Сборочная модель минска

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

да, и еще осталось.
все уперлось в зажигание
Kapacuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:02
Мотоцикл: Минск 31121

Re: Сборочная модель минска

Сообщение Kapacuk »

Была аналогичная проблема. Крутил,вертел ничего не мог сделать. Если и заводился мот, то не дольше чем на сек 10-15, потом глох и все. Разбирал карб(к65с), крутил зажигание, вырезал новые прокладки под целиндр и под головку(думал компрессия), все впустую, все было так как было. Искра была красно-синяя, долбила сильно. (Свеча новая была). Я и не мог на неё грешить. Но потом решил просто для эксперимента проверить, а вдруг?! И что вы думаете? Пол тычка и работает как часы, только покрутил смесь(была богатая). Сейчас уже катаюсь месяц, все работает, свеча коричневая....
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

Свечи менял...
Смотрите что получается - если снять провод на плюс идущий с бабины и замкнуть на массу, то дернув кикстартером постоянно и стабильно идут искры. То есть, ток поступает постоянно на катушку, но с нее он почему-то оооочень слабый. Пробовал с тремя разными бабинами, возможно, они ВСЕ не рабочие, т.к. результат не меняется, а ток с генератора идет постоянно... Можно попробовать 12в бабину с планеты снять и на минск поставить?
Kapacuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:02
Мотоцикл: Минск 31121

Re: Сборочная модель минска

Сообщение Kapacuk »

Когда то на карпаты в молодости бабину ставил с камаза, все работало ) Попробуй бабину поставь, или может бронипровод пробит где?
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

ДАА!!!!111 Я снял 12 в бабну с планеты и воткнул ее на минск! Он ЗАВЕЛСЯ!! К вечеру ждите отчет, друг в вк фотки когда скинет) На литре пол дня катал!!!!111
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

Решил попробовать с бабиной от планки завести, ставлю - искра слоноубойная! Я обрадовался, ставлю бак, подсасываю, дернул киком и он сразу завелся!!!!1111 Моей радости не было предела и я побежал за другом, которому собственно я этот минск и хочу продать. По дороге торможу пацана на мопедке, он довез нас троих до меня. Смотрим - заводится с первой попытки, обороты держит. Сделали кронштейн на сцепление и выяснилось следующее - буксует сцепление как бы его не настраивать и вылетает четвертая. Но нам было насрать и мы катались до тех пор пока не заклинила коробка на 1 скорости. Разобрали прям на дороге и оказалось что китайская собачка не выдержала нагрузки и лопнула. Заменили и перестала вылетать четвертая. После натянули пружины и подложили еще один диск сцепления, сделали задние тормоза. Катались долго... На двух литрах, пока тросик газовый не порвали)
Собственно, вот он!
Изображение
Изображение
Изображение
А это у нас на кочке слетели аммортизаторы
Изображение
Тянет хорошо, заводится отлично, работает как отличный минск. Надо доделывать по мелочb/
Модератор, удали предыдущее сообщение.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Сборочная модель минска

Сообщение PAWEL2000 »

ахах, а еще меня ругали что у меня аморт отвалился :D А сколько ы ты на планке проехал на этих 2л? :D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

Ну на час отжига хватило бы этих двух литров. Пока в таком виде и катаю. Жду дождя, у нас не было серьезных дождей с мая, так грязь охота помесить.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Сборочная модель минска

Сообщение --KILLER-- »

[quote="TT70RUS] на литре пол дня катал!!!!111[/quote]
Я про литровый мотик сначала подумал :D
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Сборочная модель минска

Сообщение PAWEL2000 »

--KILLER-- писал(а):[quote="TT70RUS на литре пол дня катал!!!!111
Я про литровый мотик сначала подумал :D[/quote]
:D :D Ни хило ) Я б тоже покатался )
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

--KILLER-- писал(а):[quote="TT70RUS на литре пол дня катал!!!!111
Я про литровый мотик сначала подумал :D[/quote]
:lol:
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»