Сборочная модель минска

Рассказываем здесь о своем Минске
immortal minsk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:26
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Сборочная модель минска

Сообщение immortal minsk »

И какие ощущения от планеты после минска???
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Сборочная модель минска

Сообщение PAWEL2000 »

immortal minsk, Отвечу за него,Как после урала на R1 Сесть.. Я думаю так :D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

immortal minsk писал(а):И какие ощущения от планеты после минска???
ОООО, дурь сразу почувствовал! Да такую, что минск через три дня продал, жалею теперь.
В дальняк на планете удобнее, со звездой на 20 скорость максимальная 115 по навигатору (на спидометр прицеплял), 90-100 в жару под 40 (на солнце) 20 км туда обратно не перегрел даже. В целом мощность чувствуется сразу, можно и грузы возить, а на минске только ж[ой!]у свою :lol: .
Но по грязи и лесу минск намного легче управляется и более проходимен, ну и для души минск как-то больше :wink: .
Сразу чувствуется как планетовский двиг жрет, если на минске мне 10 литров хватало на 2.5 недели, то на плахе укатаю за два дня.
Ну а в плане ремонта планета ничем не сложнее минска, разве что пришлось только потупить с проводкой, а так все идентично, почти.

Кстати, этот минск собран, но двиг работает странно, настроить не могу :( как сделаю отпишусь в теме
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Сборочная модель минска

Сообщение PAWEL2000 »

Ты пиши, может чем поможем)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

Собрал, значит я мотоцикл этот, на колеса поставил ну и все по мелочи... Карбюратор к-62, зажигание контактное 6-и вольтовое, искра красно-синяя, конденсатор новый, ротор слабо магнитит, работоспособность генератора под вопросом... Сальники стоят хорошие, прокладку между картером и цилиндром вырезал с учетом продувочных окон, на поршне немного допилил впускные отверстия, чтобы соответствовали окнам на цилиндре. Свечи пробовал разные, отечественные и njk
Начинаю заводить, все как обычно, наливаю полный карб, дрыгну раза три, включаю зажигание, толку ноль... Выкручиваю свечу - сухая! Наливаю в цилиндр - пинков через 20-30 схватывать начинает и может завестись, но не на долго.
Время от времени ни с того ни с сего пропадает искра..
Я думаю так - двигатель я собрал правильно и все учел, сальники при установке кв повредить не мог, думаю, что одновременно глючат и генератор и карб, раз камера сгорания сухая... Как бы его ни настраивать...
У кого какие мысли?
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Сборочная модель минска

Сообщение PAWEL2000 »

Карб в мусор для начала, добиться сырой камеры так сказать.. А пробовал ему в двигатель "Писать" бензином?
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

Как ни пытаюсь завести - ну никак он не хочет. Карб поставил сто пудово рабочий, точно! Искра какая-то, пропадает бывает.
Ищу рабочую бабину 6в, это моя последняя надежда. Все остальное менял, даже цилиндр снимал и смотрел правильно ли поршень стоит).
Поменял ротор - искра стала ярче, но пропадает иногда. Т.е. заводить начинаю, выкручиваю свечю - искра есть, завожи - он схватывает и глохнет тут же, свечю выкручиваю - искры нет а током бьет.
Что за хрень, объясните мне, это первый мой проблемный двигатель, с месяц над ним пляшу.
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Сборочная модель минска

Сообщение FantomaS »

Если есть заведомо рабочий генератор, то попробуй его поставить
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

Обшил седло сегодня, генератор найти не могу.
Вопрос знатокам - возможно ли на минск поставить зажигание от штиля?
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Сборочная модель минска

Сообщение sanek96 »

При наличии рук, и головы можно что угодно поставить. Но нужно ли оно там?
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

Я не могу найти минское зажигание, от безвыходности меня посетила мысль поставить от нерабочей штильки.
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Сборочная модель минска

Сообщение sanek96 »

Люди жаловались что на низах паскудно работает. Зато верха идеальны. А от скутера не вариант?
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

От скутера не вариант, у нас их просто нет, в райцентре знакомых пацанов со скутерами нет(
Если на малых хреново работает то тогда для меня это не вариант, мне надо чтоб с низов подхват был.
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Сборочная модель минска

Сообщение TT70RUS »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Сборочная модель минска

Сообщение PAWEL2000 »

Это точно из того, что было в гараже?))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»