Иж-56й

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Иж-56й

Сообщение Sturman »

Трохи подчистил. Сообщения перенёс в "Мотооцикл и закон" - "дублирующий номер рамы ижей".
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Иж-56й

Сообщение Basster »

Sturman писал(а):Трохи подчистил. Сообщения перенёс в "Мотооцикл и закон" - "дублирующий номер рамы ижей".
Спасибо за помощь :)
al_94 писал(а):пожалуйста, не лепи из него говночопир.
hawal писал(а):Хороший иж,но до идеала надо делать)
New_Bot_Alex писал(а):Хороший мотоцикл! Востанавливай!
Этот мот - только под максимальное восстановление
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Иж-56й

Сообщение Nikanor »

56 ижак вещь стоящая.Перекупщики прямо балдеют найдя недорогой и перспективный экземпляр.
Для себя тоже хотел прикупить.Пол года переговоров.Пол года ожиданий.А сел проехал перед покупкой-не понравился динамикой.После Явы старушки как то медленный показался.Да и вибрация во время стоянки не прикалывала.Не взял вобщим 56.А перекупщик взял сразу мне правда и спасибо не сказал,бо перекупщик в натуре.Второго 56 совсем недавно предложил паренек.Пока я думал-а уже не продает,брат старший паренька взялся восстанавливать.Даже не побоялся что мотоцикл бьется иногда когда заводиш.В общим 56 вещь стоящая,как и Планета3.Можно непрерывно возиться с ним.Вчера брат паренька 56 вечером домой прикатил от мастера-что-то тюнит сурьезное.Но чего то пока перестал ездить своим ходом.
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Иж-56й

Сообщение Basster »

Отпишусь и я... 56й жив, сегодня я за 140 гривен оформил на него страховку на год, также недавно я получил новые права, уже с категорией "А")) а так теперь имею все что надо, сегодня пару часов с него не слезал, наездил много по району, а также по трассе М-03, её тут заложили заново к эвро2012, итого мяяяяягкооо очень, плывешь как корабль))) а на прошлой неделе я также прикупил ижевскую коляску, кажись от тройки, состояние на 3+, когда вернусь с работы - порадую вас коллеги фотками))
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Иж-56й

Сообщение Basster »

Вот, а щас мы с папой на этом зеленом чорте :mrgreen: катались в Миргород и назад, расстояние ~80км, потраченно около 4х литров бензина вместе с городом.
Выехали с утречка, 56й не набирает обороты - изза того что папа позднее было поставил, вернулись и за пол-часика неспеша поставили более раннее зажигание, дрык - завелся, реагирует хорошо, врубив передачу рынулись в путь) итог настройки такой что на 4й можно ехать чуть выше холостых, выше средних даже и не давал почти, даже поднимаясь в горы и по городам легко шел в спокойном режиме 40-50, туда медленнее, назад чуть быстрее и даже пару раз прихватили, мотоцикл легко набирал 70-75 километров, считаю для старичка вполне прилично :P
Там, в Миргороде мы купили новый фильтр "типа нулевик" с колпачком на минск, потому что тот что был раньше не подошел по посадочному на вход карбюратора. Далее побегали и нашли б/у крышку кпп на минск, пришлось купить потому что спереди под болтами и где верхний направляющий штифт полопался металл :shock: Потом нашли 19"ю покрышку для ижа, размерность 3,75-19" и вместе с камерой. А еще для ижа нашли поворотники, неудобно немного все время рукой показывать куда вздумалось рвануть)))
Итог: пробег + ~80км, ижак работает исключительно, фильтр = 40 гривен, крышка кпп минск б/у = 50гривен, покрышка с камерой = 350 гривен, поворотники 4штуки х 20=80 гривен и батя сторговал -5 = 75 гривен :D а также две отсиженные зад...цы и дух приключений :lol: лишь одно обидно, подьезжая к дому уже в селе, заметил что начало слегка водить задок, а дома минут через 10 увидел спущенное заднее колесо, зато дома)) и еще 4 литры в баке 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Иж-56й

Сообщение hawal »

Молодца,я вот тоже катался,на туле,как на планете,на 4 чуть выше холостых,мне только вот интересно,поворотники в стоке были?
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Иж-56й

Сообщение maksiminsk »

Basster умеешь ты правильно пересказать да и еще с юмором. Красавчик)
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
rollexby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:12
Мотоцикл: Днепр МТ-10
ММВЗ-3.112.12
Карпаты 2
Откуда: Беларусь. Новогрудок
Контактная информация:

Re: Иж-56й

Сообщение rollexby »

Отличный мотоцикл!
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Иж-56й

Сообщение --KILLER-- »

хорош пыЖИк)но делать надо...тогда будет вообще шик!)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Иж-56й

