мой минск 3112

Рассказываем здесь о своем Минске
lashik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:23
Мотоцикл: минск

мой минск 3112

Сообщение lashik »

Началась моя любовь к технике ещё в 9 (2009год) лет когда мой отец купил себе Скутер я очень хотел себе тоже какую нибудь технику потом через 2 года мне купили 50cc китайца я покатался на нём и решил что мне нужно что-то по мощнее и тут я вспомнил что отец рассказывал что у него на чердаке лежит мотоцикл минск не много поковырявшись в ящиках времянки я нашол его документы где была указана модель 3.112 после долгих уговоров отец всё же согласился отдать мне его залезли мы на чердак и я обомлел лежит двигатель,колёса,рама с обвесом ну с тащили мы его с чердака и я начал его рассматривать честно говоря состояние было ужасное ну лучшего можно было не ожидать после 25 лет простоя ну и начал я разбирать двигатель в двигателе были заменены коленвал,поршневая,поршень,кольца,сепаратор,диски сцепления,сальники, приступил к раме и обвесом заменил камеру,покрышку,переобшил седло,коммутатор,проложил наново проводку,заменил все лампочки и по мелочам,отец отдавал карбюратор другу ну и я начал отца запрягать чтоб он его вернул, он вернул карбюратор я поставил его на двигатель и попытался завести долго мучился и так и не завёл проверил искру искры нет начал проверять всю проводку и нашол причину датчик хола не работает заменил его и вот долго жданый момент я его завёл немного отрегулировав карбюратор он начал работать идеально на моё мнение но после нескольких заливаний бензина поплыла краска так я и от катал лето 2014 начинается осень в переди ещё заменить амортизаторы заменить чехол сидения так как та обтяжка которую я произвёл не внушала доверия,покраска ну и в планах не большая форсировка двигателя лк,резонатор,поршень бвс ну и третий канал по про деланой работе буду старатся сюда отчитывать фото с того года как я его привёз ну и фото после покраски и установки двигателя P.S прошу добавить тему в раздел мой минскИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось lashik 26 фев 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: мой минск 3112

Сообщение PAWEL2000 »

Приветствуем в наших рядах)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
lashik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:23
Мотоцикл: минск

Re: мой минск 3112

Сообщение lashik »

я уже давно в ваших рядах но решил создать тему только сейчас откопал ещё фото с того года Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: мой минск 3112

Сообщение hawal »

Начало заинтриговало.Давай исчо.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
lashik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:23
Мотоцикл: минск

Re: мой минск 3112

Сообщение lashik »

спасибо буду стараться на выходных думаю разберу для покраски
lashik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:23
Мотоцикл: минск

Re: мой минск 3112

Сообщение lashik »

разобрал но красить буду когда будет хотя бы +15 а сейчас думаю заниматься лк ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: мой минск 3112

Сообщение PAWEL2000 »

Не, не, не , теплее будет, тогда крась!+25 хотя бы! А лучше где нибудь в бане!)) при +60!
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: мой минск 3112

Сообщение --KILLER-- »

Крась лучше где нибудь нормально, а не на улице)тему перенес) ждём продолжения)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
lashik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:23
Мотоцикл: минск

Re: мой минск 3112

Сообщение lashik »

Киллер красится будет не на улице а в гараж красить отвезу к дяде он вообще по профессии токарь но у него есть и пульвелизатор так что как только потеплеет я куплю шпаклёвку,грунт,краску и к нему
PS:спасибо что перенёс тему
lashik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:23
Мотоцикл: минск

Re: мой минск 3112

Сообщение lashik »

на данный момент тема утихла так как идёт поиск материалов для зборки в поисках такого бака от тулыИзображение
а так же паралельно идёт поиск материалов для сварки домика Лк варить будем по таким размерам Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: мой минск 3112

Сообщение hawal »

В таком виде бак от Тулы не очень хорошая идея.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
lashik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:23
Мотоцикл: минск

Re: мой минск 3112

Сообщение lashik »

hawal писал(а):В таком виде бак от Тулы не очень хорошая идея.
в каком виде? я хочу найти бак потом покрасить в один цвет на фото мотоцикл не мой и там ужасное переднее крыло а у меня будет общая доработка вида мотоцикла всё будет выгледеть :icon_thumbup
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: мой минск 3112

Сообщение hawal »

lashik писал(а):
hawal писал(а):В таком виде бак от Тулы не очень хорошая идея.
в каком виде? я хочу найти бак потом покрасить в один цвет на фото мотоцикл не мой и там ужасное переднее крыло а у меня будет общая доработка вида мотоцикла всё будет выгледеть :icon_thumbup
Я как владелец Тулы протестую)Просто на мой взгляд не много не то.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
lashik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:23
Мотоцикл: минск

Re: мой минск 3112

Сообщение lashik »

hawal писал(а):
lashik писал(а):
hawal писал(а):В таком виде бак от Тулы не очень хорошая идея.
в каком виде? я хочу найти бак потом покрасить в один цвет на фото мотоцикл не мой и там ужасное переднее крыло а у меня будет общая доработка вида мотоцикла всё будет выгледеть :icon_thumbup
Я как владелец Тулы протестую)Просто на мой взгляд не много не то.
ну у каждого своё мнение о виде мотоцикла мне так нравится
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: мой минск 3112

Сообщение PAWEL2000 »

Было бы прикольно конечно, если бы был переход на бардачки ....
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»