Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение hawal »

Одно дело,если бы их выпускали,и цена не была бы такая.Слишком велик коэффициент цена\качество,т.е. за относительно высокую цену низкое качество.Вот если бы цена была бы тысяч 27 рублей,я бы подумал.А за 56 идите далеко и на долго.За 27 тысяч я бы не стал бы думать например,что лучше купить альфу\дельту\орион,выбор был бы очевиден в сторону Минска,а за 56 его конкуренты это стелсы,и ямаха ybr 125,увы минск оказывается самым последним,и на мой взгляд самым глупым выбором.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Tima
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:40
Мотоцикл: Мотоцикл Урал, Минск 3.112.
Откуда: Свердловская область.

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение Tima »

hawal писал(а):Одно дело,если бы их выпускали,и цена не была бы такая.Слишком велик коэффициент цена\качество,т.е. за относительно высокую цену низкое качество.Вот если бы цена была бы тысяч 27 рублей,я бы подумал.А за 56 идите далеко и на долго.За 27 тысяч я бы не стал бы думать например,что лучше купить альфу\дельту\орион,выбор был бы очевиден в сторону Минска,а за 56 его конкуренты это стелсы,и ямаха ybr 125,увы минск оказывается самым последним,и на мой взгляд самым глупым выбором.
Кто во что горазд, кого то эта устраивает а кого-то нет.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение hawal »

Tima писал(а):
hawal писал(а):Одно дело,если бы их выпускали,и цена не была бы такая.Слишком велик коэффициент цена\качество,т.е. за относительно высокую цену низкое качество.Вот если бы цена была бы тысяч 27 рублей,я бы подумал.А за 56 идите далеко и на долго.За 27 тысяч я бы не стал бы думать например,что лучше купить альфу\дельту\орион,выбор был бы очевиден в сторону Минска,а за 56 его конкуренты это стелсы,и ямаха ybr 125,увы минск оказывается самым последним,и на мой взгляд самым глупым выбором.
Кто во что горазд, кого то эта устраивает а кого-то нет.
Конечно меня это устраивать не будет.Почему минск с ценой почти в двое большой альф и орионов так же сыпятся должен меня удовлетворять?В принципе я знаю людей,которые обладают минсками и орионами,оба жалуются,что приблизительно за пару тысяч км у обоих потекли вилки,порвались тросики,перестали работать звуковые сигналы,стерались колодки за пару торможений,хлипкие провода,и можно перечислять и перечислять...но итог пока таков-минск прожил 7 тысяч и умер коленчатый вал,3 раза лопалась рама после был отремонтирован и продан,был куплен хонда брос 650,у владельца альфы умерла коробка и поршневые кольца на 8 тысяче км,пока стоит в гараже.И при этом многие щас скажут "Вся проблема в прокладке между рулем и сидением" или "единичный экземпляр",но я бы сказал,что 2-а данных выражения будут звучать как попытка оправдать производителя.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Tima
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:40
Мотоцикл: Мотоцикл Урал, Минск 3.112.
Откуда: Свердловская область.

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение Tima »

Ребята ребята что же вы какие то Хонды 650 кубовые с Минском сравниваете и мопеды 50 кубовые ? Информация к размышлению ни разу не видел Минска с тросом привода заднего тормоза там всегда была тяга !!! :!: :!:. И куда ты на своей Хонде с оборотами только на трассу поедешь? То что Мински видали ни Хонде ни мопеду не выдержать.
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение Archangel »

Tima, соглашусь с тобой, но только отчасти - мински не те пошли... А с альфой сравнивают потому что сыпятся одинаково современные макаки...
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
pavel 1112
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:10
Мотоцикл: китаевод
Откуда: воронеж

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение pavel 1112 »

Альфы сыпятся?Пфффф...
6000 на своей проехал за прошлый год,только багажник треснул,мотался по бездорожью,говнам...я уже далеко не школьник и даже не студент,за слова отвечаю.А так как повезёт со сборкой и производством.Отзывы школоты что всё китайское "авно"-не в счёт.Прямые руки и разумная езда сделают своё дело.А мински во времена ещё соВка.да как и прочая советская техника,всегда требовала прямых рук и каждодневной ...бли
Аватара пользователя
Cobra427
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:10
Мотоцикл: Минск С 125
Откуда: Москва

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение Cobra427 »

