Поменялся Юпитера на Минск.

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

фотография 2 (1).JPG
фотография 2 (1).JPG (97.91 КБ) 3888 просмотров
Немного истории.Я искал на Яву50
1084540.jpg
1084540.jpg (70.88 КБ) 3909 просмотров
звездочки- по телефону набирал подходящие номера и спрашивал про детальки.Не было ни у кого и не видели в магазинах.К стати я тоже не встречал запчастей,кроме свечей...Так вот , набрав телефон пацана, что у меня купил Восход недавно, мне он предложил свой Минск купить.Я предложил поменяться на Ю5 без коляски Поговорили- забыли...
Когда поза вчера пацан звонит-хотит приехать и поменяться, если понавится.Поза вчера были гости,кутю приносили.Перенесли на завтра.Поговорили-забыли вроде бы.Я и не готовился особо-катал по улице каляску с полугодовалой дочкой, а по телефону трындел с полумастером-алкашем по мотоавиатехнике.Когда звонит телефон- пацан собирается ехать ко мне меняться мотоциклами.Я на вякий случай выкотил с гаража Ю5 -приедут не приедут пацаны, а сам прокачуся и жена гавкать не будет, что я только в гараже и живу,а воспитанием ребенка не занимаюсь...
Общим пацаны приехали на Минске, а я только провода на аккум закреплял.Начали заводить .Не заводится.Пацаны толкали,я помогал.По ходу толкания я узнал, что один из них чуть ли не профессор по ижакам,шарит-мама-дорогая.Короче толкали- толкали и устали пацаны...Я пацанам рассказываю, что свечи выкручивал с этого ижака и ставил на Яву50.Предложил проверить свечи.Но пацаны были кроме того, что профессора почти по ижакам,так и крепкие физически и целеустремленные до ужаса...
Когда кинулись все же свечи проверять на искру, то я обнаружил, что цилиндр один был вообще без свечи, а другой с калпачком на свечу негодным.

Завели -послушали-поменялись.Где то через пять минут уже звонит Профессор- заглох мотоцикл и толкают домой себе...
Я по телефону хотел подсказать что бы Профессор глянул аккум,может провода сьехали с плюса на массу или под баком плюс катушки коротнул, но телефон был занят, видно папа-академик по ижакам давал звиздюлей ...Ю5 бросили пацаны у какого то знакомого нешарящего пацаненка в каком то селе, а сами продолжили непростой путь домой (где то с десяток верст отмахают,если не подьедут скем ).
Возможно и фотку Минска выменянного я и не успею сделать- приедут и отдадут ,Ю5 мне.Не будут же профессора изолировать катушку куском моторезины! :D
Вложения
htmlimage (22).jpg
htmlimage (22).jpg (92.65 КБ) 3909 просмотров
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

фотография 1 (1).JPG
фотография 1 (1).JPG (89.98 КБ) 3883 просмотра
фото .Нормально поменялся?
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение de snaip »

Вполне нормальни минчик
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение de snaip »

Вполне нормальний минчик
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Archangel »

Хороший минчик, только немножко порядка навести надо))) Приборку ижевскую поменять, наклейку с бака вывести, чехол на сидушке натянуть, провода спрятать)))
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Archangel »

Ну а Ю5 конечно же помойка, без обид конечно, но это так)))
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

Я прокатился вчера первый раз на Минске за рулем.Понравился в общем.В частности -заднее колесо ударено,диск погнут, в поршневой палец шавкотит , коробка-четвертая ловится ни как, замка нету,подножки нету ни центральной ни боковой...
Поршневую купить,замок купить,подножку купить,колесо заднее купить, коробку купить.На Яву-старуху повезло ,купил когда то идеальное,новое,в салидоле за 100гривен...Кроме того,что заднее колесо битое, так и спускало,может быть и пожевана резина.Кроме того выплывут еще какие- то бока... Опять двадцать пять трата денег и времени, а Юпитер завел- поехал, все зделано, только после профессоров разобраться с заводной лапкой, что они делали не признались даже папам-академикам-нешарящим по юпакам.
Слава Богу ,профессорский подгон папашам не понравился-Юпак с отклеенными ушами. Пацанов кололи родители недолго-с утра и уже 17 00 сегодня в пирожке привезли академики профессуру с моим ижаком... Фоток не успел сделать, да и темнело...

Все же Минск моцик отличный, а Ю5 сектор на место поставлю и прокачусь к академикам,дам прокатиться.

Просьба модераторов тему не закрывать- обмен продолжу, обьяв достаточно.
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

Движек Ю5 разобран,детали разложены более-менее что бы найти когда собирать.Правый НГШ заклинил.Перепресовывать и центровать можно, но нету советких каленных пальцев ремонтных .Лепить с чего найдеш, не надежно.В общим есть на примете КВ у знакомого.Можно поменять мой холодильник на его КВ (правда чуть раньше , двигатель свой запасной Ю3 я поменял на его холодильник). По запчастям более-менее понятно...Можно даже фоток закинуть располовиненного движка- хотя я и не спешу с фотками и не спешу, Ю5 можно продать и в разобранном виде...
Чтобы не писать в прававую ветку для обсуждения темы правовой стороны обмена я напишу пару мыслей.Для Украины нормально упрощенная покупка - отдал деньги продавцу и взял техпаспорт у него же и ключи от мотоцикла или автомобиля,подошел к девице - страховщице, выписал полис страховой и все , можно ездить и продавать так же упрощенно транспорт... Так же и с обменом транспорта- обменялись ключами и техпаспортами и разьехались радые, что сбагрили проблемы ремонта, документов вместе с моциком...Только в моем случае,в моем обмене участвовали малолетки,кому я собственно передал Ю5, они могли бы в очередной раз разбиться....Кого бы тягали в милиция- хозяина мотоцикла,родителей?Меня,потому, что страховка с моей фамилией?

