Минск 3.115 '76

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение Barin »

Надо как то возвращать шильдики родные на место. Они ведь изначально были?
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение --KILLER-- »

Отлично!+1 за работу!)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
prorock
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:04
Мотоцикл: Minsk 3.115 '76
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение prorock »

--KILLER-- писал(а):Отлично!+1 за работу!)
Спасибо!)
Barin писал(а):Надо как то возвращать шильдики родные на место. Они ведь изначально были?
Да. Донорские, насколько я помню, плоские - их красить надо - не кул. На своих аист выпуклый и они просто вытерты до чистого алюминия, поэтому надо сделать так, чтобы он заблестел. Просто меня все еще передергивает при воспоминании слова "полировка")
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать голову из окна автомобиля
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение maksiminsk »

Смотрю и пугаюсь ) Уж больно он на Киллеровский смахивает!
Последний раз редактировалось maksiminsk 29 окт 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
-makcsim-
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:36
Мотоцикл: минск ММВЗ 3.11211, мокик дельта РМЗ24, мокик верховина-7
Откуда: г. Рыбинск яр. обл.
Контактная информация:

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение -makcsim- »

Хороший мот получился :)
+1 за проделанную работу!
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение Barin »

как отреагировал отец когда увидел результаты ремонта его старенького минска?
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение aLeXxx_moD »

И все думают, что сломался моц :)
У меня в бардачке после такого случая лежит 0,5 бенза с маслом :)
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
prorock
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:04
Мотоцикл: Minsk 3.115 '76
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение prorock »

maksiminsk писал(а):Смотрю и пугаюсь ) Уж больно он на Киллеровский смахивает!
На что намекаешь??)
Barin писал(а):как отреагировал отец когда увидел результаты ремонта его старенького минска?
Неожиданостью для него это не было, т.к. он видел весь процесс, много рассказывал что и как делается, подсказывал как лучше и на счет переделки. А в общем сказал хорошо, похвалил :)
-makcsim- писал(а):Хороший мот получился
+1 за проделанную работу!
Спасибо!
alexxx_mod писал(а):У меня в бардачке после такого случая лежит 0,5 бенза с маслом
Тоже вариант. Но думаю лучше сразу не завтыкать заправиться и быть увереным, что доедешь куда нужно :)
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать голову из окна автомобиля
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение maksiminsk »

Я не намекаю, просто похож
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
prorock
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:04
Мотоцикл: Minsk 3.115 '76
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение prorock »

Я не намекаю, просто похож
Минск Киллера - вообще отдельная тема. Впервые увидел его еще зимой - случайно на страницу закинул гугл. Подумал: "Фигасе люди Мински делают..". Летом искал какие-то запчасти, зарегистрировался на форуме, еще раз натолкнулся на тему, даже было написал отзыв со своими восхищениями по проделанной работе, но потом увидел, что после 60 стр. это уже как-то не в тему... :( Но работа - зачет, для меня стала эталонной.
У Киллера почерпнул идею полировки двигателя, так как впервые полированный минский двиг увидел именно у него. А так.. как по мне, то не так он и похож: переделки..., да и оттенок совсем другой. Я цвет по ходу и не выбирал - маляр сказал посмотрит какие у него остались краски. Сказал ему только, чтобы по возможности горящее-красный, пожарный, без всяких малиновых оттенков, а получился именно с таким оттенком)
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать голову из окна автомобиля
Аватара пользователя
prorock
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:04
Мотоцикл: Minsk 3.115 '76
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение prorock »

maksiminsk писал(а):Кстати, у меня тоже минск и тоже 76 г.в. переходный
А фара была, как на 105? Так как не знаю переехала она с дядиного М105 или все таки была такая изначально.
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать голову из окна автомобиля
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение maksiminsk »

не фара как на м 105 была на 3.111 минске, а на 115 была уже меньше
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
prorock
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:04
Мотоцикл: Minsk 3.115 '76
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение prorock »

Всем привет! Давненько ниче не писал, т.к. мот еще в ноябре запаковал на зиму. Сейчас -10...-15оС, гараж неотапливаемый, так что рыпаться туда нет желания. В конце ноября собрал в кучу донорский двигатель чтобы за зиму ничего не потерялось. Хотелось бы конечно его полностью перебрать (коленвал там совсем негодный), но нигде не могу найти нормальный КВ. Есть вариант перепрессованный с китайским шатуном скорее всего. Говорят без люфтов, после ремонта не ходил - 80 грн. Но хз кто его делал и как.. и китая не хочу.. Будем искать дальше.

Отмыл, перебрал также донорский карбюратор, кстати, тоже К-36С, и, как оказалось, полный сток - все соответствует табличным данным: диаметр смесительной камеры и диффузора соответственно 24 и 22 мм, главный жиклер 155. Потому что мой, который стоит сейчас, с диффузором 24 мм и автомобильным жиклером на 95 - об этом вспомнил, только когда увидел надпись "155" на донорском :) Сразу мысль: "Ух ты ёжик! Надо ставить этот! Должно быть круче!" Но оставил эту затею на потом - все равно не покатаешься - мороз...

На днях задался идеей улучшить главный свет. Я толком за одну поездку не успел разглядеть хватает мне света или нет, но какбэ тем, у кого 6В, принято ныть, что свет галимый :D
Можно переделать генератор на 12В. Есть даже опыт замены катушек и сами катушки есть с чего взять. Но это на крайняк и не сейчас. Для начала хочу попробовать поставить галогенку. Форум перечитал, о 6В галогене вообще ничего. Слышал, что в природе такой есть. Разве никто не пробовал втулить? :)
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать голову из окна автомобиля
Аватара пользователя
criss90
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:22
Мотоцикл: MMVZ minsk 3.112 1983 Red,Audi 100 CS 1985 Red too :D
Откуда: Latvija

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение criss90 »

Nda rabota na tvorduju 5 s+ :D a vot K-36 karb nu tak sebe verhi snim snosit bashnju :lol: a po nizam sovsem galima ehaet :x a vot poprobui gdeto u sebja v okrainah naiti Pacco s nim sovsem drugaja pesana ,na svoem toze pereproboval kucu vsjakih karb,K-36,K-62,etot belorusskii novii(kstate toze otlicnii karb)no astanovilsa na Pacco s nim tjaga na visote odin hren kakie oboroti i zrot kak mopedka :D
Quattro power
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Минск 3.115 '76

Сообщение de snaip »

prorock а где ти покупал полировочный круг,пасту гои!??
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»