ORION

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: ORION

Сообщение Shurik1488 »

думал хоть к нам китайские пионеры не пожалуют...
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: ORION

Сообщение Minskovod 12rus »

Shurik1488 писал(а):думал хоть к нам китайские пионеры не пожалуют...
да они ща уже везде, но не везде их встречают с обьятиями :lol:
WAYWARD
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:59
Мотоцикл: ИЖ 7.107 "Планета 5"
Откуда: Россия

Re: ORION

Сообщение WAYWARD »

Ты этот мотоцикл за 50000р брал? :mrgreen:
Я поражен :icon_peace
Последний раз редактировалось Pleshkov 28 июл 2012, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Смотрим в правилах п 2.1. и 2.2. и как в них говорится "Кому надо, тот и так знает что ему купить."
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: ORION

Сообщение Zmicier »

alexsandr, расскажи по подробнее про мот как впечатление, что делал с ним. Я бы сразу поменял мортёры и резину так как на родных ездить опасно для жизни. Ещё можно разобрать и промыть вилку от стружки и залить в неё нормальное масло.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение ZveR »

блин с названия темы я подумал или форд или иж орион.но тут разочарование((
ТС ну каких 110???у меня вот лидер так там 90 ну 100максимум я думаю,мотор у меня в огне пробег маленький,считать за новый мотоцыкл,а то мне так же ездили по ушам что у одно там альфа 90 едет как пить дать и урвет меня.
и что в итоге я уже 80 и на 4 переключаюсь а он тока гдето на 3 наберает и далеко-далеко от меня сзади.
Аватара пользователя
alexsandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:47

Re: ORION

Сообщение alexsandr »

Zmicier писал(а):alexsandr, расскажи по подробнее про мот как впечатление, что делал с ним. Я бы сразу поменял мортёры и резину так как на родных ездить опасно для жизни. Ещё можно разобрать и промыть вилку от стружки и залить в неё нормальное масло.
Ну что сказать, мотоцикл не плохой, в основном хорош по асфальту или по ровной местности. В грязи полный ноль, пробовал, крыло переднее сразу забивается, колесо колом и дальше не интересно. Мот сам по себе резвый, быстро скорость набирает, но до предела (предел был 100, потом больше повторять не пробовал, страшно стало). насчет ходовки он идет мягенько, родные мортеры для него подходят, т. к. вес у него не большой. В целом мотоцикл хорош, но там где я живу, дороги очень убитые, поэтому больше склоняюсь к отечественным мотоциклам. Все таки я его хочу продать, минск как-то больше по душе подходит.... :roll:
Аватара пользователя
1EvgeniY1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:15
Мотоцикл: минск 311211

Re: ORION

Сообщение 1EvgeniY1 »

я как то раз Минск перегрел так что он тянуть перестал, но он был убитый и из картера текло масло (если оно там вообще было :D ). хотя как то другу в картер налили вместо масла какую-то густую вонючие жижу ( по-моему это было что то типа лака ) и ни чё мот ездил, правда не помню насколько долго :D .
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение unnemed »

1EvgeniY1 писал(а):я как то раз Минск перегрел так что он тянуть перестал, но он был убитый и из картера текло масло (если оно там вообще было :D ). хотя как то другу в картер налили вместо масла какую-то густую вонючие жижу ( по-моему это было что то типа лака ) и ни чё мот ездил, правда не помню насколько долго :D .
Тоже самое :mrgreen:
Я тоже перегревал минск, кипит только так, у нас от деревни до села 5км по асфальту (правда дорога как на ралли, повороты и подъемы\спуски) проезжаем половину дороги и мотор уже не тянет ни в какую, на второй газ в пол и не едет, обороты не развивает ,а как остановились, нагнулся я посмотреть на движок и слышу из него скворчание как-будто внутри вода и она внутри кипит, звук шел из под головки ,у меня даже видео есть как мы ехали + как он "кипит" ехали вдвоем со скоростью 30-45км\ч на большее он был не способен а после того, как остановились еще пол часа (или даже больше) он отказывался заводиться совсем, даже с толкача, открыл полный дроссель и пошел толкать, вроде завелся, но обороты не развивает (на полном газу работает как на холостых) если хоть чуть чуть опустить газ ,то глох и все, пришлось поливать цилиндр из ближайшего ключа пара было от него столько, что думали щас лопнет =D как в бане =) хотя зажигание было в порядке, карбюратор настроен вроде, а потом как стали разбирать, так там одно кольцо расплавилось, а второе лопнуло, как он вобще ездил? :D кароче перегреть можно да так, что мало не покажется. но это только уже подубитый минск, хороший хрен перегреешь!
У меня восход (печально известен своим дерьмовым охлаждением) кипел только после полу часа езды по лесу на 2-3 передаче :D кароче все зависит от мотора индивидуально ,а точнее от настроек и убитости.

что касается мопеда, то вещь довольно не плохая, только следить нужно за ним более тщательно, чем за "совком" т.к. ну не предназначен он для наших дорог и из-за них сыпется на глазах а 100км\ч 125 кубовый мопед пойдет спокойно, а вот 72сс и меньше точно нет. сам ездил на таких и знаю, что говорю.
72сс едет примерно как минск в среднем(или средне-хорошем) состоянии а 125сс примерно как идеальный минск или подубитый восход =)
если честно я бы не стал гоняться с таким агрегатом на своем втором восходе, доюсь, что он меня сделает, а вот с совиным движком восход порвет его как тузик грелку =)
но при этом китаец сожрет меньше бензину, технологии не стоят на месте ,4т то поинтереснее будет, чем 2т (пусть даже и с ЛК)
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение niz »

у меня сити люкс (дельта) 50 кубиков, 70 разгоняли но страшно как то) уж лечше я на японском покатаю или на минске)
Аватара пользователя
JOEY
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:54
Мотоцикл: Honda CR250R, минск,скутер китай)

Re: ORION

Сообщение JOEY »

я особо не гоню на китай,т.к. имею китайский скутер,за 4 сезона накатал 17000 км,подвел только пару раз,в пути рвал ремень вариатора,а так я ему благодарен,много выручал.к поршневой не лез,только регулировка клапанов,тянет как новый,скорость 60-75 км\ч.может мне и повезло с ним...
Аватара пользователя
---
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 1990г
Минск 1985г
Иж Юпитер 5 1987г
Иж Юпитер 5 1991г
Откуда: Россия, Иркутская область
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение --- »

Не, а че вы, клевая мопедка! :mrgreen: У меня у друга такая была, не долго она продержалась, разбился, другу ни че, а мопедке пи*да: по камням вся облицовка разлетелась!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Все времена и пространства - существующие - не существующие к твоим услугам...
мой минск
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение ZveR »

ребята мопедок китайских соседний магазин,и я вам скажу все такое ГГГ
Аватара пользователя
Woki
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:54
Мотоцикл: ммвз-3.112.12 99гв - Синий
Откуда: РБ,Минская область, г. Солигорск

Re: ORION

Сообщение Woki »

какие же это мински в китае делают вы что совсем уже отупели ?
Аватара пользователя
altair
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:51
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Откуда: г.Липецк
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение altair »

у друга ирбис 110сс , на скорость минск берет)
Аватара пользователя
---
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 1990г
Минск 1985г
Иж Юпитер 5 1987г
Иж Юпитер 5 1991г
Откуда: Россия, Иркутская область
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение --- »

Woki писал(а):какие же это мински в китае делают вы что совсем уже отупели ?
Запчасти почти все из Китая, а собирают то у нас, но толку от этого... :|
Все времена и пространства - существующие - не существующие к твоим услугам...
мой минск
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»