Только нужно учесть, что мой мотоцикл менялся .Менялся подобно обмену книгами-никакого подвоха.Поездить,поковыряться, изучить новый мотоцикл для меня как решение кроссворда-интересно...
А пришлось разгадывать другую головоломку с неуками-малолетками-менялами-барыгами, решающие все свои проблеммы так, что появляется мысль что связываться не стоило бы с папыными сынками.Только сразу не разгадаеш,что перед тобой не мотолюбитель, а малолетний малошарящий купи-продам,просто жулик...


Что касается моего мотоцикла, то вчера я обнаружил, что движек Ю5 уже делался,уже менялись коленвалы.Два вместе не уверен, но какой то один точно- формы ВГШ разной формы.Бэушки-КВ вчера выменянные одной конфигурации.Проверю микрометром биения этих КВ поправить и можно ставить.
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

Archangel писал(а):Ну а Ю5 конечно же помойка, без обид конечно, но это так)))
Интересно бы глянуть Вашу Яву, что в профиле.Помойка или металлолом?Или то просто для понту написано?
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Archangel »

Ну поищи) На форуме все есть) Мои мотоциклы по крайней мере никто плохим словом не обозвал....
Согласись - пободрее твоего Юпитера выглядит...
Изображение
Изображение
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Nikanor »

Сидуха продырявленная, конечно лучше оригинальной.Краска наверное не совпадает с записью в техпаспорте? И если учесть, что ключи для ремонта присутствуют на фотке, то можно предположить, что ездит Ваша Ява недалеко,по месту.И не часты случаи что домой Ваша Ява приезжает в просторном тракторном прицепе.По приезду- в подвал за винцом и Яблочком.И настраивать,настраивать... Не капиталить же развалюху?

Вилка чуть погнута, но это не опасно для стоячей Явы... Возможно, фотка "С яблочком" была последней.После фотосессии Ява без сожаления была закинута одним махом в тракторный прицеп и отвезена на приемку,где бухой приемщик сразу сообразил что делать с дырой на сидухе выкинутого на веса мотоцикла.(Бухарь-приемщик тоже имел с Явами опыт.)
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Archangel »

Воу воу, парень)) Если я начну перечислять недостатки твоего Юпомойки? Которая сломалась сразу же после того, как ты поменялся? И не нужно говорить, что это руки у пионеров кривые - в первый день они ничего не могли сломать) Провода на акум накинул? Там стандартные клемы должны быть? Не так ли? Та и моя сидушка с небольшой дырочкой лучше смотрится, чем твоя, сшитая из шкур нескольких безжалостно убитых, не исключено, что тобой, кошек... Ключи? Не тебе судить - может она как раз только с капиталки и сходит? Цвет? Интересно, какой цвет твоей солянки записали бы в документы, ЕСЛИ БЫ таковые ИМЕЛИСЬ? А то понаприходят тут на сайт - с ведрами для болтов... Мои мотоциклы еще тебя переживут.... Поменьше нужно из себя умного строить - а то на деле противоположный эффект прорисовывается...
И в заключение - судя по большому количеству отсылок к алкоголю и пьянству - это очень болезненный для тебя вопрос... Поэтому спрошу - сам-то давно просыхал - а то уже глаза косят - вилки кривые мерещутся?
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение sanek96 »

А сейчас полюбому будет гнать что ЮП убили пионеры... а сам то хуже их... Archangel не обращай внимания Явка збс. Чуть примарафетить и будет вообще лялька.
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение Archangel »

И вообще, мне было бы стыдно:
1) появляться на улице на таком мотоцикле, как у тебя, или вообще показывать его людям, не то, что предлагать обмен;
2) Показывать абсолютную неграмотность на форуме, где сидят люди, которые закончили не 4 КЛАССА, как некоторые) Да и то - в 4 классе люди орфографию лучше знают;
3) Упрекать людей в каких-либо ошибках, которые сам совершаешь, да еще и в большей степени...
Предлагаю задуматься...
Летать не больно - больно падать...
lehatver
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:27
Мотоцикл: ммвз 3.112.2
Откуда: Россия, Тверь

Re: Поменялся Юпитера на Минск.

Сообщение lehatver »

Archangel писал(а):И вообще, мне было бы стыдно:
1) появляться на улице на таком мотоцикле, как у тебя, или вообще показывать его людям, не то, что предлагать обмен;
2) Показывать абсолютную неграмотность на форуме, где сидят люди, которые закончили не 4 КЛАССА, как некоторые) Да и то - в 4 классе люди орфографию лучше знают;
3) Упрекать людей в каких-либо ошибках, которые сам совершаешь, да еще и в большей степени...
Предлагаю задуматься...
воу, не ругайся, насяльниха)))
явка усталая, надо подшаманить...
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»