Планета пятерка

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Ну все, вот в таком виде сейчас. Морковка не мятая! это я так отразился.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая резина
Изображение
Но работы еще моного
Изображение
Аватара пользователя
XeneX
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:58
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1, Yamaha YBR125, ИЖ 6.114-01
Откуда: Костромская обл., п. Еленский

Re: Планета пятерка

Сообщение XeneX »

Норм планка)
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Никогда не рассказывал о своих покатушках, как многие этого делают. Сегодня я впервые взял с собой телефон пофоткать вечерний прохват. Может, от большого безделья, настигшего меня сегодня под вечер... Целый день шел дождь, хороший дождь - грязь, мокрая трава и тучи гнуса вроде комаров и мошки, особенно возле болот, коих у нас много. Я не большой любитель езды по грязи, скорее наоборот, как я уже говорил - делать было откровенно говоря нечего, поэтому побежал прицеплять люльку да разбавлять два литра бензина из моих нз). Звезду оставил на 20, лень было переставлять, да и руки марать в мазуте не хотелось.
На фото что ниже уже все было готово к прохвату. С тех пор, что я выставлял фотки только-что покрашеной плахи изменилось вот что: вместо, как оказалось после вскрытия сгнившего старого седла пятого поколения было поставлено от планеты 4, его надо только обшить, ну и в поисках левого пятеровского бардачка и крышки.
Извините за качество фото, толком ничего не видно
Изображение
В целом, я оказался очень удивлен когда меня в гору со звездой на 20 зубов с люлькой по грязи моя планка затянула меня в гору на четвертой передаче, под конец на малых заехала и дальше пошла в разгон.
Изображение
Изображение
Изображение
По полутора метровому малиннику на второй только в путь, на минске такого не сделать при всем желании
Изображение
Изображение
Изображение
вот типа такая природа...
Изображение
Изображение
Изображение
До этого в жару 30-35 20 км почти в полный газ ездил, цилиндр не кипел, тяга вполне нормальная.
Ну и теперь пару слов о проходимости "Планета vs Минск"
Плюсы в пользу Минска:
- можно ездить по ооочень глубоким калеям
- очень легко вытащить практически полностью забитыми колесами и из лужи по колено
- по мокрой траве и не липкой но скользкой глине удерживать его на порядок проще чем планету без люльки
- можно ездить по моху, обруливая деревья
- на нем не так больно падать
Плюсы планки:
- при липкой глине, липнущей к колесам, планета менее чувствительна и на ней легче ехать (тот-же минск через 1 км на первой колеса прокрутить не может)
- сила двигателя позволяет довольно таки быстро перемещаться по всяким говнам (глина, песок) даже с грузом ( я к примеру со звездой на 15 вез на ней два пихтовых трехметровых бревна толщиной в 30 см, так-то)
- можно ехать по небольшим деревцам, кустам и зарослям (правда, есть угроза повиснуть на них)))
- на планете с люлькой по грязи устаешь меньше, чем на минске (с утра по дороге на рыбалку можно успеть выспаться, ехать расслабившись)
Недостатки Минска:
- двигатель слаб... (раньше мне минск казался резвым)
Недостатки планеты:
- если плаху хорошо засадить, то можно вытаскивать оочень долго, а порой одному вытащить не возможно
- расход (за сегодняшний вечер я укатал 2 литра)
- без люльки очень легко упасть на мокрой траве (да и вообще по любой мокрой поверхности и по грязи) если быстро едешь, и это больнее чем на том же минске
Как обошью седло и найду левую крышку, сразу ее покрашу и установлю. А так планета выглядит очень свежо, цвет яркий.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Планета пятерка

Сообщение PAWEL2000 »

Тут духу больше, и говорить про это не надо) В некоторых моментах бы поспорил, но если подумать очень хорошо, то ты прав)
У тебя же вроде цифровик есть ?)
Больше фото! в принципе так же как у нас у вас :D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Фото будут, цифровик находится где-то в путешествии)
Ну возле озер и рек да, но в основном тайга, до нее только пешком и только с ружьем, медведей много, поэтогму туда не лезу пока, хотя там красиво, кедры, пихты, ели и все огромные, воздух такой...
Был случай когда мужик один пропал, за малиной пошел, начали искать и нашли только кирзовые сапоги а в них ступни все переломанные
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Планета пятерка

Сообщение --KILLER-- »

Дождь,грязь,прохладно..сразу деревню вспомнил и веселые покатушки на зазиках)Побольше отчетов!)P.S==> мы только мечтаем о дождях,но в этом тоже свои плюсы)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Планета пятерка

Сообщение shurey34 »

Дружище- если есть карб от Явы 634 не убитый-попробуй поставить. Моя на нем и крутится веселее несмотря на меньший диффузор,и расход меньше,чем на стоке. А звезду меньше,чем на 20 при живом моторе ставить вообще не вижу смысла, хоть и с люлькой.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Планета пятерка

Сообщение PAWEL2000 »

у нас недавно за трассой застрелили :D Мишка года на полтора-два... от меня метров 700-800))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Всем привет, друзья) Вернулся домой да покататься решил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Планета пятерка

Сообщение PAWEL2000 »

Не честно :-/ Я тоже снег хочу :D
Едет хоть ? :D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

заметь, я на заднее колесо нарубил цепей старых от минска))) едет)
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Планета пятерка

Сообщение PAWEL2000 »

Ооо)) Точняк не видел))) Значит едет) Зимний вариант покрышек ))))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Планета пятерка

Сообщение Shurik1488 »

Снег,тоже хочу снег!)))Хорошая планка
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»