Маленький танк или Рига R12

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение hawal »

Классный дырчик,тоже думаю купить подобный что ли
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

Barin писал(а):На ретро выставку бы его
Заднее стекло фонарика найти,для полной комплектности и можно на выставки))
hawal писал(а):Классный дырчик,тоже думаю купить подобный что ли
Спасибо),он мне все больше нравится)))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
XeneX
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:58
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1, Yamaha YBR125, ИЖ 6.114-01
Откуда: Костромская обл., п. Еленский

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение XeneX »

Можно поинтересоваться? Какая бобина стоит, БЗ00?
П.С после просмотра статьи, решил вытащить свою Ригу 12 и сделать :)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

XeneX писал(а):Можно поинтересоваться? Какая бобина стоит, БЗ00?
П.С после просмотра статьи, решил вытащить свою Ригу 12 и сделать :)
Да обычная Б300.
спасибо,рад,что мои темы помогают)))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
XeneX
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:58
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1, Yamaha YBR125, ИЖ 6.114-01
Откуда: Костромская обл., п. Еленский

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение XeneX »

Хорошо, надо такую найти.
Кстати, у тебя жижа в сцеплении была, я открыл крыжку, у меня вода хлынула :D
И можно еще? :) Не можешь сфоткать крышку сцепления, а у то у меня у привода тросика в крышке дырка, знаю что лопатка должна идти к шестерне, а её нет. Вот примерно где она:
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (8.61 КБ) 2047 просмотров
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

XeneX писал(а):Хорошо, надо такую найти.
Кстати, у тебя жижа в сцеплении была, я открыл крыжку, у меня вода хлынула :D
И можно еще? :) Не можешь сфоткать крышку сцепления, а у то у меня у привода тросика в крышке дырка, знаю что лопатка должна идти к шестерне, а её нет. Вот примерно где она:
Чуть раньше бы обратился,я спидометр делал,крышку снимал,все сфоткал бы)Я так понял у тебя не хватает вот этой шестерни,она вставляется в крышку,а в нее вставляется пластина,которая при установке вставляется в паз шестерни на моторе \/

Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

Наматываем километры потихоньку)Есть дурная мысль,на дальняк на нем съездить,но пока это только мысли))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение unnemed »

Хорошо, что на дальняк ездишь, значит доверяешь технике, я на своем Минске боялся выехать за пределы деревни т.к. он меня и так часто подставлял, то тросик порвется в поле, то глохнет без причины (а через некоторое время, когда я его уже изрядно по толкал до дома, опять работает как ни в чем не бывало) И только купив свой нынешний восход и полностью перебрав его (кроме коробки) я доверился ему и поехал по соседним деревням :icon_peace (примерно 20км в одну сторону по лесным тропинкам) первый раз без проблем (даже если плюнуть на цилиндр, слюна не кипела, значит было меньше 100гр, что меня очень радовало :) ) на второй раз порвал кончик тросика газа, проблему решил закусыванием остатков тросика между ручкой сцепления и натяжителем тросика сцепления ,так и ехал газуя левой рукой до дома, но ехал :mrgreen:

Кстати стало интересно чем ты полировал краску? Так же хочу :D

Кстати, а какова максималка? около 40?
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

unnemed писал(а):Хорошо, что на дальняк ездишь, значит доверяешь технике, я на своем Минске боялся выехать за пределы деревни т.к. он меня и так часто подставлял, то тросик порвется в поле, то глохнет без причины (а через некоторое время, когда я его уже изрядно по толкал до дома, опять работает как ни в чем не бывало) И только купив свой нынешний восход и полностью перебрав его (кроме коробки) я доверился ему и поехал по соседним деревням :icon_peace (примерно 20км в одну сторону по лесным тропинкам) первый раз без проблем (даже если плюнуть на цилиндр, слюна не кипела, значит было меньше 100гр, что меня очень радовало :) ) на второй раз порвал кончик тросика газа, проблему решил закусыванием остатков тросика между ручкой сцепления и натяжителем тросика сцепления ,так и ехал газуя левой рукой до дома, но ехал :mrgreen:

