Восстановление "Красного ветерка"

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
evgen_by
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:15
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Восстановление "Красного ветерка"

Сообщение evgen_by »

--- писал(а):Ф.з, капни масла туда) может, притрется. а хруста никакого нет? шорканья типа?
по схеме посмотри, может не правильно собрал
Изображение
не, хруста нет и шорканья тоже.

схема для коленвала, а я коробку собирал )
Аватара пользователя
feodor
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:34
Мотоцикл: Минск, zs-200-gy-a
Откуда: Украина,восток.

Re: Восстановление "Красного ветерка"

Сообщение feodor »

evgen_by писал(а):парни, нужна помощь. собрал коробку. купил болты под 6 гранник, закрутил все, красиво ;) но! вал туго вращается. открутил малек болты, вал ходит свободно. зажимал не сильно. в чем может быть проблема? что не так собрал? ;)

p.s. все подшипники вровень, стопорные кольца и тонкие шайбы стоят (по 2 шт на каждом подшипнике). прокладка тоже есть.
А каким образом собиралась коробка?
Там если я ничего не путаю, диск должен при сборке устанавливаться в крайнее положение. Если все собрано верно, нужно попробовать включить нейтраль и вал будет вращаться легко.
Аватара пользователя
evgen_by
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:15
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Восстановление "Красного ветерка"

Сообщение evgen_by »

feodor писал(а):
evgen_by писал(а):парни, нужна помощь. собрал коробку. купил болты под 6 гранник, закрутил все, красиво ;) но! вал туго вращается. открутил малек болты, вал ходит свободно. зажимал не сильно. в чем может быть проблема? что не так собрал? ;)

p.s. все подшипники вровень, стопорные кольца и тонкие шайбы стоят (по 2 шт на каждом подшипнике). прокладка тоже есть.
А каким образом собиралась коробка?
Там если я ничего не путаю, диск должен при сборке устанавливаться в крайнее положение. Если все собрано верно, нужно попробовать включить нейтраль и вал будет вращаться легко.
Собрано все отлично, вал звезды хорошо вращается, но когда зажимаю крышку коробки, вал начинает туго вращаться. дело здесь не в передачи.

придется видимо разбирать. жаль прокладок ;)
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Восстановление "Красного ветерка"

Сообщение hawal »

evgen_by писал(а):
feodor писал(а):
evgen_by писал(а):парни, нужна помощь. собрал коробку. купил болты под 6 гранник, закрутил все, красиво ;) но! вал туго вращается. открутил малек болты, вал ходит свободно. зажимал не сильно. в чем может быть проблема? что не так собрал? ;)

p.s. все подшипники вровень, стопорные кольца и тонкие шайбы стоят (по 2 шт на каждом подшипнике). прокладка тоже есть.
А каким образом собиралась коробка?
Там если я ничего не путаю, диск должен при сборке устанавливаться в крайнее положение. Если все собрано верно, нужно попробовать включить нейтраль и вал будет вращаться легко.
Собрано все отлично, вал звезды хорошо вращается, но когда зажимаю крышку коробки, вал начинает туго вращаться. дело здесь не в передачи.

придется видимо разбирать. жаль прокладок ;)
Вал какой туго вращается?Переключения передач?Он зажимается регулировочным винтом,если его опустить,то и вал будет вращаться нормально.Если ведущий и ведомый валы-то ты где то не там подложил шайбы,или подложил слишком толстые и валы зажимает.Особенностью именно Минской коробки передач в том,что её можно собирать на любой передаче,а вот коробки мотоциклов Восход и Тула только на 4 передаче собираются.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Восстановление "Красного ветерка"

Сообщение de snaip »

hawal Вспомнил какрас случай,прихожу как то к другу а он чето заводит минск и никак не может передачу включить уже чутли не со всей силы валит по ножке кпп говорит мне что за вигня?
Я откручиваю правую кришку только хотел кришку кпп снимать смотрю на болт регулировочный а он зажат вовсю открутил,все работает..говорю зачем закрутил он тебе мешал,да нет смотрю прослаблен я и закрутил.. :D
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
evgen_by
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:15
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Восстановление "Красного ветерка"

Сообщение evgen_by »

hawal, de snaip, спасибо. буду разбирать. вал звезды ведущей. шайбы в норме, грешу, на крышку, которая 2 подшипника закрывает, он же на 5 болтах держится.

собирал как и советуют, на 1 передаче.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Восстановление "Красного ветерка"

Сообщение hawal »

evgen_by писал(а):hawal, de snaip, спасибо. буду разбирать. вал звезды ведущей. шайбы в норме, грешу, на крышку, которая 2 подшипника закрывает, он же на 5 болтах держится.

собирал как и советуют, на 1 передаче.
На той крышке толстая прокладка должна быть.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
evgen_by
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:15
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Восстановление "Красного ветерка"

Сообщение evgen_by »

hawal писал(а):
evgen_by писал(а):hawal, de snaip, спасибо. буду разбирать. вал звезды ведущей. шайбы в норме, грешу, на крышку, которая 2 подшипника закрывает, он же на 5 болтах держится.

собирал как и советуют, на 1 передаче.
На той крышке толстая прокладка должна быть.
да, она есть. под подшипниками по две тонких шайбы.
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»