Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 18 июн 2018, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минск 3.115 '76
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 07:51 

Мотоцикл: http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=5075 Минск 3.115
Баллы репутации: 13
Пока что все отлично ! Кстати, у меня тоже минск и тоже 76 г.в. переходный

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:28 

Мотоцикл: Minsk 3.115 '76
Баллы репутации: 23
Сенкс!
Цитата:
Кстати, у меня тоже минск и тоже 76 г.в. переходный

А фара была, как на 105? Так как не знаю переехала она с дядиного М105 или все таки была такая изначально.

Едем дальше.
Начал собирать все на раму. Вкинул движок, протянул проводку, попаял ижевские переключатели, покрасил донорскую фару и подстаканники:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 17:50 

Изображение Изображение
Потом установил фару, всю остальную электронику. После собрал двигатель. Первая заводка прошла успешно, даже чуть неожиданно: крунул пару раз киком слегка, чтобы засосало бенз, а он сразу и завелся. Обрадовался, понял: "дело будет" :)
После этого мот долго стоял пылился, пока я ломал голову над пеналом, крылом, сидением (намутил ижовский пенал, купил явовское крыло). Сидуху надо было по людски сделать, ато моя не фонтан - есть дырка; на донорском обтяжка начала разлагаться на атомы, поэтому кто-то ее перетянул покрывалом. Свое сидение в целом было в лучшем виде, потому решил его оставить (может еще когда-то донор будет на ходу) и экспериментировать с донорским. Расшил, что удивило так это поролон - добротный СССР'овский - не просел вообще, форму держит отлично. В нем непонятно только откуда появилась сквозная дырка, догадываюсь, что мыши. Уже потом с отходов вырезал туда кусок поролона. Основа сидения была в худшем состоянии: ржавая, по средине провалена - бортики лопнувшие.
Изображение Изображение
Примерки, прикидки..:
Изображение

Последний раз редактировалось prorock 07 ноя 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:14 

Где-то в инете видел, как пеналы садят на две заклепки по бокам. Засомневавшись будет ли оно там держаться, пошел по более сложному пути: изготовил кронштейн.
Изображение
Наготовил уголки для усиления основы, кучу винтов для крепления сидения и пенала к нему. У знакомого полуавтоматом поварили:
Изображение Изображение
После взялся за облицовку. Почистил до металла, т.к. слоев краски на ней было не пересчитать, и завез к тому же знакомому, который является и автомаляром :) У него готовили к покраске:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:33 

Покраска заняла недели три... Тем временем доводил до ума сидение, номерной знак, делал подкрылок, собирал донора. Основу покрасил обычной белой краской, красоту там наводить не к чему, лишь бы не ржавело:
Изображение
После урока рисования: :)
Изображение Изображение
Портить решил свое крыло. Оно дырявое, не раз клеилось эпоксидкой, т.к. перетиралось самодельным багажником. Доноровское почти в идеале, лишь пара почти незаметных вмятин. Его оставил, мало ли, может такая фигня выйдет, что прийдется еще класическое ставить..:
Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:41 

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 19:04 

Мотоцикл: Минск, zs-200-gy-a
Баллы репутации: 18
Даа,качественно!
Найти бы гайки пера новые и вынос руля с болтиками,а так идеально!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:28 

Изображения: 0
Мотоцикл: минск ММВЗ 3.11211, мокик дельта РМЗ24, мокик верховина-7
Баллы репутации: 4
Правильно поступил, что на проводке убрал штекеры соединений переключателей :wink:
они оочень мешаются под баком
интересный минск получается, качественно работаешь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:40 

Цитата:
Найти бы гайки пера новые и вынос руля с болтиками

Согласен. Гаек и этих петель в продаже нет. На доноре гайки раздолбанные (наверно русским ключом откручивали), с петель хром слез. На следующий сезон буду искать покрасивее. На креплениях руля можно попробовать почистить хром. Болты однозначно новые, просто пока не нашел - там резьба мелкая. К этому списку еще обязательно колено надо добавить.
Цитата:
Правильно поступил, что на проводке убрал штекеры соединений переключателей
они оочень мешаются под баком
интересный минск получается, качественно работаешь!

Спасибо. Про штекеры тож так подумал, и очень длинные жгуты получались, если их оставлять. То есть или отрезать свою проводку (а она уже упакована была, как то не хотелось), или же укоротить провода переключателей. К тому же у меня "пап" не было.
Замечу, что переключатели (фирма кажись HADA) сделаны качественно, хотя скорее всего Китай: внутри все классно пропаяно, изолировано от трубок руля и т.д., в отличии от ижевского стоп-сигнала того же производства, который я потом купил. Если бы мне дали все его детальки в кулечке чтобы собрал сам, я бы наверное матюкался меньше: качество сборки просто ппц: провода не спаяны, и даже не скручены, а просто направлены в сторону друг друга! И ищи потом где не контачит :D

