Планета 4 или народная солянка.

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Mihaylenko »

Быть такого не может чтобы под головкой цилиндра не было прокладки всё время ставил при сборке цпг под головку всегда ставил прокладку.
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Zmicier »

Не ставят прокладки уже давно, если выхлопные газы подтекают из под головки необходимо шлифануть нулёвкой привалочные плоскости головы и циллиндра.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение hawal »

меня это развеселило
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Erlan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:16
Мотоцикл: Иж юпитер 4
Откуда: Челябинская область Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Erlan »

а у какой планеты движек лучше: у 4 или 5 ,и чем лучше?
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Black_vasya »

все планеты идут по нарастанию мощьности! 4 планета довольно мощная и тихая А 5 планета самая мощная планета и очень громкая!
Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение hawal »

Erlan писал(а):а у какой планеты движек лучше: у 4 или 5 ,и чем лучше?
у 5 планеты движок лучше,во первых незначительное увеличение мощности,более развитое оребрение цилиндра и головки,за счет чего лучше охлаждение,цилиндр сделан под одну выхлопную,соответственно меньше проблем с выхлопом,т.к. легче одну трубу найти чем две
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Erlan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:16
Мотоцикл: Иж юпитер 4
Откуда: Челябинская область Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Erlan »

hawal писал(а):
Erlan писал(а):а у какой планеты движек лучше: у 4 или 5 ,и чем лучше?
у 5 планеты движок лучше,во первых незначительное увеличение мощности,более развитое оребрение цилиндра и головки,за счет чего лучше охлаждение,цилиндр сделан под одну выхлопную,соответственно меньше проблем с выхлопом,т.к. легче одну трубу найти чем две
а если двигло 4 а цилиндр 5
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение hawal »

то считай у тебя 5 движок,если конечно веерную голову исчо поставить
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Mihaylenko »

Black_vasya писал(а):все планеты идут по нарастанию мощьности! 4 планета довольно мощная и тихая А 5 планета самая мощная планета и очень громкая!
я бы не сказал что п5 громкая я как-то ехал её совсем не слышно было и так по хутору еду громкость выхлопа устраивает
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Fulcrum »

устранить утечку выхлопных газов от обеих труб на цилиндре п4 трудно т.к. идиотская конструкция
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Shuravi »

Виталёк писал(а):устранить утечку выхлопных газов от обеих труб на цилиндре п4 трудно т.к. идиотская конструкция
С использованием родных прокладок нет ничего сложного в герметизации стыков !
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение New_Bot_Alex »

Как там планета поживает, ездит?
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
wwwdanwww
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: г.Соликамск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение wwwdanwww »

Ох как много времени прошло) не совсем ездит) катался я на ней до 30 декабря каждый выходной заводилась так себе но помогал быстрый запуск)(баллончик с пропаном и эфирами) в конце октября поставил 4 цепи на заднее колесо чтоб не скользить по перволедке оторвались от души всю Каму вдоль и поперек проехали честно говоря чувствуешь себя про пилотом на дрифт трассе)) ощущения проста класс,в ноябре не чего особенного так поездки до магазина по выходным да так на корыте покататься) в декабре отпуск каждый день катался ох накатался вдоволь) в начале декабря предложили злую покрышку за 200 рублев купил естественно тут же поменял но тока толкам не испытал ее мот перестал заводится долга я возле него круги нарезал и думал что такое искра была бензин поступал в хайло лил даже не схватывал и не чихал потом вовсе искра пропала,открутил правую крышку и был шокирован увиденным,открутилась одна сторона план шайбы на зажигание и стерла датчик под корень,все закрутил поменял датчик но искры не было поменял катушку зажигания и бкс а ее все нет) это все при -30, в итоге открутил зажигание и давай его вертеть крутить ротором маленько побила катушки все болтались но существенных повреждений не было в итоге позавчера съездил купил новое зажигание буду ставить посмотрим что будет,пока на этом все).
Аватара пользователя
wwwdanwww
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: г.Соликамск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение wwwdanwww »

Она сейчас стала конфеткой по сравнению что было) покрашена в черный матовый цвет переднее крыло от юпитера 2 очень ей к лицу,да итак по мелочи полное освещение панель приборов от минска кстати тоже вписалась в общий интерьер,обтянутое сидение,да и сейчас уж не упомню всего, фота выкладывать не буду потому что не фоткаю стал суеверным,как не фотка так поломка и сидишь выходными на пролет чинишь чинишь сори ребята.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение --KILLER-- »

wwwdanwww писал(а):Она сейчас стала конфеткой по сравнению что было) покрашена в черный матовый цвет переднее крыло от юпитера 2 очень ей к лицу,да итак по мелочи полное освещение панель приборов от минска кстати тоже вписалась в общий интерьер,обтянутое сидение,да и сейчас уж не упомню всего, фота выкладывать не буду потому что не фоткаю стал суеверным,как не фотка так поломка и сидишь выходными на пролет чинишь чинишь сори ребята.
без фото не интересно,охото посмотреть что поменялось!Не верь ты во всякую чушь!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»