Маленький танк или Рига R12

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
Seed_13
Модератор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:55
Мотоцикл: Минск С4 200(как всегда улучшается).
Минск 3.112.12 тащу из того света....
Откуда: Беларусь, гомельская обл.
Контактная информация:

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение Seed_13 »

С удовольствием погрузился в эту историю)) Выражаю свое глубочайшее уважение к хозяину красавицы)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

Seed_13 писал(а):С удовольствием погрузился в эту историю)) Вражаю свое глубочайшее уважение к хозяину красавицы)
Благодарю) :drinks
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
XeneX
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:58
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1, Yamaha YBR125, ИЖ 6.114-01
Откуда: Костромская обл., п. Еленский

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение XeneX »

--KILLER-- писал(а):
Seed_13 писал(а):С удовольствием погрузился в эту историю)) Вражаю свое глубочайшее уважение к хозяину красавицы)
Благодарю) :drinks
Киллер, незнаю как по-имени, у тебя нет лишней шпонки КВ? А то я свою в траву втоптал :(
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

XeneX писал(а):Киллер, незнаю как по-имени, у тебя нет лишней шпонки КВ? А то я свою в траву втоптал :(
шпонка есть,большая,не риговская,(дорабатывать надо),лежит про запас.Купи автомобильную и переточи,я покупал большего размера,чем родная и подгонял по размеру,чего и тебе советую)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
XeneX
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:58
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1, Yamaha YBR125, ИЖ 6.114-01
Откуда: Костромская обл., п. Еленский

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение XeneX »

--KILLER-- писал(а):
XeneX писал(а):Киллер, незнаю как по-имени, у тебя нет лишней шпонки КВ? А то я свою в траву втоптал :(
шпонка есть,большая,не риговская,(дорабатывать надо),лежит про запас.Купи автомобильную и переточи,я покупал большего размера,чем родная и подгонял по размеру,чего и тебе советую)
Спасибо, а у тебя есть фотография фары ФГ200Г? Или знаешь где она устанавливается?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

XeneX писал(а):
--KILLER-- писал(а):
XeneX писал(а):Киллер, незнаю как по-имени, у тебя нет лишней шпонки КВ? А то я свою в траву втоптал :(
шпонка есть,большая,не риговская,(дорабатывать надо),лежит про запас.Купи автомобильную и переточи,я покупал большего размера,чем родная и подгонял по размеру,чего и тебе советую)
Спасибо, а у тебя есть фотография фары ФГ200Г? Или знаешь где она устанавливается?
Которая меньше этой(как у меня стоит)?Не она?--->

Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение niz »

у меня есть такая фара)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

На мопед (для большей оригинальности)) была установлена свеча 74года,которая была вывернута из кросса,на кросс вернул обратно бошевскую,поменял трос газа на новый,собрал для мопеда свой набор необходимых инструментов,еще раз придал блеск краске+отмыл колеса от грязи/ржавчины/смазки,блеск появился,но на заднем колесе все таки хром пострадал,но вид совсем другой стал,залил бензина(сеточка очень помогает) и совершил так называемый дальняк на 100км,с шашлыками и прочим,выехали вечером,потом шашлыки/прочее,ночью продолжили пробег и утром домой,ближе к дому почувствовал,что буксует сцепление(спасибо друзьям,пожгли,ибо без внимания мопед не остался))),и тут бах,понял,что сцепление кончилось)))Доехал(на педалях)/докатил,до гаража друга,разобрал все,дискам соответственно хана,доехали с другом на моте,до меня,взяли новые диски и обратно,все собрал,все отлично и продолжил путь домой и уже у самого дома,кончаются мои 3,нет..2,5 литра бензина(ибо друг отливал,костер разжигал))Маленький танк радует,бежит отлично и уверенно,а сцепление это нормальное явление для этих мопедов(но больше повлияли друзья,которые жгли его)))мопед отдыхает после поездки,ну а мы уехали устраивать,другие,не менее веселые покатушки)))Фото--->


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

другие покатушки))
Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение Barin »

Я когда смотрю на твой мотопарк начинаю сожалеть о том что продавал свои мотоциклы. Пусть бы стояли,сейчас ,уже с серьезным подходом и вожможностями,мог бы сделать из них красоту,и был бы и Урал,и Юпитер,и еще Урал как с картинки.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение al_94 »

сломаные диски нихрена не нормально, просто не стоит покупать дерьмо. ссср диски почему-то дожили в моей верховине до меня и добивал их я беспощадно, пока не износились до буксов сцепления. потом поставил ссср метал, и он разбил корзину, после вырезал из текстолита, по толщине как родные... с ними мопед и был уезжен и продан малому, выходил сезон у него и был продан хз кому....так что не надо грешить на херово придуманное сцепление, нечего,повторюсь покупать откровенную лажу.
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение al_94 »

ой не нравиться мне твоя корзина...
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

Barin писал(а):Я когда смотрю на твой мотопарк начинаю сожалеть о том что продавал свои мотоциклы. Пусть бы стояли,сейчас ,уже с серьезным подходом и вожможностями,мог бы сделать из них красоту,и был бы и Урал,и Юпитер,и еще Урал как с картинки.
Сам жалею,что продал когда то мотоциклы/мопеды,но если бы их не продал,то не было бы этой техники)))
al_94 писал(а):сломаные диски нихрена не нормально, просто не стоит покупать дерьмо. ссср диски почему-то дожили в моей верховине до меня и добивал их я беспощадно, пока не износились до буксов сцепления. потом поставил ссср метал, и он разбил корзину, после вырезал из текстолита, по толщине как родные... с ними мопед и был уезжен и продан малому, выходил сезон у него и был продан хз кому....так что не надо грешить на херово придуманное сцепление, нечего,повторюсь покупать откровенную лажу.
Сам себе противоречишь..
al_94 писал(а):зажигание и сцепление бич этого движка
Пока не нашел я хороших дисков,езжу на том что имеется+повторяюсь,его жгли очень хорошо.
al_94 писал(а):ой не нравиться мне твоя корзина...
ой,даже не знаю,чем она тебе не угодила)Все работает прекрасно)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение New_Bot_Alex »

Хороша техника! Ухаживаешь за ней.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение Black_vasya »

как и указал автро налил себе кружечку коффе и взял печенек=)) прочитал всю тему на одном дыхании...........КЛАСС..офигенно класный пепелаЦ=)
Сознавайся какие еще аппараты у тебя есть?!
Изображение
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

New_Bot_Alex писал(а):Хороша техника! Ухаживаешь за ней.
Благодарю,потихоньку привожу в порядок)
Black_vasya писал(а):как и указал автро налил себе кружечку коффе и взял печенек=)) прочитал всю тему на одном дыхании...........КЛАСС..офигенно класный пепелаЦ=)
Сознавайся какие еще аппараты у тебя есть?!
Благодарю)Парочку аппаратов имеется в запасе)))+семейство ЗаЗиков,которые тоже ремонтируем потихоньку)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»