Viper Active 110

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Viper Active 110

Сообщение sanek96 »

PAWEL2000 Та я ещё не наезжал...
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Viper Active 110

Сообщение PAWEL2000 »

sanek96,эмм а зачем грубость тогда такая?
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Viper Active 110

Сообщение sanek96 »

PAWEL2000 Это ещё не грубость :lol:
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Viper Active 110

Сообщение PAWEL2000 »

sanek96 , тогда я глюк поймал? ))
Давай пиши чё нибудь! почитать охота уже)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Viper Active 110

Сообщение sanek96 »

PAWEL2000 Походу. Писать нечего... Работа, работа, работа, времени нет
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Viper Active 110

Сообщение sanek96 »

Ночь и тишина данная на век... Никто не пишет. Чуть апнем темку. С того момента как Viper приехал в Киев почти месяц прошел, за всё время в гараж я так и не ездил. С 13 числа практика началась. Первые 3 дня я приходил домой пил чай и сразу же тухнул. Выходные отсыпался, про гараж не думал даже. За недельку втянулся в график. Привык к работе. Всё тип-топ. Работа универсальная, лучше любой качалки. Пришли выходные, в субботу лень было что либо делать. Сидел фигнёй страдал... Решил что надо в гараж поехать, ибо негоже это. Встал утром, собрал рюкзак, конфисковал ключи и погнал. По дороге заскочил в магазин и встал перед выбором. Попить пива, или купить круасаны с чаем. Но душа захотела сладенького. Затарился и попер дальше. Захожу в кооператив и тут за мной собаки на полном приводе гребут. После слов "идите на *уй я вас щас на шаурму пущу" они развернулись и исчезли. Иду по кооперативу, снег идёт, легкий мороз, лепота... Пару раз чуть не упал, скользко однако. Пару минут и я у места назначения.
Изображение
После слов сим сим откройся, двери отворились а там всё стоит как и стояло...
Изображение
Изображение
Переоделся, колонку на полку, музыку по громче и приступил к разборе. Походил посмотрел, и понял что малой кровью не обойтись. Снял почти весь пластик, ух я с ним помучился. По отдельности сниматься не хотел пришлось всё скопом снимать...
Изображение
Снял колпачок, а там такая картина, внутри всё ржавое. Я не удивился, ибо так как я на нём плавал, давно пора было ему умереть.
Изображение
Двигатель весь грязный, фу... По такой погоде мыть как то не хотелось, да и не было чем.
Изображение
Первым делом открутил коллектор, потом карбюратор, но он не захотел слазить з патрубка воздушного фильтра. Снял вместе с фильтром, взял коллектор в руки и просто а*у*ел, как оно вообще заводилось и ехало это же п*зд*ц...
Изображение
Изображение
Минут 20 я пробовал карбюратор стащить с патрубка, но ничего не выходило. Задубел он просто напросто. Потянул и на пополам. Ну хрен на него новый куплю..
Изображение
Поехали далее. Скинул цепь с шестерней ГРМ. Открутил головку, снял. Далее ЦПГ. Снял ЦПГ, думал там вся в задирах в прихватах... На удивление она ещё ничего как для 26000. На фото для примера 50сс и 110сс. Разница на лицо.
Изображение
Изображение
Решил я посмотреть на зазор поршневых колец, снял верхнее, засунул в цилиндр, и прозрел...
Изображение
Второе кольцо более ли менее...
Изображение
На гильзе вот такой вот прихватик. Набора головок у меня не было что бы снять двигатель с рамы. По этому решил разобрать голову. Распредвал вышел от одного легкого удара молоточком. А что бы рассухарить клапана нужно же рокера снять. А как их ось вынуть я хз :D Сижу смотрю как баран на новые ворота. Думаю что за магия, как же вынуть вал? Вооружившись люстрой я начал рассматривать как оно там всё устроено. А там на валу резьба внутренняя. Вот оно что. Нашел в закромах шпильку на м8 в крутил на пару витков, и вал вышел без напряга. В то время у меня на всю играет Сектор Газа - Бомж. И я слышу что помимо того что я пою, в соседнем гараже мужики тоже подпевают)
Изображение
Изображение
Когда начала играть Metallica мужики начали стучать в стенку и требовать обратно Сектор Газа) Голова практически разобрана. Нужно рассухарить клапана. А приспособы то у меня нет. Значит рассухариваем по хардкору... Обложил всё тряпочками, взял молоток, трубку. Два удара и рассухарено. Ну и как всегда сухарик про*...хлопан. Ну это не беда. Вынул клапана, посмотрел, прослезился...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В гараже по сути делать нечего, та и под вечер холодать начало. Захотелось мне запустить Победу, да по гаражам покатать, угла дать. Подкачал бензин, ключ в замок, поворачиваю ключ. А вольтметр показал 8в... Ладно ставлю на аккумулятор на зарядку. Зарядка слабая, и работает через раз. Ну ничего. Накрутил я ток на 3а. Пошел по гаражам лазить. Походил я с пол часа, поговорил по телефону. Пришел, скинул зарядку включил зажигание. Ооо 13в. Поворачиваю ключ, бур-бур-бур и всё. Победа сказала х*й тебе а не угла. Заряжай аккумулятор. Понял я что дела не будет. Нужно дома брать нормальную зарядку и заряжать. Убрался после себя, собрал шмотки. Пошел мыть руки и тут начала играть песня
"Гараж, гараж,
Умывальник из старой бутылки,
Гараж. Там в грязном блюдце вместо мыла обмылки.
Гараж. Там нет ненужного, там все пригодится.
Гараж. Там кисть в ацетоне хранится."
Умывальник у меня трушный) И на улице -5. Мыть руки самое оно! Отмылся сделал пару фоток, и потопал домой...
Изображение
Изображение
По мимо Vipera я привез двигатель от 4т скутера. Нужно подзаработать деньжат да собрать его. А потом дальше Viper-om заниматься. Ибо я думаю туда денег придется влить чуть... ЦПГ может быть расточу под второй ремонт, или куплю новую. С ГБЦ хз что делать. Седла шарошить нечем, новую покупать не вариант... Буду думать...
Изображение
Все удачи, пишем, спрашиваем, комментируем, критикуем. Пы.Сы Санёк.
Изображение
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Viper Active 110

Сообщение hawal »

У многих проблемы с этими головками,т.к. она изначально не прирезана и не притерта,а фрезы такие попробуй еще найти.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Viper Active 110

Сообщение sanek96 »

Именно так. Хочется сделать качественно. А выход пока один купить клапана притереть и катать дальше...
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Viper Active 110

Сообщение hawal »

sanek96 писал(а):Именно так. Хочется сделать качественно. А выход пока один купить клапана притереть и катать дальше...
И то притереть нормально не удастся,там выпускной клапан не прилегает по всей окружности,из-за не пререзанного седла.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»