Gemoroi CRF350

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Gemoroi CRF350

Сообщение sanek96 »

И так) Будет много текста) Офф.топа) и фотки куда ж без их) Готов слушать критику и т.д.
Пятница день трудный, с учетом того что в пятницу 3 пары, а в четверг еще и на нулевку. Вставать в 6 утра... В пятницу кое как отсидел 2 пары(Комп.схемотехнику, Основы.Программирования, На физкультуру не пошел) После пар бегом на метро, там на автобусную станцию там мне опять хотели духи впарить, но я пацанчика обломал) :sotona: Сажусь в автобус звоню бате что уже выехал(что бы машиной выезжал забирать меня т.к автобуса прямого нету). Забрал меня батя, я как всегда до села за рулем. Уже стабильно 80-90 еду и нормаль, батя не кипишует. Приехали я по завтракал в 5 вечера. Достал Вайпер покатался чуть покопал землю. Помог бате и дяде в погребе стенку положить. Выкатил ИЖ и давай его разбирать. Всё время у меня были мысли лишь бы батя не начал мозги полоскать что давай в стоке оставим и т.д. За вечер я его почти разобрал. Оставалась вилка и рама. Вилка ни в какую не хотела разбираться. Я решил оставить на завтра. Проснулся я как не странно в 8 утра и потопал дальше ломать. Рулевой демпфер ну ни в какую не хотел откручиваться, в ход пошла болгарка. Демпфер в сторону. Давай снимать вилку а она ни в какую. Закисла в траверсах. При помощи кувалды и какой-то матери она была снята. Предо мной обнаженная рама готова к насильству) :sotona: Тут уже проснулись батя, дядя и говорят мол надо с Мерса коробку снять а потом я могу весь день делать что хочу. Но в воскресенье надо будет парю рядов кладки в погребе еще положить. По завтракали и полезли с дядей снимать коробку. Где то за 2-2.5 часа коробка была снята. И положена в багажник Победы. Так как в кастомайзерстве опыта маловато. Я распечатал фотки того чего хочу. Показал дяде и пошли мы резать) Подключил телефон к усилку включил Металику на всю) Взял я болгарку и тут понеслась) :gangsta: Отрезав лишнее я понял всё назад дороги нет) Только в перед до конца, у меня уже будет что то похожее на эндуро. Размотал сварку. Проварил верхнюю часть рамы которую задирал) Варил по началу в крутой сварочной маске "Хамелеон" так варил что аж самому понравилось(опыта в сварке мало, варил не полуавтоматом, а простой сваркой) Дядя в то время ковырял Победу. Дошло дело до раскосов, дядя говорит варить буду я. Не хочу что бы калекой потом стал. Я резал, прихватывал, держал, короче помогал) За субботу мы переварили раму, подняли двигатель выше, хотели и раму уже дорезать(т.е укоротить, поднять клиренс)Но так как слегка за*бались. В воскресенье т.е сегодня валялись до 10, я уставший был, а батя с дядей в субботу чуть перебрали) :beer1: Выползаю на улицу, подключаю болгарку а тут мне фигушки. Светы нету... :banghead: Завожу Вайпер тулю к трансформатору включаю свет проходит 5 минут и выбивает. Еду домой вижу мужики ходят ищут где замыкает. Я подключился к ним потом и дядя. Нашли дерево, загнали меня на дерево дали топор и сказали руби... Рубил, рубил... Толку мало... Несут бензопилу тут уж дело пойдет быстрее) Я так увлекся что дерево в итоге спилил полностью :sotona: (та бабушка ну на её территории дерево росло, искала кто бы ей за деньги дерево срезал, а мы бесплатно). Света уже к нам вернулась :chapaev: Положили два ряда кладки... И попер я резать то что утром не порезал, час времени и рама по варена полностью. Смотрю на время а пора уже домой ехать :cry: а в планах было ещё вилку перебрать... На следующих выходных будет продолжение)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось sanek96 18 дек 2013, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение FantomaS »

Тоже с Хамелеоном варишь)
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение Minsk ua »

Изображение
Так думаю правильнее будет с технической сторона, иначе очень уязвимое место..., причем ни по прямой, а как на фото по радиусу...
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение sanek96 »

Minsk ua писал(а):Изображение
Так думаю правильнее будет с технической сторона, иначе очень уязвимое место..., причем ни по прямой, а как на фото по радиусу...
оно не уязвимое) она там хитро мудро варено) :lol:
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
MinsK +125
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:42
Мотоцикл: ММВЗ 3-112-11 , Днепр МТ-10-36 , Восход 3м , Jawa 350 634.7.00
Откуда: Калужская область

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение MinsK +125 »

Победа огонь !
Четыре колеса везут тело , два - душу ...
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение hawal »

