Минск эндро Spirt

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Модернизация кросса

Сообщение FantomaS »

Ну так кто тебе мешает
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Spirt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 23:33

Re: Модернизация кросса

Сообщение Spirt »

FantomaS писал(а):Ну так кто тебе мешает
лень мне мешает ,да и сейчас погодка не подходящая ,дождь
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Модернизация кросса

Сообщение FantomaS »

У нас +30, жара))
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Spirt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 23:33

Re: Модернизация кросса

Сообщение Spirt »

В общем появилось долгожданное свободное время ,было решено сделать ловушку цепи ,нашёл железную пластину ,какой профиль у неё был сказать не могу ,но довольно крепкая она . Вырезал болгарочкой ,в П видную форму согнул ,в нижнию часть приклеил кусок текстолита ,так же просверлил декоративные дырки ,в общем вот что получилось
Изображение
крепление на маятнике было сделано за ранние ,когда ещё проводились сварочные работы
Изображение
вот общий вид собранной конструкции
Изображение
так же приобрёл другую свечу фирмы NGK куплена за 5 доллара ,кстати не удивляйтесь тому что у меня свеча с длинной резьбой ,попросту у меня стоит вёртышь
Изображение
до этого стояла российская
Изображение
кстати могу сказать то что из за свечи зависит как ни странно но многое ,хоть и наглядно искра большая и т д ,до этого не хотел развивать до конца обороты ,при полной повернутной ручке ,и подхват при резком вывертвовании ручки был слабоват ,при замене свечи на подобную проблемы решались но не надолго ,так выкинул 4 свечи . Купил NGK проблемы решились ,и пока не возникают .
Также приобрёл у знакомого за 30 вечно зелёных вилку от хз чего ,по моему мнению от лидера
вилка на вид не хороша ,долго пылилась она у его в гараже ,но при нажатии на неё приятно удивился ,масло есть и до сих пор амортизируется ,потёков масла не видно .
И вот возник вопрос стоит ли ставить эту вилку ,или оставить старую

Изображение
так же в бонус забрал гофры и пластмассовые крепления ,только правда это уже на восходовскую вилку
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение --KILLER-- »

Свечи тоже разные,отсюда работает по разному,надо покупать NGK аналог а23,тогда будет работать прекрасно)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Spirt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 23:33

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение Spirt »

--KILLER-- писал(а):Свечи тоже разные,отсюда работает по разному,надо покупать NGK аналог а23,тогда будет работать прекрасно)
мне как известно их только нужно подбирать по калийному числу ,
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение --KILLER-- »

Spirt писал(а):
--KILLER-- писал(а):Свечи тоже разные,отсюда работает по разному,надо покупать NGK аналог а23,тогда будет работать прекрасно)
мне как известно их только нужно подбирать по калийному числу ,
свечей ngk полно,подбирают по калийному числу,сам себе не давно покупал,аналог а23в - ngk bp7hs
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Spirt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 23:33

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение Spirt »

--KILLER-- писал(а):
Spirt писал(а):
--KILLER-- писал(а):Свечи тоже разные,отсюда работает по разному,надо покупать NGK аналог а23,тогда будет работать прекрасно)
мне как известно их только нужно подбирать по калийному числу ,
свечей ngk полно,подбирают по калийному числу,сам себе не давно покупал,аналог а23в - ngk bp7hs
ну это понятно ,просто думал что существуют ещё какие то факторы которые нужно учитывать при подборе свечи .
Кстати как тебе эта фирма ,стоит ли она доверия
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение Minskovod 12rus »

NGK настоящие - Отличные свечи :)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение --KILLER-- »

Spirt писал(а): ну это понятно ,просто думал что существуют ещё какие то факторы которые нужно учитывать при подборе свечи .
Кстати как тебе эта фирма ,стоит ли она доверия
Я ее купил неделю назад,еще не вкручивал),другой мотоциклист гоняет с такой свечкой,запуск мотора бодрей стал,мотор крутиться резвей,вообщем одни положительные отзывы,купил еще одну в запас), разница будет в любом случае,тем более после того кала,что сейчас делают..всегда на бошевских ездил,на одной свечке три сезона катаю,но их сняли с производства,поэтому будем тестить ngk)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Spirt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 23:33

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение Spirt »

Вообщем помондохался я ,и собрал этот мини корч ,немного переварил раму, присобачил крепления на двигатель .Начал мостить двигатель от тулы ,вообще идея заменить штатный двигатель мелькала уже давно .И тут подвернулся достойный экземпляр ,двигатель от тулы. Этот движок как раз таки подходит по всем параметрам для моего корча-эндро. Из преимуществ этого движка я отнесу то что у его хороший крутящий момент на низких оборотах ,это обусловлено тем что на мотоцикле установлен диностартер ,который выполняет и роль массивного маховика .Так же на мотоцикле стоит принудительное воздушное охлаждение ,можно катать уверено в лесу на 1-2 передаче и не бояться перегрева ,так же преимуществу отнесу наличие лепесткового клапана .К минусам этого движка отнесу в первую очередь наличие генератора работающий только при наличии аккумулятора ,и контактное зажигание .Так же большим минусом является дефицит запчастей на данный мотор ,особенно в моем крохотном городке Все накинул ,грунтанул бак и крылья ,что бы не гнили ,пока нечего красить серьёзно не буду
Изображение
Изображение
Изображение
карбюратор поставил иков ,по моему с 12 вольтовой явы ,предварительно изготовив на его переходничек
Изображение
сам аппарат получился опасный ,прет хорошо и без проблем ,особенно радует злой подхват после средних оборотов
Spirt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 23:33

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение Spirt »

вообщем докатался
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
еду себе по лесу километров 50 ,не кого не трогаю ,и тут бах ,лежу уже .Встаю ,гляжу что колеса нет,подошел по ближе ,разглядел ,только сам про себя загнул мата .Затащил в канаву ,на следуйщий день забрал газоном .
В принципе виноват сам ,ибо не обращал внимания на раму ,и относился к ней несерьезно ,думал что выдержит ,а тут не ,не выдержала .
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение PAWEL2000 »

Да.... Жалко... Сам то цел?
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение TT70RUS »

PAWEL2000 писал(а):Сам то цел?
Ну раз отчитался значит цел.
Spirt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 23:33

Re: Минск эндро Spirt

Сообщение Spirt »

в общем процесс восстановления по тиху тянется ,в этот раз пригласил знакомого сварщика ,и он мне все приварил ,я ещё настоял на том что бы он по несколько раз раз проводил швы ,чтобы наверняка .
Изображение
Изображение
Изображение
в этот раз в трубы вставлял целостные вставки ,и хорошенько проваривал .Пока красить все равно не буду,хоть и есть красящие материалы ,ибо знаю что до его полного завершения далеко,еще буду что то доваривать .что то подкручивать ,так вся краска к черту уйдет .
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»