По поводу прокладки между рулем и сиденьем. 120 км - только по асфальту, только после прогрева, только мягкие торможения, только мягкие переключения передач и вверх и вниз. Использование светотехники только в ночное время ( жаль мне последнюю лампочку), вес мой - 65 кг, стаж вождения авто - 11 лет ( в пользовании было 8 автомобилей от Волги ГАЗ-24 до VW Сирокко, всех любил - даже Волга ни разу не подводила), за 11 лет три аварии ( при ежедневном использовании автомобиля в Москве, причем ни в одной из них я не был виноват), стаж вождения мототехники - сезон ( 50-кубовая Хонда не сломалась ни разу за 8000 км, ни падений, ни аварий). Только хорошее масло, только качественный бензин. Хранение в теплом доме. Больше 60 км/ч ни разу не разгонялся, ручку газа ни разу до упора не выкручивал. С дымком не стартовал, в пол не тормозил. Скажите, парни, что со мной не так?
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение hawal »

Tima писал(а):Ребята ребята что же вы какие то Хонды 650 кубовые с Минском сравниваете и мопеды 50 кубовые ? Информация к размышлению ни разу не видел Минска с тросом привода заднего тормоза там всегда была тяга !!! :!: :!:. И куда ты на своей Хонде с оборотами только на трассу поедешь? То что Мински видали ни Хонде ни мопеду не выдержать.
Тима,я может для тебя и болван,но простите меня пожалуйста,но где "епта" я здесь сравнивал минск и хонду брос?Вот где?Я может настолько тупой и слепой,что не вижу,и не могу увидеть сравнения с хондой?А сравнивал я альфу и минск.Да и сравнение было из параметров цены\качества,а не характеристик.Жаль,что вам взрослым людям приходится такие мелочи расписывать.
Да,я согласен,бывают и хорошие и мински,и альфы,НО велик,очень велик шанс попасть на помойку,новую но помойку.Тут порой даже не знаешь,что проще,найти нормальный минск,или хламье.Кстати для тех кто не знает,но и Лидеры были с тросиками,вместо тяги.Тут даже тема где то соответствующая была.
И да таки я студент,но за свои слова отвечаю,да и не возраст здесь главное,можно быть школьником и быть более умным,чем взрослый.Увы,наверное,но реальность такова.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Tima
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:40
Мотоцикл: Мотоцикл Урал, Минск 3.112.
Откуда: Свердловская область.

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение Tima »

Ладно ладно все успокойтесь в чем то, я не прав, но на любую технику плохую можно наткнуться, будь то мотоцикл или машина.Ведь Мински выпускают массово и поэтому за качеством, я так думал и понял,никто не следит, как попадется может хороший а может и нет. И мопеды также вот один из знакомых тут купил дак сыпется, а другой ездит и ничего.
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение Archangel »

А зачем тогда его вообще выпускать, если за качеством не следить? Типо, может убьется человек, а может и нет(((....
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение hawal »

Archangel писал(а):А зачем тогда его вообще выпускать, если за качеством не следить? Типо, может убьется человек, а может и нет(((....
И я о том же,накой надо такие лотереи,просто пока все к этому относится наплевательски,а когда кто нибудь близкий уйдет на тот свет тогда и будут задумываться
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Tima
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:40
Мотоцикл: Мотоцикл Урал, Минск 3.112.
Откуда: Свердловская область.

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение Tima »

Ребята приношу свои извинения, за доставленные вам неудобства.
Почитал отзывы об новых Минсках и убедился что качество запчастей, покраска без грунтования деталей,хром на деталях не качественный,а так же сборка двигателя и сборка ходовой части полная фигня. Я так понял это касается именно двухтактных Минсков нынешнего производства белорусского мотоциклетного завода.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение Barin »

Tima писал(а):Ребята приношу свои извинения, за доставленные вам неудобства.
Почитал отзывы об новых Минсках и убедился что качество запчастей, покраска без грунтования деталей,хром на деталях не качественный,а так же сборка двигателя и сборка ходовой части полная фигня. Я так понял это касается именно двухтактных Минсков нынешнего производства белорусского мотоциклетного завода.
Ты ничего неудобного не доставил. Просто немного подискутировали,даже вполне цензурно. К слову о китае,я в выходные ходил смотрел.щупал вот это Изображение и вот это Изображение теперь что то всерьез задумался о покупке,если не найду Урал в бютжете до 50 тысяч руб. Прошу пардона за большие фото.я с телефона.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение hawal »

Поддерживаю!Стелс флейм сделан достаточно качественно,и я тоже думал о покупке такого,но чувствую бюджета не хватит,а вот флекс ниразу не видел.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
tad
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:59
Мотоцикл: Минск-Лидер
Откуда: Беларусь г. Гродно

Re: Минск С 125, 2013 г.в., Москва.

Сообщение tad »

очень даже достойные конкуренты минску и если так и дальше пойдет то минска ждет не веселая судьба
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»