Кстати стало интересно чем ты полировал краску? Так же хочу :D

Кстати, а какова максималка? около 40?
Благодарю))Максимум,что случалось по началу,забивало жиклер,причем ржавой водой,бак я не промывал,а стоял он долго на улице,вот видать и попало немного,два раза чистил(но это не проблема даже в пути),сейчас проблема исчезла)
Полировка-секретная разработка))
50 едет легко(как в книжке и написано),дальше разгоняется,но мотор жалко,стараюсь не насиловать,комфортная скорость 40-45.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение al_94 »

я ездил на верховине 4 (с двигателем ш 57) дам пару советов,как сделать мопедос надёжней.сальники кв подходят от какой-то бмв, они металлические, зеленоватые,с резиновой вставкой, жмут сильно,подубивают посадочные места, но на первые 100 лет тебе их хватит. зажигание и сцепление бич этого движка в зажигании все винтики болтики на гровера и фиксатор резьбы, войлок в масло, маховик зажимай крепко и при надевании мажь посадочное чем нибудь типо фиксатора резьбы(я клеем мазал), а снимай лучше заводским сьемником. катушки в генераторе сразу замотай матерчатой изолентой а все соединения проводов порпаяй (конденсатор убери из под махавика а то откручивается,либо фиксатор резьбы плюс гровер) кулачек у тебя изношенный.новодел дерьмо,я переклепывал текстолит, менял его на хрень типо второпласта,что батя приносил с работы.хотя можно и текстолит приклепать.диски сцепления лучше текстолит на тканной основе(не купить,лобзик в руки и вперёд)
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение al_94 »

я понимаю, что гораздо менее опытный мотоциклёр чем ты,но отъездив на этой мопедке лет с 12 почти до сих пор, наезжая за день по 40-50км и ломаясь в сезон раза 2-3 считаю что имею право давать советы,ещё мелким катлся в дальняки км по 70 в одну сторону
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

al_94 писал(а):я ездил на верховине 4 (с двигателем ш 57) дам пару советов,как сделать мопедос надёжней.сальники кв подходят от какой-то бмв, они металлические, зеленоватые,с резиновой вставкой, жмут сильно,подубивают посадочные места, но на первые 100 лет тебе их хватит. зажигание и сцепление бич этого движка в зажигании все винтики болтики на гровера и фиксатор резьбы, войлок в масло, маховик зажимай крепко и при надевании мажь посадочное чем нибудь типо фиксатора резьбы(я клеем мазал), а снимай лучше заводским сьемником. катушки в генераторе сразу замотай матерчатой изолентой а все соединения проводов порпаяй (конденсатор убери из под махавика а то откручивается,либо фиксатор резьбы плюс гровер) кулачек у тебя изношенный.новодел дерьмо,я переклепывал текстолит, менял его на хрень типо второпласта,что батя приносил с работы.хотя можно и текстолит приклепать.диски сцепления лучше текстолит на тканной основе(не купить,лобзик в руки и вперёд)
Сальники пока тьфу,тьфу,но новые лежат про запас,менять,пускай даже раз в сезон,не проблема,вместе с маслом и прочим)Насчет сцепления/зажигания согласен,бывали по началу проблемы еще на первых моих дырчиках,потом собрал один раз нормально,только контакты чистил,ничего не откручивалось)Тут со сцеплением тоже повозился,проворачивается шестерня в посадочном месте(которая в зацепление входит),в итоге пришлось обварить/усилить,диски стоят текстолитовые.Какой кулачок изношенный?
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

al_94 писал(а):я понимаю, что гораздо менее опытный мотоциклёр чем ты,но отъездив на этой мопедке лет с 12 почти до сих пор, наезжая за день по 40-50км и ломаясь в сезон раза 2-3 считаю что имею право давать советы,ещё мелким катлся в дальняки км по 70 в одну сторону
Так я не против,принимаю любую критику/советы))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение al_94 »

кулочёк прерывателя, тескстолита должно быть больше, хотя может так сфоткано...
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Маленький танк или Рига R12

Сообщение --KILLER-- »

al_94 писал(а):кулочёк прерывателя, тескстолита должно быть больше, хотя может так сфоткано...
Сфоткано так),там новых(китайских)запчастей нет,все ссср,про запас есть два зажигания(в сборе),тоже ссср)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»