Мой Иж Планета Спорт

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Shuravi »

denis писал(а):Незнаю как на других псах но у меня при скорости 100 км/ч вибрации даже нечувствуется , едет плавно такое ощущение как бы плывешь )).
Сто км/ч. долго "Пёс" не выдержит. Километров десять с такой скоростью еще можно проехать Потом прихваты могут начаться из-за перегрева. И потом, ты на JAWA не ездил. Тебе просто сравнивать не с чем! Вот попробуй проедь на "ПСе" километров 50 без остановки. Ощущение такое, что позвоночник в трусы высыпается!
denis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 13:14
Мотоцикл: Минск-продал,
Иж ПС-продал ,
карпаты спорт-продал
Cz 350 472.3
Урал М67-36
Откуда: Украина Донецк
Контактная информация:

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение denis »

Black_vasya писал(а):Ну ты уже привык=)а так все планеты вибромассажоры
я всего один раз с такой скоростью на нем ездил , так что врятли я мог привыкнуть,а вот когда до высоких оборотов кручу тогда вибрация у него сильная, один раз даже руки тряслись после катания :lol:
denis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 13:14
Мотоцикл: Минск-продал,
Иж ПС-продал ,
карпаты спорт-продал
Cz 350 472.3
Урал М67-36
Откуда: Украина Донецк
Контактная информация:

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение denis »

Shuravi писал(а):
denis писал(а):Незнаю как на других псах но у меня при скорости 100 км/ч вибрации даже нечувствуется , едет плавно такое ощущение как бы плывешь )).
Сто км/ч. долго "Пёс" не выдержит. Километров десять с такой скоростью еще можно проехать Потом прихваты могут начаться из-за перегрева. И потом, ты на JAWA не ездил. Тебе просто сравнивать не с чем! Вот попробуй проедь на "ПСе" километров 50 без остановки. Ощущение такое, что позвоночник в трусы высыпается!
да, на яве я не ездил, и спорить на счет комфорта не могу, хотя мой отец говорит что ява на много мягче и комфортнее пса
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Basster »

Я ездил на яве, мягкий мотоцикл. Думаю если отбалансировать кв и перебрать ходовую, то пс ничуть нехуже по комфортности, хотя комфорт дело относительное))
denis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 13:14
Мотоцикл: Минск-продал,
Иж ПС-продал ,
карпаты спорт-продал
Cz 350 472.3
Урал М67-36
Откуда: Украина Донецк
Контактная информация:

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение denis »

скажу что мне пес очень нравится из-за того что он очень резвый хоть и не комфортный
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Shuravi »

Basster писал(а):Я ездил на яве, мягкий мотоцикл. Думаю если отбалансировать кв и перебрать ходовую, то пс ничуть нехуже по комфортности, хотя комфорт дело относительное))
Ничего ты не добьешься балансировкой! Вибрация - это конструктивная особенность одноцилиндровых двигателей с поршнем большого диаметра. У JAWA-250 вибрации были тоже неслабые!
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Basster »

Shuravi писал(а):
Basster писал(а):Я ездил на яве, мягкий мотоцикл. Думаю если отбалансировать кв и перебрать ходовую, то пс ничуть нехуже по комфортности, хотя комфорт дело относительное))
Ничего ты не добьешься балансировкой! Вибрация - это конструктивная особенность одноцилиндровых двигателей с поршнем большого диаметра. У JAWA-250 вибрации были тоже неслабые!
Я нехочу флудить у автора в теме, но распорки и другие приспособления никто не отменял, как на мой взгляд, ява ничуть нелучше ижей, от одного тормоза даже было слышал что ява это спортивный мотоцикл :D
denis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 13:14
Мотоцикл: Минск-продал,
Иж ПС-продал ,
карпаты спорт-продал
Cz 350 472.3
Урал М67-36
Откуда: Украина Донецк
Контактная информация:

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение denis »

Basster писал(а):
Shuravi писал(а):
Basster писал(а):Я ездил на яве, мягкий мотоцикл. Думаю если отбалансировать кв и перебрать ходовую, то пс ничуть нехуже по комфортности, хотя комфорт дело относительное))
Ничего ты не добьешься балансировкой! Вибрация - это конструктивная особенность одноцилиндровых двигателей с поршнем большого диаметра. У JAWA-250 вибрации были тоже неслабые!
Я нехочу флудить у автора в теме, но распорки и другие приспособления никто не отменял, как на мой взгляд, ява ничуть нелучше ижей, от одного тормоза даже было слышал что ява это спортивный мотоцикл :D
можете общаться! мне тоже интересно)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Shuravi »

