мой минарь.. делать еще много(

Рассказываем здесь о своем Минске
Ответить
Аватара пользователя
ZELIK
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:30
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112
Откуда: Беларусь, брест

мой минарь.. делать еще много(

Сообщение ZELIK »

наконец-то решил создать тему про свой минск. Достался он от отца, также в гараже имеется куча различных инструментов) и двиг второй и рама и т.д.)
Изображение

Изображение


вот приборка еще недоделанная)
Изображение


карбюратор рассо!!
Изображение


также имеется два двига... этот по документам подходит, но он убитый(
Изображение

Изображение


по этому двигателю имеется 2 вопроса:
1)КАК ВЫКРУТИТЬ ЭТОТ БОЛТ?

Изображение

он заел и не вылазит никак((


2) КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ МЯТИН?? они появились от того что двиг об раму терся(

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


вот второй двиг, состояние получше, но коленвал плохой и без документов

Изображение


все комплектующие имеются!! (бак, крышки двигателей и т.д.)


и последнее. можно ли использовать этот герметик?

Изображение


в общем хочу сделать мотоцикл под спорт, клипоны и тому подобное!!
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: мой минарь.. делать еще много(

Сообщение aLeXxx_moD »

Качество фоток конечно недостаточное, чтобы разглядеть внимательно...
Но всё равно: болт высверливай или болгаркой аккуратно сделай грань.. если высверлишь - диаметр отверстия будет больше, резьба тоже. Рекомендую лучше найти картер, если не выкрутишь
Вмятины.. их можно убрать, а стоит ли? Если всё равно они будут между креплениями двигателя и их не будет видно..
Документы на двигатель не нужны. В документах записан только номер рамы, но не написано номер двигателя или хотя бы что-то, что указывало бы на идентичность номеров рамы и двигателя (у меня так по крайней мере).
Герметик: а почему бы и нет? Герметики в картера вообще любые подойдут, но опять же лучше купить прокладки и положить их вместе с герметиком, а под цилиндр - прокладку с солидолом.

Спорт - хорошее дело. Только чтобы сделать грамотно, нужна сварка. Удачи в сборке! Какраз до сезона думаю соберёшь:)
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
ZELIK
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:30
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112
Откуда: Беларусь, брест

Re: мой минарь.. делать еще много(

Сообщение ZELIK »

alexxx_mod писал(а):Качество фоток конечно недостаточное, чтобы разглядеть внимательно...
Но всё равно: болт высверливай или болгаркой аккуратно сделай грань.. если высверлишь - диаметр отверстия будет больше, резьба тоже. Рекомендую лучше найти картер, если не выкрутишь
Вмятины.. их можно убрать, а стоит ли? Если всё равно они будут между креплениями двигателя и их не будет видно..
Документы на двигатель не нужны. В документах записан только номер рамы, но не написано номер двигателя или хотя бы что-то, что указывало бы на идентичность номеров рамы и двигателя (у меня так по крайней мере).
Герметик: а почему бы и нет? Герметики в картера вообще любые подойдут, но опять же лучше купить прокладки и положить их вместе с герметиком, а под цилиндр - прокладку с солидолом.

Спорт - хорошее дело. Только чтобы сделать грамотно, нужна сварка. Удачи в сборке! Какраз до сезона думаю соберёшь:)
спасибо, но дело в том, что там не мятины, а счустрился слой, например в тех местах (на фото) толщина должна быть 5 мм, а у меня 1-2 мм
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: мой минарь.. делать еще много(

Сообщение aLeXxx_moD »

ZELIK, самое главное, чтоб масло не текло! А то что стёрто - не проблема.
В случае с задней частью помогут только другие картера. У меня сейчас на двигателе картера разбиты (кусков не хватает), заливаю масло, а оно через 2 недели вытекает всё. Поэтому зимой буду менять оба картера.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
ZELIK
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:30
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112
Откуда: Беларусь, брест

Re: мой минарь.. делать еще много(

Сообщение ZELIK »

а у меня стерто там, и тонкий слой, из-за которого течет масло(
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»