водительское удостоверение категории "А"

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение aLeXxx_moD »

И мопед, и мото с 16 лет.
Да, мопед (тобишь до 50 куб) - это А1.
Когда ездил на Верховине, то даже тогда их трусили и говорили "давай тех. талон", но регистрация стоила дороже мопеда раз в 5, а обучение и то больше.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

А у нас по правилам на мопеде можно ездить с 16 лет, но без прав и тем более без регистрации в ГАИ. У нас мопед не считается механическим ТС. Менты их особо не трогают. Поэтому на этих китайских мопедах у нас пол города ездит, начиная лет с 10 и выше. И ездят некоторые то безобразно( без поворотов, без стопа, они есть но ими никто не пользуется;) , не по правилам и т.д.)
Аватара пользователя
1EvgeniY1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:15
Мотоцикл: минск 311211

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение 1EvgeniY1 »

у меня А,,В,С1,С которые открыл от военкомата и недавно еще добавил А1 и В1
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение al_94 »

aLeXxx_moD писал(а): он уговорил их за 150 грн взятки
по моей памяти, ваших ментов уговаривать брать взятки не надо.
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение infinger »

Есть кто из спб, кто сдавал экстерном?
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
alex78
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:32
Мотоцикл: м 106
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение alex78 »

я в прошлом году за 800р. на ш.Революции
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение infinger »

alex78 писал(а):я в прошлом году за 800р. на ш.Революции
о, слушай, ты мне можешь подробно описать процесс?
можно в личку
я весной хочу сдать
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
Woki
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:54
Мотоцикл: ммвз-3.112.12 99гв - Синий
Откуда: РБ,Минская область, г. Солигорск

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Woki »

Ребят такой вопрос в беларуси с 16 лет только до 125 сс?
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение infinger »

Я слышал, экстерн собираются отменить? Так ли это? Есть знающие люди, кто может подробно объяснить?
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Guzoff82 »

Woki писал(а):Ребят такой вопрос в беларуси с 16 лет только до 125 сс?
Раньше точно так было, как сейчас - хз...
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение maksiminsk »

Приветствую форумчане. Тему не могу всю прочитать-инет отстой(. У меня вот вопросы есть. Начнем по порядку. с 5 ноября отменяют сдачу экстерном. у меня день рождения 21 октября. ценники в автошколах кусаются-школьнику не по карману. так вот: могу ли я сделать все документы( медицинскую, справку о сдаче экстерном и.т.д) в 15 лет? принести их в гаи, чтобы они все оформили? и если меня допустят на сдачу теории и практики с 21 октября до 5 ноября (документально), но сами экзамены будут после 5, то на отмену экстерна мне уже похрен? заранее спасибо)
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение hawal »

maksiminsk писал(а):Приветствую форумчане. Тему не могу всю прочитать-инет отстой(. У меня вот вопросы есть. Начнем по порядку. с 5 ноября отменяют сдачу экстерном. у меня день рождения 21 октября. ценники в автошколах кусаются-школьнику не по карману. так вот: могу ли я сделать все документы( медицинскую, справку о сдаче экстерном и.т.д) в 15 лет? принести их в гаи, чтобы они все оформили? и если меня допустят на сдачу теории и практики с 21 октября до 5 ноября (документально), но сами экзамены будут после 5, то на отмену экстерна мне уже похрен? заранее спасибо)
Итак по порядку,если у нас с 5 ноября отменяют экстерном то все очень плохо(у меня то нет прав-печаль,беда),у нас это стоит от 3500 тысяч+200 рублей за час,коих я не имею понятия сколько надо+учится месяц,да и не факт,что попадется нормальный инструктор,не как у нас,который знает только как выполнять стандартные упражнения для экзамена,хотя имхо этого мало.Мед.справка действует нынче год,если память не изменяет,значит сделать ты конечно сможешь,стоит это не так уж и дорого,у нас 900 рублей в специальной для этого "больнички".А вот справочка о сдаче экстерном тебе врятли поможет,ибо при сдаче ппд у тебя будут проверять все документы с которым ты придешь в ГАИ,за исключением фоток+ппд действует всего 3 месяца,а практический экзамен принимают в период с 1 июня по 31 августа,здесь могу ошибаться,но зимой никто ничего принимать не будут,ибо не будет группы,а принимают только группами,да и человеческий фактор сыграет роль.Ближайшее время наступит только в 2014 году,и тебе вновь придётся сдавать ппд,но в это время действие твоей справки уже будет отменено.Как следствие копи денег на официальное обучение,которое имхо не такое уж и дорогое,и езжай сдавай без всяких проблем следующим летом.
P.S.:Всё изложенное в данном ответе не является достоверным фактом на основе законов и т.д.,а всего лишь личное мнение и рассуждение в слух.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение maksiminsk »

практика только летом у нас в Рашке? или нет? сдавать буду, когда назначат . имхо не дорогое, это когда есть доход, и ты живешь в городе. у нас автошкола ВОЗМОЖНО есть в 100 километрах от нас, а так в 250. мотаться туда не вариант( билет туда-назад 500 рублёв) машины своей тоже нет.
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение hawal »

По поводу практики я написал,читай внимательней,это раз.два-назначат тогда,когда будет группа,а её ты зимой врятли соберешь,все до лета ждать будут.Так что делай выводы.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение maksiminsk »

а почему зимой сдавать то? может будет группа последняя в ноябре этого года ? это же ведь тоже возможно ?
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»