошло сто вопросов, типа: а зачем тебе мотоцикл? куда ты собираешься на нем ездить? и так далее. А потом так вообще пошли утверждения типа: тебе мотоцикл не нужен!, да и вообще мал ты еще на мотоцикле ездить! (16 лет, ***** себе мал? у нас вон на мопедах 10 летние гоняют-вот это реально мал.) и т.д.

А потом так вообще сказал, что типа у меня, какие-то там проблемы. Вообщем, не хотел ни в какую подписывать.
Короче говоря, подписал только после того, как мой батя разорался на всю больницу, типа:да что это происходит! Да у вас у самого нафиг проблемы! Причем здесь мал ещё, ему если что 16 уже! и т.д.
Вообщем этот псих настроение испортил конкретно. Все-таки если у тебя что-то связанно с с мотоциклами плохое, это не повод не допускать других к управлению мотоциклами.

Вообщем психиатр у нас конкретный псих! Только потом я узнал, что он одного( да скорее не одного) так запорол, а потом когда он проверялся в Красноярске, то заключение было таким: совершенно здоровый и адекватный человек!
Ну не фига вы заморачиваетесь...
зашел в кабинет,отдал денег,получил справку.
16 лет..реально мал))я вот знаю 16-17 летних ребят и понимаю,что реально малые еще)а когда мне было 16,думал взрослый,все могу и т.д,только сейчас понимаешь насколько были взрослые правы)

Ну во-первых, 16 лет это уже не мал для езды по дорогам, если конечно голова на плечах есть, а она у меня есть! Езжу очень аккуратно, по правилам, скоростной порог в городе обычно не превышаю. Больше половины сезона ездил вообще без прав, но по правилам, я тогда в автошколе учился. При этом меня ни разу менты не остановили, хотя частенько с ними пересекался! А вот других мопедистов и мотоциклистов останавливали, потому что ездят не по правилам.

Ну а во-вторых ты меня не знаешь, что бы говорить мал я еще или нет. Я сам знаю таких 16 летних, которые без прав гоняют ( заметь гоняют, а не ездят) на своих ижах под сотню, нарушают правила и так далее!

Если старше, не значит что умнее. Вон у нас 28 летний на мопеде на дороге с камазом встретился, потому что не знал правил и просто гонял по дорогам. Потому что все остановились других пропускать, так как у них помеха справа была, а у этого мопедиста даже соображалка не сработала, вот и попал под камаз!

А за мат извините, просто как вспомню эту ситуацию, вообщем, не удержался просто.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение --KILLER-- »

Alex_vol7 писал(а):
--KILLER-- писал(а):
Alex_vol7 писал(а):Ну нифига вы замарачиваетесь. Я никакие анализы не сдавал! У меня было так, заходишь к врачу, он тебя спрашивает: На что-нибудь жалуешься? Я говорю: Нет! И он пишет: здоров. И так почти со всеми врачами. Единственно, окулист зрение проверил и написал, что ездить только в очках или линзах( по моему даже в правах отмечено это). А да, еще психиатр докопался. Видимо у него что-то с мотоциклом связанное случилось, потому что после того, как он узнал, что я на категорию "А" сдавать буду, то сразу пошло сто вопросов, типа: а зачем тебе мотоцикл? куда ты собираешься на нем ездить? и так далее. А потом так вообще пошли утверждения типа: тебе мотоцикл не нужен!, да и вообще мал ты еще на мотоцикле ездить! (16 лет, ***** себе мал? у нас вон на мопедах 10 летние гоняют-вот это реально мал.) и т.д.

А потом так вообще сказал, что типа у меня, какие-то там проблемы. Вообщем, не хотел ни в какую подписывать.
Короче говоря, подписал только после того, как мой батя разорался на всю больницу, типа:да что это происходит! Да у вас у самого нафиг проблемы! Причем здесь мал ещё, ему если что 16 уже! и т.д.
Вообщем этот псих настроение испортил конкретно. Все-таки если у тебя что-то связанно с с мотоциклами плохое, это не повод не допускать других к управлению мотоциклами.

