Планета пятерка

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Планета пятерка

Сообщение Mtx125 »

Не мешай машине ...
Царапины в гильзе немного заростут нагаром. Поршень не прогорит. При таком объёме думаю что слегка затрудниться запуск и тяга с низов. Если всё совсем плохо- лучше точить родной котёл.
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Планета пятерка

Сообщение shurey34 »

У меня поршень и палец с Росопта прошли более 5 тысяч за 2 сезона, качество нормальное. Замены не требуют. В их же кольцах зазор за это время-спичка проходит,но я их не менял после обкатки расточеного цилиндра под 2 ремонт(поршень с кольцами,естественно,брал тоже 2 ремонта. )
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Mtx125 писал(а):Не мешай ...
Царапины в гильзе немного заростут нагаром. Поршень не прогорит. При таком объёме думаю что слегка затрудниться запуск и тяга с низов. Если всё совсем плохо- лучше точить родной котёл.
А вот это сейчас и проверю, со старым поршнем, с новыми советскими стопорами очень жесткими.
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Поставил старый поршень со старыми кольцами, собрал и протянул все на совесть.
Вот что стало: тяга осталась прежней со звездой на 18, заводка лучше!! :shock: (кольца в цилиндре когда стоят, там спичка пролазит, такой зазор), тяга на холостых в нагрузку не изменилась. А что еще надо, не так ли?
Но позже расточу цилиндр и обкатаю по божески.
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Процесс пошел, найдена запасная крышка, ободрана, загрунтована...
Изображение
Принято решение красить в черный металик :)
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Завтра очень постараюсь найти краску и грунтовку, ушел обдирать бак.
Шильды ИЖ и планета 5 реально достать?
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Вот небольшой рассказ и повесть, как я красил планку.
Дело было вечером вчера, батя намылился в Томск, уговорил его взять с собой. В город я поехал за краской, грунтовка у меня уже была. Вчера ночь не поспал - ободрал бак левый бардачок и морковку, загрунтовал. Поспал около часа батя разбудил мол собирайся! Ну я чаю сварил в заварочном чайнике покрепче, ну до сей поры бодрый :). Дорога была не легкая - шли дожди, камазы дорогу разбили и первые 60 км до асфальта ползли с час... Нивка хорошая машина :). Ну да ладно, приехали на толкучку по новому мосту через каштак (павел2000 должен знать это место). В пол восьмого был уже на рынке, а там торгуют вовсю! Смотрю - мужик краску продает и тут встал вопрос: черной краски не было, что же выбрать? Выбор пал на красную краску оттенка реклама 418 (как позже оказалось что цвет оранжевый). Ну вот, взял по мелочи вал скоростной на минск, тросики кольца контакты конденсаторы... Домой приехал часа полтора назад. Баню переоборудовал в покрасочный цех, вынес всю воду и прогрел хорошо. На улице плюс пять от силы, красить хреново. Выкрысил и оставил сушиться в жаре, краска засохла за пол часа.
Изображение
Поддадим жару)
Ну это собственно моя работа
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Изображение
Подарили мне шлем за отсутствие троек за год значит, вот собственно-
Изображение
Изображение
Он китайский
Киллер меня за него забанит :D.
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Люлька которую я смастерил, но вам не показал, зацените -
Изображение
Изображение
Последний раз возил дрова на ней-
Заодно прикупил новый мотоцикл ИЖ ПЕшКОМ 2, обкатку еще не прошел :D. Буду гонять пока планка сохнет :)))
Изображение

Ну что скажите, господа?
(извините за огромные фото, я уже не в силах)
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Планета пятерка

Сообщение PAWEL2000 »

Знаю, знаю такое место :D Талкучку всю обшарил? И краски нет?! Цвет нормальный) Я так на буране дрова в баню вожу, полные сани, и попер :D Пы.Сы вихрь жесть машина :D Хороша, если грамотная)) Что ли тоже баню переоборудовать))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Планета пятерка

Сообщение TT70RUS »

Ну я бы на твоем месте ждать бы не стал, я металл градусов до 80 нагревал, наносил грунт. на следующий день точно также краску и все.
Да вихрь тридцатисильный это весчь, на глисер южанку только в путь (на глисер значит в дыбы типа)
Завтра утром начну собирать мото, тросик газовый поменяю, грязь отколупаю, сфотографирую и опять замараю).
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Планета пятерка

Сообщение PAWEL2000 »

TT70RUS писал(а):Ну я бы на твоем месте ждать бы не стал, я металл градусов до 80 нагревал, наносил грунт. на следующий день точно также краску и все.
Да вихрь тридцатисильный это весчь, на глисер южанку только в путь (на глисер значит в дыбы типа)
Завтра утром начну собирать мото, тросик газовый поменяю, грязь отколупаю, сфотографирую и опять замараю).
Фиг мне сказали :D :D глисер- знаю что такое) на реках/озерах живу)) Самое мощное чем управлял это вихрь, 30.. Но если с меркурием сравнивать 15 сильным, меркурий валит хлеще) а почему не знаю)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Tima
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:40
Мотоцикл: Мотоцикл Урал, Минск 3.112.
Откуда: Свердловская область.

Re: Планета пятерка

Сообщение Tima »

Нормик так то покрасил. Погода че то печаль вообще у вас)) А вы ребята Сибирские, получается ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Планета пятерка

Сообщение Minskovod 12rus »

шлем Енисей :D
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Планета пятерка

Сообщение PAWEL2000 »

Tima писал(а):Нормик так то покрасил. Погода че то печаль вообще у вас)) А вы ребята Сибирские, получается ? :mrgreen:
Ну так то да... Между нами примерно 400км)Где то..
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»