Минск 3.11211 Почти кросс

Рассказываем здесь о своем Минске
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Минск 3.11211 Почти кросс

Сообщение flaaassh »

Привет всем! Есть у меня такой вот Минск (мот устал внешне).
Изображение
Задние аморты от ИЖа, вилка тоже, карб Пакко. В планах переделка под кросс. Но сейчас есть проблема с крышкой КПП. Развалился подшипник и посадочное место разбило шестернёй (на тот момент не особо парился по поводу состояния мотика и проглядел этот момент, но что было то было).
Изображение
Изображение
Сейчас хочу для начала сделать его, чтоб ездил, а в дальнейшем переделывать.
Планирую расширить маятник, чтоб влезла нормальная резина. Вилка останется этой, только нужно её перебрать, насчет задних амортов пока не знаю что делать.
Буду рад выслушать критику и ваши советы :wink:
Последний раз редактировалось flaaassh 18 янв 2016, 19:27, всего редактировалось 5 раз.
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение sanek96 »

Вилку хотя бы от Восхода поищи или от Явы, эту на свалку сразу. Маятник вари новый из профиля, под моноаморт желательно с прогрессией)
Помог постав +1 в репу
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение flaaassh »

sanek96 писал(а):Вилку хотя бы от Восхода поищи или от Явы, эту на свалку сразу. Маятник вари новый из профиля, под моноаморт желательно с прогрессией)
Вилка от Восхода разве не короткая (по длине да и ход)? у этой вилки длина нормальная и хода мне хватает, или дело в том что она плохо отрабатывать будет?
И как быть с осью заднего колеса, если целиком варить маятник? была идея вообще взять и целиком от Ижа вварить маятник и колесо от Ижа, т.к. там подшипники вместо втулок, но опять же он тяжелый для Минска будет наверное.
бюджет у меня ограничен, потому что параллельно будет доделываться мой Урал для лесных покатух, рыбалки и тд.
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение sanek96 »

У Восхода ход по моему больше чем у ИЖ вилки. Дело в том что она дерьмо полное. А что с осью? О_о А толку от ИЖ маятника? Тяжелее гораздо, по моему подшипники стояли только в ПС. Смысл установки ИЖ колеса? Чего ты добьешься? Добавишь вес только. Хочешь сделать нормально или готовься деньги тратить или делать качественно из того что имеется с минимум капиталовложений. А от того что ты всунешь маятник с колесом от ИЖа лучше не станет...
Помог постав +1 в репу
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение flaaassh »

sanek96 писал(а):У Восхода ход по моему больше чем у ИЖ вилки. Дело в том что она дерьмо полное. А что с осью? О_о А толку от ИЖ маятника? Тяжелее гораздо, по моему подшипники стояли только в ПС. Смысл установки ИЖ колеса? Чего ты добьешься? Добавишь вес только. Хочешь сделать нормально или готовься деньги тратить или делать качественно из того что имеется с минимум капиталовложений. А от того что ты всунешь маятник с колесом от ИЖа лучше не станет...
Вот я и спрашиваю как лучше сделать, чтоб вошла покрышка 3,50? получается проще сварить новый из профиля, и как к раме его крепить, я хочу чтоб на стандартные крепления к раме он ставился??
Выходит что вилка от Ижа сама по себе плохая? И как будет по длине восходовская к примеру?
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение sanek96 »

Петрошина 3.50 должна и так вставать в стоковый. А так можешь варить из профиля. Самый простой вариант обрезаешь, и привариваешь профиль. Да ИЖ вилка дерьмо полное. От ПС вилка хороша а от простых кака фу.
Изображение
Вот тебе фотка Минска с вилкой от Восхода
Изображение
Помог постав +1 в репу
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение flaaassh »

sanek96 писал(а):Петрошина 3.50 должна и так вставать в стоковый. А так можешь варить из профиля. Самый простой вариант обрезаешь, и привариваешь профиль. Да ИЖ вилка дерьмо полное. От ПС вилка хороша а от простых кака фу.
Спасибо! теперь стало понятно. У меня резина вот такая, 3,50х18
Изображение
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение flaaassh »

В общем сходил в магазин и купил крышку, сальники и прокладки.
Изображение
Но выявилась одна проблема, крышки немного разные по высоте стенок.
Изображение
Как думаете, критично ли? Я думаю просто подложить под болт, чтоб крышку зажигания притянуть, все равно в планах переделывать выжим.
И еще, что делать с корпусом сальника? Он немного мятый, нигде не могу найти новый. (внутри старый сальник)
Изображение
А так с появлением возможности поеду собирать и запускать после зимы (мот стоял с июля).
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
trever
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:09

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение trever »

крышка с сальником - фигня. попробуй просто вынуть сальник и аккуратно выправить.потом наждачкой шлифонёшь чтоб острых краёв небыло. неровности не критичны, главное чтоб сальник ровно вставал.
насчёт вилки - правду говорят, восходовская крепче!
я делаю аналогичный проект - восстанавливаю ушатаный мотоцикл, и тоже под кросс. посмотри минск-сова.
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение flaaassh »

trever писал(а):крышка с сальником - фигня. попробуй просто вынуть сальник и аккуратно выправить.потом наждачкой шлифонёшь чтоб острых краёв небыло. неровности не критичны, главное чтоб сальник ровно вставал.
насчёт вилки - правду говорят, восходовская крепче!
я делаю аналогичный проект - восстанавливаю ушатаный мотоцикл, и тоже под кросс. посмотри минск-сова.
Крышку уже правил, видимо еще придется.
Насчет вилки - убедили, раньше ну никак не укладывалась в голове что вилка от легкого восхода крепче, чем от ижа.))
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
trever
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:09

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение trever »

ответил в своей теме по маятнику
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение flaaassh »

Ребят, я вот думаю, а если ходовку чезы 250 взять, а туда двиг минсковский? Как думаете, хватит ли движка? и много ли гемора с ней?
Или установить вилку от этой чезы, она влезет в родные траверсы? или целиком все менять?
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение hawal »

Вилку менять вместе с траверсами.Сейчас рамы от ЧЗ 250 дорого стоят,по крайней мере у нас.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение flaaassh »

hawal писал(а):Вилку менять вместе с траверсами.Сейчас рамы от ЧЗ 250 дорого стоят,по крайней мере у нас.
Эх да( у нас ценник на чезы дичайший, даже просто запчасти, скорее всего придется восходовскую ставить, а там посмотрим что к чему
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
flaaassh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
ИМЗ М67-36
Откуда: Ревда Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MINSK 3.11211 #mmvzcrossproject

Сообщение flaaassh »

В общем поставил я крышку КПП, все аккуратно сделал, поменял подшипник на первичном валу. На радостях что всё так хорошо собирается уже думал что попробую запустить, а не тут то было((. Корпус сальника разбит настолько, что сальник туда со свистом залетает без всяких помех. В итоге запуск откладывается, а возможно будет только когда сделаю раму вилку и всё в этом роде.
Итак, очень актуальный вопрос, где найти этот корпус сальника? В магазине такого нет( может кто-то сможет купить или найти где-то и мне отправить? (разумеется не так просто). ХЕЛП!!
больше фото тут! https://www.instagram.com/vflaash/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»