Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение Mihaylenko »

нужно было тему так назвать прикупил сегодня гавн* 3м
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
traktor
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:38
Мотоцикл: Минск 3.112 95г
2 Восхода 3M-01

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение traktor »

Mihaylenko писал(а):нужно было тему так назвать прикупил сегодня гавн* 3м
пфф...Несёте полную чужь уважаемый!Купил вчера 2 восхода,отчистил цилиндр,поршень и карб ещё.Завелись первый с 3-го раза,а у второго карб ненастроен(только с пихача завёл).И это притом,что они стояли 5 лет на улице!Кстати пробег у первого 10 тысяч,у второго 20тыс(ну там и спидометр даже неработает)
mavr1403
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:48
Мотоцикл: Минск
Откуда: Кировская обл.
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение mavr1403 »

traktor писал(а):
Mihaylenko писал(а):нужно было тему так назвать прикупил сегодня гавн* 3м
пфф...Несёте полную чужь уважаемый!Купил вчера 2 восхода,отчистил цилиндр,поршень и карб ещё.Завелись первый с 3-го раза,а у второго карб ненастроен(только с пихача завёл).И это притом,что они стояли 5 лет на улице!Кстати пробег у первого 10 тысяч,у второго 20тыс(ну там и спидометр даже неработает)
Да всё верно говорят, хочешь еб....ся купи Восход. Его будешь ремонтировать больше, чем ездить.
А Минск другое дело, сделал на совесть и можешь забыть о ремонте года на 2.
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение unnemed »

mavr1403 писал(а): Да всё верно говорят, хочешь еб....ся купи Восход. Его будешь ремонтировать больше, чем ездить.
А Минск другое дело, сделал на совесть и можешь забыть о ремонте года на 2.
Позвольте не согласиться,я с минском еб**ся 2 года, сначала мозги засерала убитая коробка, 2-ая не включалась и жутко дергала 4-я, это ладно, коробку перебрал и все стало хорошо, потом начало течь масло между половинками картера, потом карбюратор, проводка и так далее, я просто не успевал его ремонтировать, бывало он просто мифическим способом переставал работать, а через некоторое время опять работал как и раньше, но я не говорю, что минск-плохой мотоцикл, все зависит от его степени убитости! мне к сожалению попался экземпляр в очень плачевном состоянии =(
А вот в этом году купил восход, один раз его собрал, хорошо обкатал и за все время подводили только тросики, но это с нынешним качеством запов можно считать как расходники =(
И это при том, что расход почти не увеличился (у меня с ЛК) а мощности прибавилось заметно (было на минске по паспорту 10 а фактически около 6-7 л\с) на восходе 15 по документам (фактически думаю около 13-14 л\с)+ тяга на низах (опять же спасибо ЛК)
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение niz »

Всегда когда покупаешь мот, нужно разбирать, а потом уже качественно собирать с заменой всех убитых деталей.
mavr1403
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:48
Мотоцикл: Минск
Откуда: Кировская обл.
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение mavr1403 »

unnemed
Один бы раз всё качественно перебрал бы и не е...ся бы два года,я тоже взял минск 5 лет назад за 400 руб, скорее это было только название а не мотоцикл, и ничего всё потихоньку перебрал и езжу до сих пор, менял только рассходники вовремя., А восход очень привледлив в зажигнии,чуть где подсос, карб засорился, зажигание сбилось, всё хрен заведёшь, а минск без проблем, будешь ехать кое как, ну куда нужно будет доедешь.
p/s: niz уже опередил что я хотел сказать :)
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение niz »

Да, у меня без прокладки между цилиндром и картером и ещё между головой, с забитым карбом, хз сколько не меняной свечёй, и как потом оказалось на половинках колец доехал почти 40 км и норм)
mavr1403
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:48
Мотоцикл: Минск
Откуда: Кировская обл.
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение mavr1403 »

niz писал(а):Да, у меня без прокладки между цилиндром и картером и ещё между головой, с забитым карбом, хз сколько не меняной свечёй, и как потом оказалось на половинках колец доехал почти 40 км и норм)
вот вот
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение bereza »

мне от восхода нравятся : вилка, задние аморты, корзина сцепления. Убивает натяжитель цепи, он постоянно гнётся. Ну и большой минус это коробка. да и корявый он какой то.
mavr1403
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:48
Мотоцикл: Минск
Откуда: Кировская обл.
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение mavr1403 »

Да вилка у него отличная, но опять же крепление руля не нравится, откручивается периодически.
traktor
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:38
Мотоцикл: Минск 3.112 95г
2 Восхода 3M-01

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение traktor »

Мне тоже вилка понравилась!вот незнаю поставить её на Минский или же на Восход?Так как на первом Восходе в вилке на пополам держатели фары(незнаю как их правильно назвать)
Аватара пользователя
Mark007
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:15
Мотоцикл: "Минск"-3,112
Kawasaki ZZR-400
Откуда: Чусовой

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение Mark007 »

niz, я вообще тебя не понимаю. Пока ездит-пусть ездит. Чем меньше в него лазить-тем лучше.
Мотоцикл без доков - несуществующий мотоцикл... мотопризрак...
Изображение
"если мент сука-то будет догонять!"
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение hawal »

Люди,я может идиот,но подскажи те ка мне пожалуйста в чем разница зажигания восхода от минска?наверно ничем,а генер даже лучше раз его на мински ставят,а карбюратор?если у вас забьется ГТЖ то что на минске,что на восходе вы никуда не уеде,а если есть обогатитель то уехать можно и на том и на другом,коробка?один раз качественно собрал и забыл,так что все это пустое нытье,что мол чуть что и не заводится,просто у вас руки не из того места,а работало бы серое вещество в черепной коробке то понимали бы,что конструкция системы питания и зажигания не отличается от минской,остаеться цпг,но и оно при качественной сборке живет не меньше минского,подсос-смешно!собирать надо нормально чтоб его не было,и разные примеры всяких друзей пятиюродного брата пацана из соседской деревни не катят,да и заметьте,что если бы ваше нытье,например как у mavr1403 было правдой,то восходов не было бы так много,восходов я вижу чаще чем минсков
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение niz »

Mark007 писал(а):niz, я вообще тебя не понимаю. Пока ездит-пусть ездит. Чем меньше в него лазить-тем лучше.
Ну и смысл тогда писать с пеной у рта говоря, что "хочешь заниматься любовью, покупай восход"? Любая техника нуждается в хорошем уходе! Думаете купите вы хлам и он будет работать не ломаясь? Нравится вам это? да ради бога! Я уж лучше 1 раз сделаю нормально и забуду про это на несколько сезонов.
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: Прикупил ещё се и восхода3m сегодня

Сообщение neolepel »

Помне что в минске , что в восходе разницы нет . Я его продал но люди его довели вот до какого состояния, в поршневую никто не лазил . и ниче не выбивает , только перекрасили и кататся на рыбалку.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»