мой самокат :)

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

мой самокат :)

Сообщение unnemed »

вот на лето взял себе минск, который стоял в "гараже"(под крышой) 5 лет и был в давольно плачевном состоянии
1-не заводился
2-ржавый жутко
3-переднего колеса нет(а на заднем камера сгнила)
4-убитая подвеска
5-отрезано наполовину заднее крыло, нет багажника ("на дыбы" стайл)
6-ну и по мелочи(плохой карб,рваная сидушка,неработает спидак и.т.п)
но были и плюсы!
1-новая ЦПГ (обкатывали год)
2-была искра (на следующий день)
3-всеже минск! :)
прикатили мы его домой, отмыли, "переобули" и стал он выглядить так: 2 фотка.
затем завели движок на новом карбюраторе к-62с катались потихоньку реставрируя. а именно. сделали спидак, перебрали коробку(после того как сломали :) 1 фотка) сделали фару, зажигание не на прямую а ключом(гнутый гвоздь XD) и тумблером. поставили номер, багажник и немного сделали заднюю подвеску.
небольшие технические хар-ки:
разгон до 60 км\ч за 12 секунд
максимальная скорость...точно не мерил, но 75 точно пойдет (70 шол в пол газа и вдвоем но орал больно сильно.. сцепление подтянуть надо)
вот и мой самокат XD
надо следующем летом все зашкурить, покрасить и настроить наконецто двиган а то карб ненастроеный совсем, тупо снял с другого нерабочего минска. ах да, моя мечта это ещо прилепить тахометр)
оценивайте)
Вложения
x_79642a16.jpg
x_79642a16.jpg (73.19 КБ) 4000 просмотров
x_bd8a73ce.jpg
x_bd8a73ce.jpg (45.96 КБ) 4000 просмотров
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

Состояние плачевное но не смертельное, довести до ума вполне можно, документов так понимаю нету никаких, следовательно можно делать с этой рамой что угодно. Тут многие делают эндурики с минсков, или реставрируют(по возможности, но я это не поддерживаю в том случае если на учет не поставишь). Я бы сделал из него стритфайтер, или дрегстер, пусть бежит всего 100км/ч(если естественно движок пилить) но на ускорение был как истребитель.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

документы есть, номер есть но нету заднего стопа, поворотников и прочей приблуды для прохождения ТО да и менты у нас только в городе, который за 24 км от того места там где я катаюсь) но тут одно НО :) мотик не мой а я его беру на лето/осень/зиму у родственника. хотел купить, деньги есть но он хочет оставить его внукам, которым щас по 5 лет))
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

Тогда ясно, ну если ты его только покататся берешь то хоть собери так чтоб не стыдно было, думаю ты поймешь меня, ну или уговори родственника за покупку, мне тоже сложно было найти мот, тем более минск и чтоб не разбитый но нашел. Во всяком случае я такой страшный мот(извини) внукам не оставил бы, пока его внуки вырастут, то мински на которых мы ездим уже будут раритетами=)
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

да я про тоже ему пытался намикнуть)
я бы хотел купить минск или планку\юпак но чтобы с документами, чтобы ездить в кайф было без проблем) вобще я просто обожаю ездить на крейсерской скорости это просто кайф :)
у нас кагбэ был уговор такой: вот бери мотик, собирай, катайся сколько угодно и когда угодно но только в рамках нашей деревни, дабы не набрести на ментов))
я вот незнаю что сделать.. у нас в дерёвне много бездорожья но и асфальта порядошно. и незаню что сделать.. уклон больше на дорожный мотоцикл или поднять зад, усилить раму, тормоза и сделать по типу эндуро... надо найти компромис)
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

Я тоже сначала искал планетку, или на крайний случай юпитера, но набрел на минск, а планку увели перед носом :( я писал про это в своей теме. У нас больше асфальта, но есть места где можно кататся от души и созерцать природу, на крейсерской 50-70 я очень люблю ехать, но мне надо оформить документы, они есть но не переоформил пока что, узнаю что да как, мне например ничего мощнее минска не надо, только внешний вид не очень.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

кстати вот ещо фотки:
а вот видео: http://vkontakte.ru/video45197494_149428194" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vkontakte.ru/video45197494_149427908" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
x_328fde0a.jpg
x_328fde0a.jpg (33.48 КБ) 3977 просмотров
x_1ecf4ead.jpg
x_1ecf4ead.jpg (52.9 КБ) 3977 просмотров
x_453c8938.jpg
x_453c8938.jpg (70.18 КБ) 3977 просмотров
Последний раз редактировалось unnemed 27 дек 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

ещо:
Вложения
x_29e9e811.jpg
x_29e9e811.jpg (55.79 КБ) 3977 просмотров
x_c018d4f3.jpg
x_c018d4f3.jpg (39.83 КБ) 3977 просмотров
x_fd1bba0b.jpg
x_fd1bba0b.jpg (75.83 КБ) 3977 просмотров
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

Угу знакомое состояние :( По возможности постарайся его забрать да отремонтировать. У меня такой же глушитель есть, самая первая фотка чемто классическим отдает, хотя и пошарпан порядком. почти на всех минсках насвечник смотрит вперед проводом, я на своем его развернул и катушку, в журналах "за рулем" читал что так лучше, меньше вероятность того что в сырую погоду его пробьет.
Я бы его реставрировал и чуть добавил штрихов классики, чтоб дизайн 70-ми отдавал, много блеска и шарма, чтото есть в минсках с прямым глушителем.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

он у мя как рабочая лошадка. езжу на нем в магазин, на речку, к друзьям и иногда просто с другом пракотиться на 2-х мотиках один убитый в хлам а мой не настроеный и едут апсолютно одинаково :) только езли я с середины газа дам в пол, то только звук станет громче а ехать будет также а если на 2-ом так сделать, то он развалиться XD
кстаи видео смотрел как я его завожу? мне кажется чтото звенит 0_о
Последний раз редактировалось unnemed 27 дек 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dimon48rus »

unnemed писал(а):кстати вот ещо фотки:
а вот видео: http://vkontakte.ru/video45197494_149428194" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vkontakte.ru/video45197494_149427908" onclick="window.open(this.href);return false;
Что то он плоховато тянет...
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

да друг не умеет ездить там на видео слышно как я ему сказал "рано" он не развивает обороты, а скорее душит его. обороты маленькие а газу много я ему всегда напоминаю. он просто привык на планете ездить, она немного по другому себя ведет в этом случае.
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

unnemed я быстро прывык к моту, были и мопеды, ездил и на мотах посерьезней. Я тоже сначала использовал как рабочую лошадку, я не знаю что у тебя звенит, у меня вроде как палец стучит, всеравно ремонт буду делать. Ты лучше проверь состояние креплений движка, очень часто бывает что не плотно затянутый крепеж от вибрации картером истирает до плача, у меня обхвачены крепления и плотно подонаны поверх стандартных и качественно обварены, можно расмотреть на моих фотках. Хочу отремонтировать свой мотоцикл и нарядить красиво и тебе того желаю, пускай бегает, они этого заслуживают.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение unnemed »

спереди держится на 2-х болтах с контрогайкой каждый а сзади двигло незатянут вобще, там креплений попросту нет)) когда красить буду, проволкой хорошенько прилеплю :)
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: мой самокат :)

Сообщение Dizel »

Да ну, это несерьезно, у меня на мопеде крепче было сделано нежели у тебя :( Сделай как я выше написал.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»