Создание минска "эндурика"

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение hawal »

Мотор у тебя почти правильно отрегулирован,в идеале черного нагара быть не должно,только коричневатый на головке
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

hawal писал(а):Мотор у тебя почти правильно отрегулирован,в идеале черного нагара быть не должно,только коричневатый на головке
Не, тут ведь не свеча...а головка...никогда внутри ЦПГ не видел нагар цвета красного кирпича) А по свече всё гуд...скоро на переборку
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение hawal »

rus_57 писал(а):
hawal писал(а):Мотор у тебя почти правильно отрегулирован,в идеале черного нагара быть не должно,только коричневатый на головке
Не, тут ведь не свеча...а головка...никогда внутри ЦПГ не видел нагар цвета красного кирпича) А по свече всё гуд...скоро на переборку
В теории,и один единственный раз в жизни я видел,когда на головке,поршне и выпускном окне был только золотистый нагар.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

hawal писал(а):
rus_57 писал(а):
hawal писал(а):Мотор у тебя почти правильно отрегулирован,в идеале черного нагара быть не должно,только коричневатый на головке
Не, тут ведь не свеча...а головка...никогда внутри ЦПГ не видел нагар цвета красного кирпича) А по свече всё гуд...скоро на переборку
В теории,и один единственный раз в жизни я видел,когда на головке,поршне и выпускном окне был только золотистый нагар.
Не забивай голову нагаром...мне всё же кажется что это норм
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение Minskovod 12rus »

Прикольный звук. Банка пустая что ли?)) холостые что-то высокими кажутся..))
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

Minskovod 12rus писал(а):Прикольный звук. Банка пустая что ли?)) холостые что-то высокими кажутся..))
Да, почти пустая...там просто такая система "мятия газов"...а холостые да, при подсосе немного высокие, как мотор прогрет - всё Ок 8)
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

хай тунеядцы) сегодня снял цилиндр и....не обнаружил ничего подозрительного))) Всё в масле, поршень без трещин, глубоких царапин, цилиндр в идеале без царапин. Всё кажется отлично...На выхах начну переборку
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение Mtx125 »

Обогащённая в меру смесь хорошо для ресурса цпг. Ну и для лучшей тяги.
Мягкий нагар на поршне может означать как богатую смесь, недостаточную степень сжатия ну и от применяемого масла зависит. Некоторые синтетические с высокой температурой горения не сгорают почти, и вылетая через выхлопную орошают и мот и одежду черными точками. Нагар на поршне на таком масле стирается пальцем. Другие минеральные и п/синт масла наоборот очень даже хорошо горять оставляя везде такие отложения что сковырнуть их можно только после обработки балончиком очистителя для карбюраторов.
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

Mtx125 писал(а):Обогащённая в меру смесь хорошо для ресурса цпг. Ну и для лучшей тяги.
Мягкий нагар на поршне может означать как богатую смесь, недостаточную степень сжатия ну и от применяемого масла зависит. Некоторые синтетические с высокой температурой горения не сгорают почти, и вылетая через выхлопную орошают и мот и одежду черными точками. Нагар на поршне на таком масле стирается пальцем. Другие минеральные и п/синт масла наоборот очень даже хорошо горять оставляя везде такие отложения что сковырнуть их можно только после обработки балончиком очистителя для карбюраторов.
ну у меня вылетает масло из выхлопной, орошая мот и одежду черными точками...Нагар на поршне твёрдый в меру, думаю бенз его разъест...Нагар на головке золотистый с черными вкраплениями...как то так
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

Всем привет. Мот перебрал, катнул...
Изображение

цвет изолятора в норме?
Изображение
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

Всем привет. Возможно вскоре мот буду переделывать, а именно - хочу поставить моноамортизатор, а то эти всё же жестковаты...Отсюда вопрос, если я один синий (фото выше) перенесу под седло, т.е. рычаг измениться, то жесткости будет не хватать, или будет слишком жесткий?
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение hawal »

Смесь бедновата,изолятор серый,или фото такое.
Чем больше будешь наклон,тем мягче
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

Решил замутить моноамортизатор, но один синий не будет ли мягок? Посмотрите видюшку и напишите что думаете http://www.youtube.com/watch?v=5ikBe9KYAR4" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение Minskovod 12rus »

один синий точно будет мягок, или 2 синих, или автомобильный. Только если 2, то это уже не моно))
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Создание минска "эндурика"

Сообщение rus_57 »

вопрос с подвеской решен. Сегодня всё не успел сделать... Подвеска стала отличной...мягкая..для меня любимого самое то!!! Рад))
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»