Лан, продолжим. Для перетяжки сидухи купил полметра кожзама. По идее все было, только перетянуть, но тут друг начал сбивать: "Отдай на перетяжку, сам красиво не сделаешь..". Ну сидуха, хоть она и под жопой, вместе с баком - лицо мотоцикла. Подумал действительно надо красиво, может даже придется пару швов положить, сам не сделаешь. Позвонил, спросил можно ли, мне в ответ: "На Минск!?? Ахаха Че прикалываешься? Я перетягиваю только на дорогостоящие мотоциклы!". Подумал: "Нет то и нет. Но знал бы ты на сколько он стал дорог мне, куда тем Бандитам, которые тебе каждый день привозят" :) Он правда перезвонил - наверное дошло, что зря погорячился: Минск, Хонда... - деньги то все равно платить будут. Но захотел он в тридорога, при том, что все материалы мои. Решил я сам как-то. Да и швы вряд ли прокатили бы: кожзам мягкий, тягучий, могло быть такое, что сядешь и нить вылезет с него. Хотя кто знает, если у него ну вообще все по-фабричному с жесткой тасьмой и т.п., то может было бы и норм. Ну то такое, сам так сам:
Изображение Изображение Изображение
Оказалось правильно, что не отдал на перетяжку, так как все равно пришлось бы переделывать. Дело в том, что делал я без облицовки (она была на покраске), потому не угадал с высотой сидения. Забрав железяки с покраски, увидел, что стыкуется оно с пеналом не красиво: сиденье выше, а надо бы заподлицо с пеналом. Облоом. Вот сидел посреди двора смотрел и понимал, что какая-то хрень получается:
Изображение
Пришлось расшить и срезать слой паралона (на фото нарисовано ручкой).
Изображение
Поролон, кстати, такой, что не режется ничем. Нож, даже остро наточенный, не берет, ножницами не отрежешь, даже лезвие жует и не режет. Придумал только раскаленным до красна ножом. Уже потом мне подсказали, что можно попробовать выпрямленной нагретой спиралью с какого-то обогревателя.

Последний раз редактировалось prorock 29 авг 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:02 

День финальной сборки этого пазла:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:07 

Вот собственно то, что получилось. Хз нормально, не нормально, то, что я хотел или нет, ну как минимум до следующего сезона будет так :) Устал просто. В последнее время рабочий день над ним был гдето 15-часовым. Жаль только, что в осень затянулось, не успел покататься. В тот день, когда фоткал, был пока без левого кармана - экспериментировал с иглой карбюратора, так легче доставать:
Кое что еще надо привести в нормальный вид (шильдики на бак, подножки пассажира, крепления руля..), кое что прикупить (в первую очередь поворотники, нормальные резинки на подножки, уже упоминавшиеся гайки пер, колено с нормальным хромом...).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 05:14 

Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Баллы репутации: 12
Здорово. Красиво,чисто,аккуратно. Может быть конечно с задней частью немного перебор.но все равно хорошо. +1 за старание

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:39 

Мотоцикл: http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=5075 Минск 3.115
Баллы репутации: 13
Очень даже хорошо получилось, может немного необычно, но мне нравится

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:56 

Спасибо, старался.
Забыл еще упомянуть, что пришлось заменить катушку цепи стоп-сигнала генератора. До последнего надеялся может где-то в стопе нету контакта, но, погулявшись тестером, понял, что все-таки катушка. Благо было с чего взять - есть три Г421, восстановлению не подлежащих. Час в гараже под шум дождя и AC-DC и все гут :)

Уже была первая поездка "село-город-село". Спонтанная - надо было сгонять по запчасти для авто, подумал почему бы мот не протестировать. Идет норм. В сравнении с тем, что было, просто небо и земля. С электронным зажиганием он наконец-то поехал. Конечно не GSXR600 :D на котором пофортило покататься, но понял, что 125 кубов - тоже сила :). Че не ехал с кулачками - хз...
На обратном пути заехал к мужику, который торгует мотоциклетными запчастями, поменял зеркала. Немного раньше взял явовские, только какие-то большущие. Поменял на чуть поменьше, по его словам тоже явовские, хотя на коробке надпись "HONDA". В этих ноги мне тоже кажутся длинными, но зато в них классно видно, рукавом обзор не закрывается.
Изображение
Пока все. Хотелось бы еще поворотники намутить, но пока нигде нет. Мужик этот говорит заказал, должны скоро привезти. В инете 30 грн/шт - дорого.

Последний раз редактировалось prorock 04 ноя 2012, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:14 

Сегодня перепаковал соединение колено-глушитель, т.к. при сборке не смотрел туда, ставил их соединенными вместе, а недавно заметил, что травит. Подмотал асбестовой ленты, пропитанной герметиком. Вроде норм.
День сегодня выдался теплым, +20, решил прокататься. Увлекся, как семикласник - высушил бак, домой пришлось где-то 2 км котить :icon_mad1 Картина еще та: туда всем привет, фа-фа, через час все смотрят, как прет мот в руках, ржут :D
Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]