Все конечно не плохо,но возникает почему то только 2 вопроса:
1)Как будто вы господа все тут стантом резко занялись,а знали ли вы,что очень трудно будет поднять мотоцикл в вилли в грязи,либо скорость будет у вас очень шибко ограничена?Исходя из этого получаем,что из совка одновременно и стант и эндуро плохой(мощности мало,передач тоже мало)
2)Зачем раритет убил?Есть же полно 5 и 4 юпитеров,3 мало осталось
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение Black_vasya »

стоковый мотоцикл(юпитер 5) на заднее встает в легкую:) со 2передачи....
Изображение
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение sanek96 »

hawal писал(а):Все конечно не плохо,но возникает почему то только 2 вопроса:
1)Как будто вы господа все тут стантом резко занялись,а знали ли вы,что очень трудно будет поднять мотоцикл в вилли в грязи,либо скорость будет у вас очень шибко ограничена?Исходя из этого получаем,что из совка одновременно и стант и эндуро плохой(мощности мало,передач тоже мало)
2)Зачем раритет убил?Есть же полно 5 и 4 юпитеров,3 мало осталось
С удовольствием отвечу)
1) Смотри для этого будет 2 комплекта резины, и другие звёзды.
2)Не такой он и раритер, у нас их хоть попой жуй. Я ходовку продавал, но никто не купил. По этому начал делать с него.
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение FantomaS »

Сварные швы усиливай косынками
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение hawal »

sanek96 писал(а):
hawal писал(а):Все конечно не плохо,но возникает почему то только 2 вопроса:
1)Как будто вы господа все тут стантом резко занялись,а знали ли вы,что очень трудно будет поднять мотоцикл в вилли в грязи,либо скорость будет у вас очень шибко ограничена?Исходя из этого получаем,что из совка одновременно и стант и эндуро плохой(мощности мало,передач тоже мало)
2)Зачем раритет убил?Есть же полно 5 и 4 юпитеров,3 мало осталось
С удовольствием отвечу)
1) Смотри для этого будет 2 комплекта резины, и другие звёзды.
2)Не такой он и раритер, у нас их хоть попой жуй. Я ходовку продавал, но никто не купил. По этому начал делать с него.
Ну 2 комплекта резины и звезд это уже не плохо,а про раритет-искал я ю3 себе не нашел...видимо у как,но у нас редкость
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение sanek96 »

hawal писал(а):
sanek96 писал(а):
hawal писал(а):Все конечно не плохо,но возникает почему то только 2 вопроса:
1)Как будто вы господа все тут стантом резко занялись,а знали ли вы,что очень трудно будет поднять мотоцикл в вилли в грязи,либо скорость будет у вас очень шибко ограничена?Исходя из этого получаем,что из совка одновременно и стант и эндуро плохой(мощности мало,передач тоже мало)
2)Зачем раритет убил?Есть же полно 5 и 4 юпитеров,3 мало осталось
С удовольствием отвечу)
1) Смотри для этого будет 2 комплекта резины, и другие звёзды.
2)Не такой он и раритер, у нас их хоть попой жуй. Я ходовку продавал, но никто не купил. По этому начал делать с него.
Ну 2 комплекта резины и звезд это уже не плохо,а про раритет-искал я ю3 себе не нашел...видимо у как,но у нас редкость
У нас за 400$ можно купить в родном окрасе с люлькой и доками.
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение hawal »

sanek96 писал(а):У нас за 400$ можно купить в родном окрасе с люлькой и доками.
мне такой за 1500$ предложили,в состоянии как у Васьки примерно,когда он был
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение sanek96 »

Обнов не будет хз сколько. Так как у меня якобы ангина... Купил гофры на вилку... Токаря ни как не мог застать что бы цилиндры расточить... Парни нужна ваша помощь.
Вопрос №1.Есть ли у кого такие картинки по проводке на Yamaha Jog 3kj? Нашел только на р/р(у меня такое как на первой фотке справа)
Изображение
Изображение
Вопрос №2.Влезет ли в стоковый маятник ИЖа такая резина 110/100/18? А то петрошину не горю желанием покупать...
http://motokvartal.com.ua/index.php?cat ... category=1" onclick="window.open(this.href);return false;
У одного человека на ИЖ-мото стоит такая. Влезла впритык.
Изображение
Изображение
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение Minsk ua »

sanek96 писал(а):Обнов не будет хз сколько. Так как у меня якобы ангина... Купил гофры на вилку... Токаря ни как не мог застать что бы цилиндры расточить... Парни нужна ваша помощь.
Вопрос №1.Есть ли у кого такие картинки по проводке на Yamaha Jog 3kj? Нашел только на р/р(у меня такое как на первой фотке справа)
Изображение
А с чем в паре будет работать это реле? С каким геной?
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ИЖ Юпитер-3 Стант+Эндуро

Сообщение hawal »

На сколько я знаю в маятник ИЖа встают покрышки шириной до 5 дюймов,это же резина шириной 120\25,4=4,72 дюйма,так что должна,в притык,но должна.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»