ММВЗ

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: ММВЗ

Сообщение Shurik1488 »

Хороший аппарат на галерею заслуживает
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: ММВЗ

Сообщение Minsk-moto »

Виталёк писал(а):У минска обороты ограничиваются не зажиганием, а мотором.
Родное зажигание может обеспечить двигатель искрой до 8000 оборотов, при максимуме оборотов двигателя в 6500.
Так что поднятие оборотов фуоз-ом не доказано

Это 2-х тактный двигатель, ему ничего не мешает крутиться, в отличие от 4-х тактных где стоят клапаны.
Крутить его можно! :icon_yes
Я сниму на видео, как он крутится, думаю поверите)))))))))
Изображение
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: ММВЗ

Сообщение Fulcrum »

Minsk-moto писал(а):Это 2-х тактный двигатель, ему ничего не мешает крутиться, в отличие от 4-х тактных где стоят клапаны.
Крутить его можно! :icon_yes
Я сниму на видео, как он крутится, думаю поверите)))))))))
Чтобы заставить его крутить свыше 6500 нужно доработать поршневую, если бы можно было крутить без доработки, то он бы крутился
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: ММВЗ

Сообщение Minsk-moto »

Shurik1488 писал(а):Хороший аппарат на галерею заслуживает


Спасибо)))) :D
Изображение
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: ММВЗ

Сообщение Minsk-moto »

Виталёк писал(а):
Minsk-moto писал(а):Это 2-х тактный двигатель, ему ничего не мешает крутиться, в отличие от 4-х тактных где стоят клапаны.
Крутить его можно! :icon_yes
Я сниму на видео, как он крутится, думаю поверите)))))))))
Чтобы заставить его крутить свыше 6500 нужно доработать поршневую, если бы можно было крутить без доработки, то он бы крутился


У меня поршневая без доработок, и он с ней крутит.
Мотор не может раскручивать больше 7000 ( со штатным БКС), т.к. искра поздно бьет, т.е. когда поршень сжал топливо бьет искра, и пока оно разгорится поршень уже опуститься в низ.
С ФУОЗом на высоких оборотах искра бьет раньше, т.е. пока поршень поднимается с топливом, бьет искра, и вся смесь полностью разгорается тогда, когда поршень только начинает двигаться в низ.
Изображение
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: ММВЗ

Сообщение Fulcrum »

Minsk-moto писал(а):У меня поршневая без доработок, и он с ней крутит.
Мотор не может раскручивать больше 7000 ( со штатным БКС), т.к. искра поздно бьет, т.е. когда поршень сжал топливо бьет искра, и пока оно разгорится поршень уже опуститься в низ.
С ФУОЗом на высоких оборотах искра бьет раньше, т.е. пока поршень поднимается с топливом, бьет искра, и вся смесь полностью разгорается тогда, когда поршень только начинает двигаться в низ.
Можно генератор подвинуть, будет только хуже.
Когда искра бьет слишком рано, то смесь загорается до вмт, и обороты тормозятся обратным толчком поршня
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: ММВЗ

Сообщение Zmicier »

Minsk-moto, программу для МК сам пишешь? Ты хочешь дополнительные функции впихнуть в тот же контроллер, что формирует зажигание или будешь делать на самостоятельном контроллере? Тут возникают сомнения: хватит ли ОЗУ контроллера и вычислительной способности. Так-как микрокотроллер в режиме реального времени высчитывает зажигание, то не отразятся ли дополнительные функции на точность расчёта УОЗ? И как ты определяешь угол коленвала? Импульс датчика холла вызавает прерывание? Короче расскажи о программе, если можешь .
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: ММВЗ

Сообщение Zmicier »

Панелька, на которой стоит МК может подвести в любой момент - очень, оччень рекомендую сменить на нормальную
пример: http://www.trimmer.ru/index.php?target=21&nom=4&pol=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: ММВЗ

Сообщение Minsk-moto »

Zmicier писал(а):Панелька, на которой стоит МК может подвести в любой момент - очень, оччень рекомендую сменить на нормальную
пример: http://www.trimmer.ru/index.php?target=21&nom=4&pol=1" onclick="window.open(this.href);return false;


Ну я уже около 200 км проехал, не по самым лучшим дорогам, и покая збоя не было. тьфу-тьфу-тьфу.
Изображение
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: ММВЗ

Сообщение Minsk-moto »

Zmicier писал(а):Minsk-moto, программу для МК сам пишешь? Ты хочешь дополнительные функции впихнуть в тот же контроллер, что формирует зажигание или будешь делать на самостоятельном контроллере? Тут возникают сомнения: хватит ли ОЗУ контроллера и вычислительной способности. Так-как микрокотроллер в режиме реального времени высчитывает зажигание, то не отразятся ли дополнительные функции на точность расчёта УОЗ? И как ты определяешь угол коленвала? Импульс датчика холла вызавает прерывание? Короче расскажи о программе, если можешь .


Прогу я написал для Мк сам.
И с помощью определенной программы, которая установлена на компьютере, меняю начальный угол, график УОЗ.
Изображение
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: ММВЗ

Сообщение Minsk-moto »

Виталёк писал(а):
Minsk-moto писал(а):У меня поршневая без доработок, и он с ней крутит.
Мотор не может раскручивать больше 7000 ( со штатным БКС), т.к. искра поздно бьет, т.е. когда поршень сжал топливо бьет искра, и пока оно разгорится поршень уже опуститься в низ.
С ФУОЗом на высоких оборотах искра бьет раньше, т.е. пока поршень поднимается с топливом, бьет искра, и вся смесь полностью разгорается тогда, когда поршень только начинает двигаться в низ.
Можно генератор подвинуть, будет только хуже.
Когда искра бьет слишком рано, то смесь загорается до вмт, и обороты тормозятся обратным толчком поршня


Так-то угол сильно менять не надо)))))))
смесь мгновенно не разгорается, ей нужно время и за это время поршень проходит определенное расстояние!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: ММВЗ

Сообщение Minsk-moto »

MINSK_MAN писал(а):можеш фоткать зарядку.Акб. И как подсоединены провода

Вот:

Изображение
Последний раз редактировалось Minsk-moto 22 июн 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: ММВЗ

Сообщение Fulcrum »

Minsk-moto писал(а):Так-то угол сильно менять не надо)))))))
смесь мгновенно не разгорается, ей нужно время и за это время поршень проходит определенное расстояние!!!!!
Можно и не сильно угол менять, доли миллиметра сдвинуть статор, угол уже другой будет
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: ММВЗ

Сообщение New_Bot_Alex »

Хороший минчик, руки у тебя золотые!
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: ММВЗ

Сообщение galkin24 »

Виталёк писал(а): Можно и не сильно угол менять, доли миллиметра сдвинуть статор, угол уже другой будет
так смысл не в том, чтобы подобрать удачный угол опережения|, угол опережения должен увеличиваться с ростом оборотов
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»