ПС рулит!!!!!

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Makak »

Gray писал(а):просто катался я на ПСе, ну не понравился
ПС на первой можно (иногда нужно) разгонять до 40. С отрывом переднего колеса на протяжении разгона. Если искусство вождения позволяет, то и на второй также, не опуская при переключении. А те, которых явы драли, трогались на холостых, поворачивали ручку газа до упора, делали пять выхлопов и переключались. Это при полностью поднятом дросселе в поганом К62 на малых оборотах (при таком вождении и Микуни не поможет) - дыра большая - скорость потока маленькая - разрежения нет. Происходит обеднение смеси. Откуда ускорение? Это в паровой машине - сдвинул золотник - пошёл пар и сразу поехали. И в электрической машине так. А карбюраторный ДВС надо сначала раскрутить, для того и существует муфта сцепления. К тому же у ПС вторая в отрыве. Как на грузовиках. Надо наловчиться быстро переключаться. Это сбивает с толку тех, кто только сел на него. Это не учитывая технического состояния. ПС капризный мотоцикл. Не каждый мог его содержать.
Кстати, явистов с таким вождением я и драл на Минске. ;-) Яиков и два цилиндра в таких случаях не помощники.
Gray писал(а):А я чё писал?при одинаковых оборотах динамика у пса меньше
На каких оборотах? На малых оборотах (холостых) Ява лучше, особенно старуха. Равномернее крутящий момент, мягче характеристика. На Яве лучше (комфортнее) крутить "восьмёрку" на экзаменах в ГАИ, чем на ПСе. Это факт. На оборотах выше средних - ПС рулит. Не каждый может рулить ПСом.
Аватара пользователя
димыч!
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 10:35
Мотоцикл: сузуки бандит
Откуда: пенза
Контактная информация:

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение димыч! »

грей приежай в пензу дава 402 метра НО скажу сразу у мну 400 кубоф :oops: магу и 350 собрать вот руки никак недоходят :oops: :cry: а 400 сотка в оригинале и все с нем норм тока седня по проспекту с явой гонялся имхо ява просрала конкретно НО ява первая тронулась первые 10 метров она вела а патом :lol:
кароч вывод э
пес рвет яву вот и все НО ява заводица лучше и пасадка у ней паудобней вообщем ява эт комфорт ,пес эт для покатушек и спорта! да у явы коленвалы большие и их 2 больших а у пса 1 колено на 350 кубоф лекгое причем.ява динамичная газ открыл она едет в гору ды легко как 2 пальца а на псе пастоянно над держать обороты и играть сцеплением.
макак +1 када я первый раз сел на пса мне он паказылся гомном .но када начал крутить его О_о тада я влюбился в этот мотоцмикл и терь их аш 2 у меня НО он очочоч капризен ,ява рукой заводица а пес частенько приходица толкать :cry:

http://belmoto.net/2008/06/10/jawa35063 ... t_350.html вот что паможет разрулить проблему
мой форум http://motominsk.0pk.ru/
Planeta_Sport
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:43
Мотоцикл: Иж-Планета Спорт 350

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Planeta_Sport »

Сравнивать ПС-350 с Ява-350 - то же самое, что сравнивать бульдога с носорогом.
Это вообще два разных мотоцикла (кстати, оба - говно в настоящее время). Я просто фанат марки ПС-350.
И мотаюсь на них "из принципа". :)
В Краснодаре есть несколько человек, которые реально гоняют на ПСах.
И модернизируют из настолько, что мотор не узнать. Даже внешне.
Что касается "японцев" - все это лажа. Никогда Спорты не собирались в Японии. Были только комплектующие. Кстати,
настоящий ПС-350 был пятиступенчатый, кик-стартер имел на правой стороне мотора, сцепление - на коленвалу справа, а генератор -слева.
Мотор был в целом похож на обычный, но зеркально перевернут. Таких мотоциклов всего несколько десятков было. Один такой, кажется, есть в Ростове-на-Дону. Второй ремонтировался в Краснодаре. Я с него видел колевал. Человек приносил на моторынок. Что-то искал. И такой Спорт я видел на фотографии.
Planeta_Sport
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:43
Мотоцикл: Иж-Планета Спорт 350

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Planeta_Sport »

Если кого-то интересует информация по этому мотоциклу - можете обращаться.
Planeta_Sport
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:43
Мотоцикл: Иж-Планета Спорт 350

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Planeta_Sport »

Кстати, у меня три Спорта. Два на реальном ходу (документы, техосмотры и страховка). Третий - собирается.
Аватара пользователя
fanatyk
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:36
Мотоцикл: КТМ 250
Откуда: Украина,Николаев!

