Мой Лесник м125х 2008 г/в

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение Sanoyk »

А ты как хотел? :-) здесь все ждут новых фотографий как бы отчета что да как с минском.
Многим етот минск лесник нравится так как и мне и заходят сюда посмотреть новые фото и расказ от владельца. Всем интересно :-)
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
fedor69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:37
Мотоцикл: Лесник М125Х
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение fedor69 »

Вдохновленный рассказом о Главном канале Вилейско-минской водной системы, решил, что должен сам увидеть это.
И на выходных осуществил задуманное. Что из этого получилось опишу через пару дней
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение Guzoff82 »

fedor69 писал(а):Вдохновленный рассказом о Главном канале Вилейско-минской водной системы, решил, что должен сам увидеть это.
И на выходных осуществил задуманное. Что из этого получилось опишу через пару дней
Ждём!
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение Barin »

Рады видеть тебя! Заходи почаще,у нас иногда весело бывает.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение Fktrctq »

Это интересно)
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
fedor69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:37
Мотоцикл: Лесник М125Х
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение fedor69 »

С субботу вечером я понял, что пора развеяться. Времени как обычно дефицит, поэтому решил выдвигаться с утра пораньше. Например, в 5 старт и к 10 часам домой. На круг получалось по GPS около 200 км. Маршрут Минск - Вилейское водохранилище - затем вдоль канала почти до Минска.

Ранний подъем, завтрак и неслышно за дверь. За минуту до старта
Изображение

Изображение

Изображение

В городе воскресным ранним утром необычно многолюдно, в смысле машин много. Такси и прочие любители ночной жизни. Домой разъезжаются усталые любители поклубиться. У кого не осталось денег жмутся на остановках до первого автобуса. Кто-то весело возвращается с подцепленными тетками домой, кто-то мрачно курит в такси. Все знакомо и уже не интересно.

На выезде из города решил заправиться. Заправка освещена, на кассе табличка "работаем с 8.00 до 23.00". Бак практически сухой. От удивления материться не стал. Возможно это и разбудило кассира. Заливаю полный бак. В прямом смысле. Масло лить некуда. И слить не во что. Пораскинув чем было, поборол эту накладку и довольный отправился в путь. До начала Главного канала Вилейско-минской водной системы около 100 км по асфальту.

Изображение
fedor69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:37
Мотоцикл: Лесник М125Х
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение fedor69 »

Вот так ехал первые 20-30 км трассы. Освещенная фонарями пустая дорога. Потом то ли фонарями кончились, то ли погасли. Не помню.

Изображение

Начал борьбу с холодом. Температура +2 и встречный ветер подряд до икоты. Не спасают ни горнолыжные теплые штаны, ни непродуваемая ветровка.

Это под Заславлем, около 30 км от Минска. Где-то здесь должен закончиться мой обратный маршрут вдоль канала.

Изображение

Ехать больше 60-70 км/ч невозможно, замерзаю. Мысли о замерзающих ногах и негнущихся пальцах прогоняю размышлениями о теплых вещах, которые одену в следующий раз. Помогает ненадолго.
fedor69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:37
Мотоцикл: Лесник М125Х
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение fedor69 »

Съезд с трассы на Родашковичи. Здесь же памятник Гастелло. Мне по-прежнему только прямо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Костел в селе (городке?) Красное. Очень портит вид линия электропередач. Можно было кабель и в землю закопать.

Изображение
fedor69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:37
Мотоцикл: Лесник М125Х
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение fedor69 »

Встретил симпатичную гостиницу у дороги. Остановился рассмотреть и решить, не выпить ли мне горячего чаю, бо терпеть холод уже не было сил. Соблазну не поддался, уже и так из графика стал ощутимо выбиваться.

Изображение

Маршрут прокладывал через Молодечно, далее на Вилейку и не доезжая свернуть на водохранилище. Рассматривая просыпающийся Молодечно, пропустил нужный поворот и потерял минут сорок.