Basster писал(а): Я нехочу флудить у автора в теме, но распорки и другие приспособления никто не отменял, как на мой взгляд, ява ничуть нелучше ижей, от одного тормоза даже было слышал что ява это спортивный мотоцикл :D
Распорки? Это что? А "тормоз" отчасти прав! Были в линейке фабрики JAWA и чисто спортивные модели. А если резюмировать, то JAWA-634 И ИЖ-ПС (РОВЕСНИКИ ПО ГОДУ НАЧАЛА ВЫПУСКА) - два мотоцикла, разных по назначению: 634 - универсальная дорожная модель для продолжительных поездок по дорогам с разным покрытием и для эксплуатации в том числе с боковым прицепом. ИЖ-ПС - мотоцикл с "закосом" под спорт (ни в коем разе не спортивный!!!) для эксплуатации без бокового прицепа и на дорогах с улучшенным покрытием! Этакий мотоцикл для "коротких прохватов" по асфальто-бетонным дорогам!
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Basster »

Shuravi я и не писал что ПёС являеться спортивным мотоциклом, это мощный дорожник, а "тормоз" говорил что его Ява-638 спортивный мотоцикл, ага, с дохленькими ~26-ю и весом в полтора центнера :D
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Shuravi »

Basster писал(а):Shuravi я и не писал что ПёС являеться спортивным мотоциклом, это мощный дорожник, а "тормоз" говорил что его Ява-638 спортивный мотоцикл, ага, с дохленькими ~26-ю и весом в полтора центнера :D
638 - самая неудачная модель фабрики JAWA! У нее алюминиевые рубашки цилиндров с впрессованными гильзами. Частенько эти гильзы проворачивались и разбивали посадочные места под них. А уж как звенела 638! Одним словом,конструкция и качество сборки 638 очень приблизилось к конструкции и качеству сборки "Юпитеров" с украинскими двигателями!
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Basster »

Ято это знаю, но пионерам которые в технике не разбираются, и не собираються понимать, этого не докажешь!
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение New_Bot_Alex »

Shuravi писал(а):
Basster писал(а):Shuravi я и не писал что ПёС являеться спортивным мотоциклом, это мощный дорожник, а "тормоз" говорил что его Ява-638 спортивный мотоцикл, ага, с дохленькими ~26-ю и весом в полтора центнера :D
638 - самая неудачная модель фабрики JAWA! У нее алюминиевые рубашки цилиндров с впрессованными гильзами. Частенько эти гильзы проворачивались и разбивали посадочные места под них. А уж как звенела 638! Одним словом,конструкция и качество сборки 638 очень приблизилось к конструкции и качеству сборки "Юпитеров" с украинскими двигателями!
Видал я 638, ездил на ней. Как ни странно почти не чего не гремело! Только палец чуток подстукивал.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение Shuravi »

New_Bot_Alex писал(а):
Shuravi писал(а):
Basster писал(а):Shuravi я и не писал что ПёС являеться спортивным мотоциклом, это мощный дорожник, а "тормоз" говорил что его Ява-638 спортивный мотоцикл, ага, с дохленькими ~26-ю и весом в полтора центнера :D
638 - самая неудачная модель фабрики JAWA! У нее алюминиевые рубашки цилиндров с впрессованными гильзами. Частенько эти гильзы проворачивались и разбивали посадочные места под них. А уж как звенела 638! Одним словом,конструкция и качество сборки 638 очень приблизилось к конструкции и качеству сборки "Юпитеров" с украинскими двигателями!
Видал я 638, ездил на ней. Как ни странно почти не чего не гремело! Только палец чуток подстукивал.
Пальцы, в принципе стучать не могут. Это - либо легкая детонация, либо звон лабиринтного уплотнения средней опоры коленвала ("фирменная" болезнь всех двухцилиндровых двигателей JAWA).
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Мой Иж Планета Спорт

Сообщение New_Bot_Alex »

Я в подробности не в никал. Но мотор работал хорошо.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»