Мой Лесник м125х 2008 г/в

Рассказываем здесь о своем Минске
GENNADII
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:00
Мотоцикл: МИНСК 3.112.15 2007г. МИНСК 3.113.8 2008г. УРАЛ М62 1964г. МТ-9 1973г.
Откуда: Беларусь г.Могилев

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение GENNADII »

KILLER дуги стоят правильно,широким в низу узким вверху,я тоже думал что по другому их не поставишь, но там ктото умудрился так поставить всё наоборот.
Содержать два мотоцикла полезно хотя бы потому , что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Если ты ездишь так , словно "завтра" не должно наступить , оно не наступит.
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение Guzoff82 »

Мужики, вы путаете понятия ДУГИ и ЩИТКИ, из-за этого тут неразбериха...

Если по-хорошему, дуга должна стоять скосом вверх, но я предпочёл бы положение наоборот - при высоком росте удобно порой поставить ноги на неё - типа размять, что ли. Так что принципиальной разницы как они стоят практически никакой нет. А вот щитки - да, тут уже смотреть надо...
Последний раз редактировалось Guzoff82 01 апр 2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение infinger »

Даже по последнему фото смело могу сказать, что обтекатель в тему
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение Guzoff82 »

infinger писал(а):Даже по последнему фото смело могу сказать, что обтекатель в тему
Спасибо, я тоже так считаю. Буквально немножко подкорретирую его и оставлю на месте. :wink:
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Woki
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:54
Мотоцикл: ммвз-3.112.12 99гв - Синий
Откуда: РБ,Минская область, г. Солигорск

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение Woki »

http://www.minsk-moto.com/classic/m-125x.html" onclick="window.open(this.href);return false; думаю на этом спор по поводу дуг будет завершен ссылка на сайт производителя откройте фотогалерею
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение Guzoff82 »

Woki писал(а):http://www.minsk-moto.com/classic/m-125x.html думаю на этом спор по поводу дуг будет завершен ссылка на сайт производителя откройте фотогалерею
Хмм, да, реально, терерь всё встало на свои места. Нужно будет поинтересоваться у хозяина, почему так поставил, может есть причины...
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение belocorpse »

Guzoff82 писал(а):
Woki писал(а):http://www.minsk-moto.com/classic/m-125x.html думаю на этом спор по поводу дуг будет завершен ссылка на сайт производителя откройте фотогалерею
Хмм, да, реально, терерь всё встало на свои места. Нужно будет поинтересоваться у хозяина, почему так поставил, может есть причины...
Думаю, что если даже на этом форуме спор возник как правильно ставить, то от человека, не особо разбирающегося требовать объяснений не стоит. Поставил как показалось правильным.
Изображение
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение Guzoff82 »

Ну почему же, лично я даже зная, как правильно ставить, вполне вероятно, что оставлю их как есть сейчас - причину уже описал - если затекают ноги при высоком росте, удобно их на этих дугах размять. Если же поставить дуги как надо, устойчиво ноги на дугах уже не поставишь. Поэтому между "как надо" и "как удобно" я выбрал бы однозначно второй вариант. Когда ездил на Днепре - там было просто - тапки на цилиндры - и вперёд, с "Минском " такой фокус не прокатит. :D
--- Держи дистанцию! ---
GENNADII
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:00
Мотоцикл: МИНСК 3.112.15 2007г. МИНСК 3.113.8 2008г. УРАЛ М62 1964г. МТ-9 1973г.
Откуда: Беларусь г.Могилев

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение GENNADII »

дуги надо ставить так как надо,чтобы стояли правильно .ведь не зря пишут в каждой инструкции к мотоциклу как устанавливать дуги,прикинь если хозяин и двигатель ремонтировал так как ему удобно а не так как надо,ведь верхнее крепление в дугах на одном болту и на крючке не такое жесткое как нижнее и при жестком падении крюки отгинаются и дуга выскакивает из крепления проварачивается вперед в сторону вилки и поэтому ноги не пострадают, а нижнее крепление жесткое оно может только согнуться,и вообще дуги это вещь одноразовая после каждого падения они теряют жесткость и их желательно менять.мотоцикл -это не игрушка,там нужно делать все как надо,а не как удобно.и вообще я удивлен,что некоторые не знают как правильно устанавливать дуги.
Содержать два мотоцикла полезно хотя бы потому , что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Если ты ездишь так , словно "завтра" не должно наступить , оно не наступит.
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение Guzoff82 »

Спасибо за информацию к размышлению...
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение belocorpse »

Guzoff82 писал(а):Ну почему же, лично я даже зная, как правильно ставить, вполне вероятно, что оставлю их как есть сейчас - причину уже описал - если затекают ноги при высоком росте, удобно их на этих дугах размять. Если же поставить дуги как надо, устойчиво ноги на дугах уже не поставишь. Поэтому между "как надо" и "как удобно" я выбрал бы однозначно второй вариант. Когда ездил на Днепре - там было просто - тапки на цилиндры - и вперёд, с "Минском " такой фокус не прокатит. :D
У меня дуги старого образца(квадратные), там перепутать просто невозможно, нижние крепления соответствуют креплениям двигателя. Если далеко еду, то на них ноги как раз и стоят:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение Guzoff82 »

belocorpse, вот-вот, и я об этом, ведь реально удобно же!
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение hawal »

GENNADII писал(а):дуги надо ставить так как надо,чтобы стояли правильно .ведь не зря пишут в каждой инструкции к мотоциклу как устанавливать дуги,прикинь если хозяин и двигатель ремонтировал так как ему удобно а не так как надо,ведь верхнее крепление в дугах на одном болту и на крючке не такое жесткое как нижнее и при жестком падении крюки отгинаются и дуга выскакивает из крепления проварачивается вперед в сторону вилки и поэтому ноги не пострадают, а нижнее крепление жесткое оно может только согнуться,и вообще дуги это вещь одноразовая после каждого падения они теряют жесткость и их желательно менять.мотоцикл -это не игрушка,там нужно делать все как надо,а не как удобно.и вообще я удивлен,что некоторые не знают как правильно устанавливать дуги.
У меня их не было никогда,и честно говоря не поставлю на совок дуги,имею достаточно для себя оснований,чтоб их снимать.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение belocorpse »

hawal писал(а): У меня их не было никогда,и честно говоря не поставлю на совок дуги,имею достаточно для себя оснований,чтоб их снимать.
Что за основания такие? Открой тайну.
Изображение
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Лесник м125х 2008 года выпуска

Сообщение Guzoff82 »

hawal писал(а): У меня их не было никогда,и честно говоря не поставлю на совок дуги,имею достаточно для себя оснований,чтоб их снимать.
Вот прямо с языка снял, только хотел написать, что много у кого их вообще нет, так что даже вверх ногами поставленые дуги в любом случае по защите будут лучше, чем их отсутствие...

Hawal, но мне тоже интересны причины отказа от дуг :!: Поделись?
--- Держи дистанцию! ---
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»