мой самокат :)

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

сварка у друга есть, это можно сделать. ухх делов то у меня кууча набралось :)
ЗЫ дизель, загляни в ЛС)
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

В ЛС посмотрел, если что могу завтра сфотать как у меня крепления сделаны, это реально не только тебе поможет, да и родственник твой за доработку оценит
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: мой самокат :)

Сообщение Asket »

обязательно хоть раз в неделю проверяйте затяжку двигла к раме,а то замучаетесь приваривать все обратно качественно.ну или на крайняк купите фиксатор резьбы АБРО,не пожалеете!!!зафиксирует дак зафиксирует!
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

Я проверяю обычно раз в месяц, мой движок прикручен шпильками, с обеих сторон по две гайки, затянуты хорошо. Ладно не будем офтопить чтоб автор темы не обиделся.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

мы проверяли так: если когда кикаеш двило болтается, значит пора подтянуть :)
у меня есть самодельные ушки для крипления двигла к раме сзади они были просто наложены и затянуты но это никак не помогало поэтому мы из сняли, значит летом иx приаврить и все. а на счет фиксатора, это если найду, а так 3 контрогайки одену ))
спасибо за советы по улучшению, буду ждать ещо))
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

Вот я выложил небольшую статью по крепежу двигателя, я так доработал свой крепеж http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=7&t=2951" onclick="window.open(this.href);return false;
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

кстати у меня компрессия 10,5 -10,7(смотря как дернуть) это нормально? и для какого бензина?
Быстро едешь- тихо понесут...
Vitalka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Мотоцикл: MMVZ-3.111

Re: мой самокат :)

Сообщение Vitalka »

Да,по поводу прилепления двигателя к раме проволокой,это действительно,не серьезно.Здесь необходима только сварка.Вообще, насрать на голову тому,кто придумал и делает до сих пор,такое крепление двигателя к раме на Минских;толщина самих кронштейнов очень маленькая (наверное металл решили на таком ответственном соединении экономить,или облегчить на 3 гр.общую подрессоренную массу?),доступа к задним кроштейнам крепления,практически никакого (в результате резьбовое соединение быстро ослабляется и начинает разбивать пластину кронштейна).Да и в целом, рама не может противостоять сильному испытанию на изгиб и на скручивание(исключением,пожалуй,является рама от "Лидера",но но мой взгляд дуплексная рама все-таки больше подходит для мотоциклов среднего класса).Но будем объективны:все-таки это Минская рама,а не Хонды или другого японца или немца.Свою раму я ремонтировал сам(по ПТС,она 1974г. выпуска,ММВЗ-3.111).Не скрою,качество сварного шва по сравнению с заводским,оставляет желать лучшего,но даю гарантию,что крепление движка к раме теперь намного надежнее заводского.Кстати,хочу спросить у unnemed:что за дурацкий никнэйм ты себе придумал?И еще,если не ошибаюсь,судя по фотке,у тебя переднее колесо не от Минска,угадал?Да,если не секрет,за сколько рублей взял,и в каком районе (области) нашей необъятной страны.Жду ответа на форуме.
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

ну у ника моего оочень длинная история. когда я первый раз стал играть в кс1.6 был ник unnamed но я по приколу сделал такой как щас :]
я мотик не у кого не покупал, мне его дает родственник на лето покататься... ну на первой странице подробней написано
живу я в москве а на мотике катаюсь в мордовии ближайший город- зубово. а что ?
а колесо родное а что тебя в нем смутило?
Быстро едешь- тихо понесут...
Vitalka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Мотоцикл: MMVZ-3.111

Re: мой самокат :)

Сообщение Vitalka »

А не хочешь иметь свой собственный мотоцикл?Знаешь как здорово только думать об этом,что у тебя есть собственный байк.Одна моя знакомая из Москвы,зовут Ольга,представляешь ,еще недавно вышла из юного возраста,а уже заказала себе эндуро - японца б/у,и ей привезли его,как она рассказала,аж из самой Японии.Причем чистая стоимость байка,без затрат на перевозку,с её слов,составил 170 000 руб.За эти деньги можно ВАЗ -2107 новый купить,во девчонки пошли,да.Так что мой тебе совет:подкопи деньжат и возьми себе на первое время какую-нибудь Yamaha YBR 125 - тоже как и Минск, мотоцикл лёгкого класса.
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