Вообщем психиатр у нас конкретный псих! Только потом я узнал, что он одного( да скорее не одного) так запорол, а потом когда он проверялся в Красноярске, то заключение было таким: совершенно здоровый и адекватный человек!
Ну не фига вы заморачиваетесь...
зашел в кабинет,отдал денег,получил справку.
16 лет..реально мал))я вот знаю 16-17 летних ребят и понимаю,что реально малые еще)а когда мне было 16,думал взрослый,все могу и т.д,только сейчас понимаешь насколько были взрослые правы)

Ну во-первых, 16 лет это уже не мал для езды по дорогам, если конечно голова на плечах есть, а она у меня есть! Езжу очень аккуратно, по правилам, скоростной порог в городе обычно не превышаю. Больше половины сезона ездил вообще без прав, но по правилам, я тогда в автошколе учился. При этом меня ни разу менты не остановили, хотя частенько с ними пересекался! А вот других мопедистов и мотоциклистов останавливали, потому что ездят не по правилам.

Ну а во-вторых ты меня не знаешь, что бы говорить мал я еще или нет. Я сам знаю таких 16 летних, которые без прав гоняют ( заметь гоняют, а не ездят) на своих ижах под сотню, нарушают правила и так далее!

Если старше, не значит что умнее. Вон у нас 28 летний на мопеде на дороге с камазом встретился, потому что не знал правил и просто гонял по дорогам. Потому что все остановились других пропускать, так как у них помеха справа была, а у этого мопедиста даже соображалка не сработала, вот и попал под камаз!

А за мат извините, просто как вспомню эту ситуацию, вообщем, не удержался просто.
Да успокойся,понаписал то))я про тебя конкретно ничего не говорил,просто сказал,что 16 лет,реально мал(как бы там не было),но согласен,все зависит от человека и соображалки,которая на плечах))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение aLeXxx_moD »

--KILLER-- прав на счёт возраста. У нас парень в колледже на кавасаки 600 куб. ездит, ему 17 лет. Вы думаете он ездил раньше на малолитражках? Или может у него опыт в мозгу вмонтирован с детства? Нет, в любой опасный момент он завалит авто, потому что растеряется. Авто ладно, но не факт, что он выживет.
Да и на права он не сдавал, как мне кажется.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

Нет, киллер не прав! Возраст - это понятие очень размытое. Все зависит от человека!
Аlexxx_mod на счет растеряется, мне 16 лет и у меня уже аварийные ситуации были, сразу скажу, не по моей вине, но ничего, у меня реакция хорошая и поэтому всегда уворачивался. Вот что со мной было:
Еду я значит по главной дороге, никого не трогаю и вдруг передо мной со второстепенной дороги выворачивает автобус, естественно у меня сразу испуг, но при этом в голове сразу прокручиваються различные варианты, типа: 1) затормозить? эх, не успею остановить, врежусь.2) уехать на обочину вправо? тоже не вариант, так как там дальше второстепенная дорога и добрая половина автобуса на ней, которая так и ждет нашей встречи. 3) О, свободная встречка! я даю газу и проскакиваю перед автобусом ( к слову, он даже не остановился) через встречку на обочину. И все эти варианты проскочили в голове за доли секунды, вот что значит аварийная ситуация. Останавливаюсь, сердце колотиться, думаю ни фига себе! И посылая несколько хороших слов в сторону автобуса. Автобус ехал в противоположную сторону и поэтому пересекал мою полосу движения.
Потом такая же ситуация была с машиной, которая вообще ехала от магазина.

Потом был ситуация с камазом, который вез доски, аналогичная с автобусом, но при это он поехал по моей полосе в моем направлении. Так же выехал со второстепенной, видимо думал, что проскочит, проскочил. Здесь я уже тормозил и когда остановился, вообщем от доски до моей головы было сантиметров 30-40 и опять камаз не остановился. И слов о себе хороших, видимо не услышал. К слову сказать, всегда езжу в шлеме. Вот как то так и получается. Как видишь опыт у меня уже есть кое какой не смотря на то, что мне 16 лет.

А насчет 17 лет на 600 кубах, скажу так, да, многовато кубов, но если он ездит по правилам и у него хорошая реакция, а также если он чувствует свой мот, то почему бы и не ездить, пусть ездит.

Главное знать правила, иметь хорошую реакцию и чувствовать свой мот. Вот три состовляющие, которые я для себя выделил. Еще сюда можно добавить осторожность, здравый ум, и много чего еще.
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»