Первый указатель про Вилейку

Изображение

Где-то под Вилейкой

Изображение

Изображение
fedor69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:37
Мотоцикл: Лесник М125Х
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение fedor69 »

Помня историю в Молодечно с пропущенным поворотом, на этот раз повернул немного раньше. И снова ошибся ))) Но не прогадал. Выехал к прудам рыбхоза и смог потестить внедорожные качества Лесника. Асфальт незаметно перешел в гравейку, которая резко превратилась в дорогу из рыхлого песка с колеей по-колено. Сразу стало весело и жарко. Опыта передвижения по песку у меня не было, но быстро сообразил, чем быстрее едешь, тем лучше. Это и не позволило пару раз зачетно навернуться. Постепенно лес густел, дорога зарастала. И как-то внезапно кончилась большой поляной с беседкой на берегу пруда.

Изображение

Несколько раз объехал поляну в поисках дороги, но так и не нашел. Возможно в рыбхозе так принято оформлять тупики?! Повтыкал в карту и практически начав возвращаться все-таки нащупал продолжение дороги. Уж больно заросшая.

Изображение

Временами и эта дорога заканчивалась и оставалось только направление. Лесник к моему удивлению уперто пер не разбирая дороги через поваленные стволы и мокрые канавы. В общем немного прочувствовал его возможности. Только часа через полтора я понял, что ошибся поворотом и лесом мне к каналу не проехать. Нисколько не пожалел о потерянном времени. Погонять по азимуту в лесу это здорово.

Изображение
fedor69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:37
Мотоцикл: Лесник М125Х
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение fedor69 »

Вернулся на асфальт, быстро уже добрался до канала и стал искать место, где берет начало Вилейско-минская водная система. А вот и оно. Из Вилейского водохранилища вытекает канал, в устье перегороженный гидросооружениями для сбора мусора.

Изображение

Изображение

Типичный пейзаж этих мест – канал и технологическая дорога для обслуживающего транспорта вдоль него. Качество гравейки отменное, едешь как по асфальту.

Изображение

Я уже отставал от графика часа на три из-за плутаний и ошибок с поворотами, а также более низкой скорости утром из-за холода. Поэтому проехав около 20 км вдоль канала выбрался на асфальт и покатил в сторону Минска.

Без особых событий доехал обратно. Итого на круг пришлось 260 км интереснейших дорог, получена масса впечатлений и опыта. Потрачено почти 8 часов и основательно проветрен мозг от проблем и забот. Если все достало – отправляйтесь в дорогу!
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение hawal »

Отлично так прокатился!Поздравляю
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение Guzoff82 »

Зачётно прокатился. Статья просто супер! Вижу, о покупке этого мотоцикла ты не пожалел. :)
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение Sanoyk »

fedor69, все просто супер! Прокатился просто класно! Молодец
Guzoff82 писал(а):Зачётно прокатился. Статья просто супер! Вижу, о покупке этого мотоцикла ты не пожалел. :)
Миша, вижу ты рад что твой мот попал в хорошие руки! :-) и я тоже рад ставлю тибе +1
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Аватара пользователя
pavel 1112
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:10
Мотоцикл: китаевод
Откуда: воронеж

Re: Мой Лесник м125х 2008 г/в

Сообщение pavel 1112 »

Временами и эта дорога заканчивалась и оставалось только направление. Лесник к моему удивлению уперто пер не разбирая дороги через поваленные стволы и мокрые канавы. В общем немного прочувствовал его возможности. Только часа через полтора я понял, что ошибся поворотом и лесом мне к каналу не проехать. Нисколько не пожалел о потерянном времени. Погонять по азимуту в лесу это здорово.
-заплутал прям как немцы в 41 ом :D
fedor69
+2 градуса утром было? Вот это сентябрь у вас ...
Так держать!Осенью путешествовать больше всего интересней,заодно и грибов набрать можно,лесной воздух бодрит!
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»