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение fanatyk »

Planeta_Sport писал(а):Сравнивать ПС-350 с Ява-350 - то же самое, что сравнивать бульдога с носорогом.
Это вообще два разных мотоцикла (кстати, оба - говно в настоящее время). Я просто фанат марки ПС-350.
И мотаюсь на них "из принципа". :)
В Краснодаре есть несколько человек, которые реально гоняют на ПСах.
И модернизируют из настолько, что мотор не узнать. Даже внешне.
Что касается "японцев" - все это лажа. Никогда Спорты не собирались в Японии. Были только комплектующие. Кстати,
настоящий ПС-350 был пятиступенчатый, кик-стартер имел на правой стороне мотора, сцепление - на коленвалу справа, а генератор -слева.
Мотор был в целом похож на обычный, но зеркально перевернут. Таких мотоциклов всего несколько десятков было. Один такой, кажется, есть в Ростове-на-Дону. Второй ремонтировался в Краснодаре. Я с него видел колевал. Человек приносил на моторынок. Что-то искал. И такой Спорт я видел на фотографии.
ничиво себе! Скинь мне фотки!
Живи, что бы мечать.
SaShok
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:16
Мотоцикл: М-103

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение SaShok »

Ну то предсерийные, живьём ниразу не видал. Орион наверное проще найти....

У самого ПС К-16 и ещё недавно дорожник приволок. Кроссач из ПСа по правде сказать хреновый, на фоне того же 250 чз. А вот дорожник должен быть очень даже бодренький. У меня 76г с японскими прибабахами.
Planeta_Sport
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:43
Мотоцикл: Иж-Планета Спорт 350

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Planeta_Sport »

Насчет дорожника из Спорта - не знаю ... Эндурик из него можно сделать (чем я сейчас и занимаюсь). :wink:
Даработать мотор надо. Вторую передачу сближенную с первой. Механизм быстрого поиска нейтрали. Сцепление австрийское четырехдисковое. Двойную систему смазки (масло-насос и масло в бензин). И главное - задний маятник из прямоугольных труб с модернизированным креплением к раме через утолщенные две полуоси. Амортизаторы индийские от Урала под реальным наклоном. Передняя вилка от кроссовой Чезеты с выносной осью и колесо 21" с дисковым тормозом. Конические подшипники в рулевой колонке. Ну, там еще мелочи... Могу фотки выложить. Пока все еще в сборе. Видно все... Кстати, кто владеет методами проектированя в системе Solid Works - могу дать чертежи и 3-d параметрические модели заднего маятника и передней вилки .
Planeta_Sport
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:43
Мотоцикл: Иж-Планета Спорт 350

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Planeta_Sport »

Жалко, времени мало. Основная работа сжирает все. :(
Я давно бы его собрал.
mukysh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 08:38
Мотоцикл: Минск 125

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение mukysh »

До скольки разгонял?
Аватара пользователя
MAXON
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:10
Мотоцикл: МИНСК (ММВЗ 311211), ЗиД-200 "Сова", Honda CB 400 SF
Откуда: Россия, Ивановская область

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение MAXON »

Вот спорил с Вами Gray спорил, и решил купить себе ПСа. чтоб попробовать...
Вобщем взял у моего знакомого, он вообще больной на мотоциклах, он у него в своё время каждую запчасть "вылизал", всё как с иголочки...Вообщем подробнее Gray напишет, если захочет...
Вот он:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Dimon48rus »

а он уже рассказывал, во http://www.minskmoto.ru:8080/viewtopic.php?f=28&t=1326" onclick="window.open(this.href);return false;т
Последний раз редактировалось Dimon48rus 26 май 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAXON
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:10
Мотоцикл: МИНСК (ММВЗ 311211), ЗиД-200 "Сова", Honda CB 400 SF
Откуда: Россия, Ивановская область

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение MAXON »

Dimon48rus писал(а):а он уже рассказывал, воhttp://www.minskmoto.ru:8080/viewtopic.php?f=28&t=1326т
Извиняюсь - не видел...
Planeta_Sport
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:43
Мотоцикл: Иж-Планета Спорт 350

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Planeta_Sport »

Прикольный мотоцикл. Молодец, что купил.
Planeta_Sport
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:43
Мотоцикл: Иж-Планета Спорт 350

Re: ПС рулит!!!!!

Сообщение Planeta_Sport »

Кстати, не обольщайтесь насчет крепления мотора на сайлент-блоках (на резиновых подушках). Это только выглядит круто и эффектно. А на самом деле - полное говно. Поверьте мне как человеку, реально эксплуатирующему ПСа уже 20 лет. Если хотите сделать действительно классно и эффективно - ставьте картер с жестким креплением, но на раме надо делать не "ушки" , а отрезки трубок с резиновыми вставками. Мой товарищ так сделал. Ничего лучше придумать нельзя. Самое главное - ушли мелкие вибрации (зуд), но мотор стоит жестко. А на резиновых подушках - мотор болтается. У меня один такой Спорт есть. Болтается на всех оборотах. От низких до высоких. Результат - плохая работа карбюратора. Задрачивается быстро маслонасос и генератор. Крайне недоработанная конструкция крепления. Проехать два километра - это одно. А пилить по 400 в день - это совсем другое.
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»