у мя впринципи есть 10 тыщ и родители разрешают купить на них мотик(я уже хотел купить восход почти новый но вледелец передумал, после того как мы его завели дабы убедиться что он работает. вот урод! потратили целый день и 2 литра нашего бензина!). в нашей дерёвне можно купить чтонибуть я бы купил. просто я на этот мот потратил уже много денег(2000 руб.) на калеса и запчасти. просто и его жалко, ведь если я его оставлю он снова будет валятся в гараже и сгниет там а он с документами... жалко :(
вот это самый сложный вопрос для меня..... вот если всетаки найду минскарь или ижак какойнибуть с документами и в раёне 10 т.р. то наверно возьму! а этот подкрашу чтобы не сгнил и законсервирую хорошенько до лучших времен.
вобще хотел его восстановить.. но опятьже не для себя же.. а вдруг он его не продаст ?
но пока незнаю что делать :(
может посоветуете?
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

решили с папой взять вот такой мопед:
http://www.sale-techno.ru/index.php?productID=540" onclick="window.open(this.href);return false; или такой (если на 100 кубовом написано 100 кубов и в доках 100 кубов) http://www.sale-techno.ru/index.php?productID=541" onclick="window.open(this.href);return false; т.к. на этом и в доках и на цилиндре написано 49 кубов
тема такая: на минске будет папа кататься по деревне а на мопеде я. но минск я все-равно доделаю, особенно двигатель!
как вам? :)
тот, который 72 куба после обкатки на разгон делает восход а 100 кубовый, если лить хорошее масло, 95 бензин и поставить ФНС можно попробовать потягаться с какой-нибуть подубитой планкой :D
Вложения
1502.jpg
1502.jpg (46.88 КБ) 1580 просмотров
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение f12SEGA »

Мопед...Мда...Ничего хуже нет.Но минск всётаки не забрасывай!
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: мой самокат :)

Сообщение Basster »

Я с такими китайцами на своем минске тягался, до 100 кубов они и рядом с минском не идут! А восход не проблемма сделать и на минске, а железо у этих китайцев отвратительного качества, заявляю не понаслышке потому как сам имел с ними дело. Колеса(особенно на спицах) слабые, те что на дисках трескаются запросто, стоит тока поймать ямку, единственное в нем что более-менее это его мотор, да и то потому что на них запчастей дохрена. К тому же посадка низкая, не даже не посадка а пространство между колесом и щитком, на любой кочке трет, если мне не изменяет память то это приводит к перетиранию проводки у них, да и сама проводка простите ГАВНО, мой папа уже штук 4 из нашей деревни ремонтировал. Ну а так я бы такой мопед никогда б не взял, хотя стоит дешево. Из первых выпусков были такие что более-менее по качеству, а щас же штампуют, и по дешевке стоят в каждом магазине, люди ими насытились и никто не хочет покупать такую каку. Реально, деньги что ты потратишь на него, лучше б минска оформил и гонял в удовольствие, хотя дело твое, но советую не брать.
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

что значит нечего хуже нет?
у них всего 3 основных болезни
1-ступица заднего колеса
2-хром(ржавеет если он стоит в сыром месте)
3-отварачиваются и не закрученные многие болтики-шпунтики
РЕШЕНИЕ
1-не рвать с места, тронуться плавно а потом топить
2-у меня на зиму он будет храниться в доме
3-сразу после покупки их затянуть посильнее, потом через 500\1000\... проверять

это все можно сказать "детские болячки" на минске есть и пострашнее... например хреновая подвеска(надо менять на восходовскую), коробка(вылетают и не включаются скоростя)
---------
к тому же за 20к и со 100 кубовым моторчиком(хотя в документах 49),расходом 2л\100км и 4-х тактном движком я думаю это хоршая вещь :)
=======================
я не спорю! минск во всем привосходит этого китайца но начнем с того, что на минск нужны права, нужно проходить ТО, бензина жрет больше да и вовсе это другой класс! нечего сравнивать мопед с мотоциклом
давайте будем сравнивать мопед с мопедом!

возьмем например мопед верховина:
у неё намного слабее мотор! режим работы таков: катаемся 2 дня. чиним неделю и так далее
возьмем класс выше:

скутер honda dio:
везёт только одного человека, с зап.частями не очень, опять же 2т(не большой минус, но все-же), да и дороже он. максималка меньше чем у дельты

то-есть в этом классе по некоторым параметрам он нечо так :)

на счет колёс(на мопеде) согласен, они ДЕР*МО но есть решение! тупо переспицовываем и меняем диск на восходовский(барабан стандартный а обод и спицы восходовские) получаем более широкое и прочное колесо :)
ЗЫ я бы взял скутер, но у меня хроническая боязнь зализаных ТС я их ненавижу! бесят меня эти мыльницы! мне намного приятнее смотреть на запорожец, нежели на ситроен или пежо последних выпусков. а скутеры такие же.. ну нелюблю я это и фсе :)
Быстро едешь- тихо понесут...
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»