Мой Восход 1..

Рассказываем здесь о своем мотоцикле

Ну нормально вышел?

Опрос закончился 11 июл 2014, 19:43

Да
8
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

de snaip, можно, но: Колесики маленькие, даже если делать 16 на 18... Двига полумертвый однако... Вообщем щас все расскажу) Греется жостко вроде..Кароче не знаю... А кто как смотрит установку этого дрыгла, и вилки на раму от минска м10х на 19х колесах??)


И так, часть первая : Пробуем оживить двигу...
Подкатил к горажу, краска,которая была нанесена на родную, свернулась в пластинки... Родная краска, была в НОРМАЛЬНОМ Состоянии!!!!Хром конечно плохо, но не настолько!...
Ладно , двигатель: Присутсвует моментальная замена свечи: http://www.youtube.com/watch?v=QWttyYt28xw(" onclick="window.open(this.href);return false;Телефон жоско тупит) :D
Короче нет резьбы, почти совсем.. Деду это пацан его прикатил, сказал что на ходу...Дед вроде даже не заводил... Сказал что то с двигой.. Открываем голову и там : Изображение
Поршень, вроде на 3,4-.... Кольца,3- компрессия есть, но маленькая.. Гильза вроде ок.. Изображение
Изображение
Стал искать искру.. Дернул кик.. держусь за провод..нету толку.. пошел, проверять катушку на восходе(Который 1 :D) искра хорошая.. Значет генер...тыркал тыркал, проскочила... и больше не было.. открутил статор, прокрутил двиг щуруповертом :D Поставил статор... дерг. КЛИН походу коробки .... жесть.... Продолжение завтра...
Самое убийственное за сегодня, цепь испиляла маятник...
Изображение
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

Ну дык как кто смотри на двига и вилка восход 2+ рама от минска м10х???)))
Причина клина: Я не знаю как! Но заклинил статор, точнее якорь об статор.. убрал такой дефект..
Полез в сцепление: Посмотреть как да что там с прокладкой и с цепью/звездочками... Слышу когда откручиваю ,щелк... ну ладно че... открутил, посмотрел.. на 4.. диски тоже 4... барабан без износа, пружины тоже... Закручиваю крышку.. за кик... не идет кик стартер... че за.... поплясал с бубном... аааа пружина возвратная, соскочила, и получилась в два слоя... разбирать устранять...(зря еще раз не завел, слабовато...) Поменял голову(На вообще нулевую))... жуткий подсос.. буду делать: Картон промасленный кольцом, и не париться... как там и было..Искать искру.... тыркал , смотрел... нету толку... папка на обед приехал... Молоточки эти смотрел?? Нет... Зачисть их шкуркой мелкой... так и сделал.. тыркал тыркал...Проскочила)))) Зачистил + , -... продул компрессором... Есть ИСКРА)))) Не завел... ушел купаться, ибо устал, сгорел.. Карб к63в вполне вроде живенький... Чуть бежит... почистил карб, поменял прокладку... и все... Поршень вообще капец... кольца... вроде нормально, но яб поменял.Гильза на 4.. без задиров и прихватов.. Осталось-завести.))) Шлицы на валу кик стартера не ок(((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение de snaip »

Вечно у тебя проблема с етими головками...не пойму почему у тебя воздух с них сосёт?
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

,Ну не знаю... Самому обидно( Ну эта без притирки... Ребят, а как зажигание тиаа контактное регулировать??
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

Короче))) Завел... Обороты бешеные, походу подсос между картерами и цилиндром... Но завелся, даже карб не чистил, а поменял прокладку между карбом и цилиндром... Самое главное, ЗАВЕЛСЯ! А там все ок будет)) Если егов нормальное состояние то надо поршень, кольца(Вроде как от юпитера подходят?Где то слышал) Вал где звезда , не знаю как называется, вроде вторичный, либо резьбу резать.. замылена.. ось заднего колеса, либо тоже резьбу... Шток сцепы) Усе)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение TT70RUS »

Вторичный вал есть у меня. Диаметр колец у юпитера, у восхода и у муравья одинаковый.
Следовательно поршня разных ремонтных размеров взаимозаменяемы, не помнь какие но от муравья не подойдет.
Перебирай двигатель с нуля, меняй все расходники и катайся.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

TT70RUS, До этого еще далеко) Щас мне б 1ку собрать бы))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

Ай нафиг слова! Вот оно)))
Отвечаю, завтра это чудо поедет)) Надо: Настроить: зажигание, сцепление, Подварить/поменять рычажок тормоза съзади... Настроить карбюр, найти живую свечу, Сделать тросик дикомпрессора) Проверить правильно ли подключил свет... Наматать изоленты вместо ручек :D (Пока не найду))) Подкачать колеса.. Все мона гнать)))
Изображение
Изображение
Изображение
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

Короче вообще печаль... Буду шаманить И нечего писать даже.. ну купил две 6ти вольтовых лампочки, болтиков , шайб ,гаечек , грайверов... Думал шпильку на минск выточат, фиг... выходной у токаря... Это опять облом, и очень долго ждать и ехать ... Видел : Колесо заднее минск 2890, амортизаторы минск (Чет первый раз такие вижу) 2000, какие то модные аморты, 3000 грубо говоря, поршневая моторчека д-8 тысяча с чем то ... Звезда задняя восход, 3м 1900!!! А я за 350 рублей купил :D Чуть с износом..))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

Вообщем)))) :icon_peace :icon_peace
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение TT70RUS »

Больше фото!
Ручки найди и все.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

TT70RUS Больше- Когда соедеительные трубки найду))
Надо: Колодки на перед тросик на перед тормоз, рычаг переднего тормоза , тросик дикомпрессора, разобраться почему нет света... И сделать что то, чтоб движок грелся меньше... Техника дурная, 3 передача, по песку в гору,тянет без проблем, установил карб с того восхода..))

Тыркал тыркал я его, не хочет и все он... Поменял свечку .. Поставил белую , без маркировки, с первого кика заработал)))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение belocorpse »

Поставил я себе однажды такой руль, привлек меня тем, что низкий, и трос газульки сквозь руль нравится. Пришлось его гнуть, чтобы в нормальном положении руки были, и эта самая клёвая газулька оказалась слишком длинноходной для к2401 (по крайней мере с моим стилем езды). А вообще, люблю старые мотоциклы, есть в них харизма. Желаю поскорее закончить ремонт, и удачных покатушек!
Изображение
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение maksiminsk »

Для первого раза неплохо) Надеюсь , что продолжишь в том же духе)
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Востановление первого восхода.

Сообщение PAWEL2000 »

belocorpse писал(а):Поставил я себе однажды такой руль, привлек меня тем, что низкий, и трос газульки сквозь руль нравится. Пришлось его гнуть, чтобы в нормальном положении руки были, и эта самая клёвая газулька оказалась слишком длинноходной для к2401 (по крайней мере с моим стилем езды). А вообще, люблю старые мотоциклы, есть в них харизма. Желаю поскорее закончить ремонт, и удачных покатушек!
Спасибо)) У бати на восходе от риги стоял, и на моей двойке , тоже от риги)) Руль полностью устраивает, только после минска, он очень низкий:D
maksiminsk писал(а):Для первого раза неплохо) Надеюсь , что продолжишь в том же духе)
Я тоже надеюсь :) Спасибо))
Больше 60 км час пока не ездил, страшно не с привычки :D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»