Поменялся Юпитера на Минск.

Рассказываем здесь о своем Минске
lehatver
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:27
Мотоцикл: ммвз 3.112.2
Откуда: Россия, Тверь

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение lehatver »

Archangel писал(а):И вообще, мне было бы стыдно:
1) появляться на улице на таком мотоцикле, как у тебя, или вообще показывать его людям, не то, что предлагать обмен;
2) Показывать абсолютную неграмотность на форуме, где сидят люди, которые закончили не 4 КЛАССА, как некоторые) Да и то - в 4 классе люди орфографию лучше знают;
3) Упрекать людей в каких-либо ошибках, которые сам совершаешь, да еще и в большей степени...
Предлагаю задуматься...
воу, не ругайся, насяльниха)))
явка усталая, надо подшаманить...
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Archangel »

Но в разы лучше этого юпитера....
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

Что касается ижака , то он мне нравится не смотря на отсутствие соответсвия к стоку.Явы- старушки мои виду получше и на ходу.Можно выложить фотки для острейшей критики.
Ява-350
Ява-350
6b260855850ddc12f84a830b8c939870.jpg (58.81 КБ) 1574 просмотра
Мотоцикл стоит прямо на земле, шпал и прочего не надо подкладывать под раздолбанные подножки...

Забыл сразу сообщить, что не потребляю алкогольные напитки пятый год.Как бы алкаш в завязке. :D
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Archangel »

lehatver писал(а):
Archangel писал(а):И вообще, мне было бы стыдно:
1) появляться на улице на таком мотоцикле, как у тебя, или вообще показывать его людям, не то, что предлагать обмен;
2) Показывать абсолютную неграмотность на форуме, где сидят люди, которые закончили не 4 КЛАССА, как некоторые) Да и то - в 4 классе люди орфографию лучше знают;
3) Упрекать людей в каких-либо ошибках, которые сам совершаешь, да еще и в большей степени...
Предлагаю задуматься...
воу, не ругайся, насяльниха)))
явка усталая, надо подшаманить...
Интересно, усталость определяется порваными чехлом и гофрами и отсутствием блеска?
Ну а по делу - давай сбавим пыл) Это уже, как говорится, пи**ками мериться начали... Я ничего не имею против твоих яв - вопрос поднимался именно относительно ижа - здесь стоит согласиться, что он на порядок имеет худшее состояние, чем моя ява, да и не будем зацикливаться на ней, после двухлетнего пребывания в моих руках она немного преобразилась и сегодня выставлена на продажу (Изменения коснулись именно чехла седла, все остальное осталось полностью таким же... Довести до полного идеала не хватило ни времени, ни средств - очень много вкладываю в минск и восход - ни особого желания... Выезжал только по особым случаям, так как дома всего месяц в году бываю...)... И что касается подножки - если мотоцикл стоит на доске - не есть доказательство неисправности - можно предположить, что грунт мягкий и площади опоры не хватает, чтобы удержать такую массу - он просто погружается в землю и через некоторое время может упасть - бережёного бог бережет, как говорится... Спасибо, что перешел на нормальный русский язык)
И еще, если есть желание продолжать бесполезный спор и желание увидеть мои другие мото - добро пожаловать - через профиль или иными путями легко можно найти мои темы - их 2)
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

Движек моего Ю5 разобран и я подискиваю видео и другой материал для диагностики коленвалов .
Бесполезен ли спор? Сидуху перетяну, движек переберу, бардачки заменю.Пока время есть
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Archangel »

Я ничего не говорю - соберешь - но это все в будущем - а мы говорим о настоящем... Давай закончим этот разговор - я высказал свою точку зрения, скажем так)
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение abramobich »

брал как то сосед новые китай коленвалы под сепаратор вгш. Прокатился понравилось . 3года как работают отлично.в условиях малолеток на м8в.. Цена 2тыши рэ.юпитер хороший мотоцикл если собрать действительно бРавыми руками . Помню другого соседа так тот использовал юпитер как трактор . Огород картошка ,корм коровам, бетонный столб!!!! О_о . Достался новый стоял карб от 634 явы . За 20лет при мне заменили 2 цпг в сборе . Кольца 8 комплектов , диски сцепления ,цепь 3. Колесо зад 2.. Зажигание кулаки 4 .конденСаторы 4 комплекТА.. И продал его за пять в этом году другу . С мертвой: проводкой,коляской,вилкой, . Юпитер помогал в трудные года перекрывая полезным действием свои затраты . Никакого колхоза на нем небыло . Все старело в работе. Обслуживали часто и с любовью хоть и человек плохо разбирается в мотоциклах просто понимая обычные факторы износа . Я уважаю юпитер потому что много прошло через мои руки и проживали достойную жизнь после ,. Стереотип что юпитер уг пришел с его сложностью ремонта для не посвящённых!и смотрю я на тех людей что говорят что техника эта плохая с улыбкой за их техническую грамотность . Минск заслужил свою *народность*своей простотой и надежностью . А ведь как приятно ехать на юпитере на дальняк знают не многие. По лесу скажете греется ? Да не коем местом!если он правильный
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Kollekcioner777
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:02
Мотоцикл: Минск 3.112.11 88года

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Kollekcioner777 »

Я не на кого гнать не буду,но ява намного круче ижа даже если оба в идеальном состоянии,иж вообще просчет российских инженеров.А на счет явы Archangel так не все сразу,я свой минск тоже не сразу сделал.
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

Ю5 после замены КВ и установки новых поршней с кольцами и обкатки заработал чудово. Тоесть ремонт удался...
Недавно , продав Ю2 купил минчака 115.Рядом с Ю5 красный минчак очень симпатично смотрится- такой же красный, только поменьше.Минчак был у какого то тюнингатора- газовый тросс приделан к тормозной лапке переднего тормоза, но заслонка открывается наполону максимум... Заменил покоцанный поршень с одним кольцом,разбираюсь с карбюратором- какойто железный прямоточный фильтр и сам карб переливающий бенз...
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»