Сообщение Basster »

hawal писал(а):Молодца,я вот тоже катался,на туле,как на планете,на 4 чуть выше холостых,мне только вот интересно,поворотники в стоке были?
Спс. Мотоцикл почти полностью стоковый, поворотников небыло изначально, пришлось купить б/у, хотелось каких-нибудь круглых, классических чтоли, ну и не хлипенькие пластмассовые :wink: аа, на забыл крышку кпп фотнуть, ну и бес с нею, как будто не видели :D
maksiminsk спасибо) ну а как без юмора, надо чтобы и положительными впечатлениями поделится и легко пересказать :) только пожалел что как выезжали - забыл фотоаппарат, иначе фоток еще штук 20 завалилбы :P
rollexby писал(а):Отличный мотоцикл!
--KILLER-- писал(а):хорош пыЖИк)но делать надо...тогда будет вообще шик!)
Благодарю вас всех друзья :wink: делать будем конечно, уже переобули, переднее 19е колесо тоже скоро займет свое место, 18е отправится на коляску, (все время только забываю её сфотграфировать, там вроде от 3й модели ижей, бело-голубая с проваренным днищем, и сдвигающейся передней частью капота, она просто лежит перевернутая и закрытая, надо както сделать фотки, а еще рама с подвеской на коляску родные от этого ижа лежат, он правда в документах значится б/к но это фигня :lol: )
Потихоньку разыскиваем разные мелочи, их немного надо но всеже, чтобы иж внешне полностью стандартный сделать, только повороты уже не сток... это правда требование пдд, надо также разобратся с гайками глушителей, чтобы с них выхлоп не проникал, ато вон какой налет на коленьях и раме, немного позже думаю с другом зачистить и с пульверизатора перекрасить его в какой-либо приятный оттенок зеленого, думаю тогда будет шик :P
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Иж-56й

Сообщение Asket »

Приятно рассказал, как съездил в город)). Только мотоцикл крась в родной оттенок зеленого цвета, и можешь втирать, типа нулячий мото, всю жизнь до тебя в консервации стоял))
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Иж-56й

Сообщение Shurik1488 »

земляк всё супер)приежяй в гости
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Иж-56й

Сообщение Nikanor »

Basster писал(а):
hawal писал(а):Молодца,я вот тоже катался,на туле,как на планете,на 4 чуть выше холостых,мне только вот интересно,поворотники в стоке были?
Спс. Мотоцикл почти полностью стоковый, поворотников небыло изначально, пришлось купить б/у, хотелось каких-нибудь круглых, классических чтоли, ну и не хлипенькие пластмассовые :wink: аа, на забыл крышку кпп фотнуть, ну и бес с нею, как будто не видели :D
maksiminsk спасибо) ну а как без юмора, надо чтобы и положительными впечатлениями поделится и легко пересказать :) только пожалел что как выезжали - забыл фотоаппарат, иначе фоток еще штук 20 завалилбы :P
rollexby писал(а):Отличный мотоцикл!
--KILLER-- писал(а):хорош пыЖИк)но делать надо...тогда будет вообще шик!)
Благодарю вас всех друзья :wink: делать будем конечно, уже переобули, переднее 19е колесо тоже скоро займет свое место, 18е отправится на коляску, (все время только забываю её сфотграфировать, там вроде от 3й модели ижей, бело-голубая с проваренным днищем, и сдвигающейся передней частью капота, она просто лежит перевернутая и закрытая, надо както сделать фотки, а еще рама с подвеской на коляску родные от этого ижа лежат, он правда в документах значится б/к но это фигня :lol: )
Потихоньку разыскиваем разные мелочи, их немного надо но всеже, чтобы иж внешне полностью стандартный сделать, только повороты уже не сток... это правда требование пдд, надо также разобратся с гайками глушителей, чтобы с них выхлоп не проникал, ато вон какой налет на коленьях и раме, немного позже думаю с другом зачистить и с пульверизатора перекрасить его в какой-либо приятный оттенок зеленого, думаю тогда будет шик :P
Иж56 моцик четкий,как и Иж49.Недавно думал потягаться с 49 с двумя пассажирами,дал минуту форы,так и не догнал на своем резвом Москвиче.
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Иж-56й

Сообщение Basster »

Спасибо, ну едет неплохо, даже с пассажиром на четвертой максимум пол-газу надо чтобы выезжать на большинство встречающихся у нас горок, а максималка с горки в районе 80км/ч но это на предел, обычно его так не гоняю.
Мотор обкатывается, уже и греется меньше, и работает лучше, и ест поменьше, отлично работает на 76, а вот на 92й матерится.
В суботу ездил на закрытие сезона, оно было устроенно в соседнем районе местными мотоциклистами, было все, и потратил 14 литров бензина, и было заблудились, и много-много накатали, пробег +240км за пол-дня, кстати пол-дня - я с мотоцикла и не вставал почти, ехали и ехали, брррр))) во ниже одна из фоток нашей встречи и покатушек, кстати там справа я на этом зеленом такси) остальное фото там в альбоме группы - http://vk.com/album-43092465_162737719
Изображение
Последний раз редактировалось --KILLER-- 10 окт 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил фото)
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Иж-56й

Сообщение niz »

почти все на явах)
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»