Минск.Версия 3.0

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Мой Минск 3.112.1 для рыбалки!

Сообщение Shurik1488 »

Хорошо проделаная работа,его чистым и неузнать)))
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Мой Минск 3.112.1 для рыбалки!

Сообщение Simvolist »

даа, поменял минск облик свой) ну чистым - это ненадолго, скоро будет как прежний)
как там рабалка?)
Мой минск - http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4786" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь можно увидеть фотки о покатушках - http://vk.com/club12581309" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Мой Минск 3.112.1 для рыбалки!

Сообщение New_Bot_Alex »

Красивый!
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112.1 для рыбалки!

Сообщение f12SEGA »

Спасибо!Рыбалка?Я и забыл,что такое рыбалка.Сейчас цель у меня экзамены хороша сдать.Да и в огороде работы море+ремонт в квартире.Вообщем не до неё.Вот экзамены сдам,сразу же рвану куда-нибудь!
Мот чистый до первого дождя. :lol:
Кстати как вам бак?
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Мой Минск 3.112.1 для рыбалки!

Сообщение New_Bot_Alex »

f12SEGA писал(а):Спасибо!Рыбалка?Я и забыл,что такое рыбалка.Сейчас цель у меня экзамены хороша сдать.Да и в огороде работы море+ремонт в квартире.Вообщем не до неё.Вот экзамены сдам,сразу же рвану куда-нибудь!
Мот чистый до первого дождя. :lol:
Кстати как вам бак?
Хороший, смотрится не обычно.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
altair
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:51
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Откуда: г.Липецк
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112.1 для рыбалки!

Сообщение altair »

а когда цепь рвалась колесо заднее клинило?
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112.1 для рыбалки!

Сообщение f12SEGA »

Да,цепь намотало в кожухе,а кожух скреплён стальной проволкой,колесо заклинило и не туда и не сюда.Таки притащил.
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112.1 для рыбалки!

Сообщение f12SEGA »

Всем привет!Вот сдал все экзамены,сегогдня был последний рабочий день в школе.Многое поменялось,больше всего изменений в моём мотоцикле.
Но пока расскажу о минске,который дал мне сделать знакомый дед.Мы его в тихоря зовём костыль. :mrgreen: Дело было так:иду я из школы после репетиции,решил зайти купить мороженку.Не успел открыть дверь,а там костыль с бутылкой выходит:"здрасте-говорю,ну здарова".Так чото разговорились,потом говорит:"Давай я тебе свой минск дам,ты его сделай,чтоб холодный утром заводился,я и денег дам и покататься".Ну я согласился конечно же.Приехали в гараж(пришлось вести его,на его же ниве :lol: ) мотцикл был под кучей хлама.Забрал я его и укатил к себе.Сходил домой за своим минском,взял бензина,залил в этот мот,топнул раз и о чудо,он завёлся!Сначало подумал,что дед сума сошёл,дал мне рабочий мотоцикл.Ну ладно думаю,поехал кататься.Минск очень бодрый,всё время ездили втроём,а один раз ехали на работу в четвером!Так до вечера и прокатались,поделали сцепление немного,а то буксовало.На следующий день,я с надеждой,что мот легко заведётся на холодную выкатил из гаража и начал заводить.А он с**а не завёлся!Ладно,толкнул его,завёлся,заглушил сразу же,топнул и он завёлся.Пофиг уехал на работу.После работы с другом Ванишем приехали ко мне в гараж,провели осмотр,сняли карб,продули,почистили,потом я увидел,что под головкой всё сыро.Тут же сняли башку,кольца не было,а была резинка.Резинку выкинули,поставили кольцо и всё хоккей.После этого утром заводился с ножки с первго раза.Катались на речку,пару раз.Первый раз уже возвращались домой,у нас порвался трос сцепления :x а путь то не близкий.Около 3-4 км,+ надо было както умудриться проехать через перезд на 4 передаче.Еле-еле успели проехать перед закрытием шлагбаума.После перезда дорога,ровный асфальт,едем никого не трогаем,едут 2 дебила на семёрке,один высунулся из окна и начал хватать Ваниша(он был за рулём) чуть не улутели из-за этих у****в в кювёт.Так и доехали без сцепления.Когда катались по деревням номер замазывали грязью :mrgreen: .На второй раз,еду я зарулём,опять обратно едем,выезжаю из лужи,решил напугать бегущего Егорку,разогнался,начал тормозить,кочка,ногу с тормоза убрал,и случайно дал газу,руль как-то повернулся,и я упал! :shock: Зато напугал,чо. :mrgreen: подняли мот,осмотрели,крыло загнуто,ножка переключения передач загнута,ну крыло ладно,на месте выправили,а вот с ножкой дома потом е****сь. В один прекрасный день,тобишь суббота, приходим за мотом в гараж к другану Егорке,выкатили его,завели,прогрели,Ваниш говроит:"Давай,пошлифуй".Ну а я чо,послушал его,сел на бак,зажал передний тормоз,газу дал,сцепление бросил и шлифовал.Первый раз получилось норм.Потом решили снимать видео,первый раз я завалил на бок.Ладно,едем дальше,второй раз на видео покрутил патяки,на дыбах чуть проехал и финал бернаут!Опять решил сделать :mrgreen: только начал шлифовать и опять шлёпнулся!На этот раз отрвал ножку . :evil: Поставили в гараж,сходили за другой ножкой,всё поставили,всё огонь.Под вечер,Егорка тоже решил сделать бернаут!И что вы думаете? :mrgreen: Он тоже упал,опеять загнул и ножку переключения передач :lol: ,только на этот раз серьёзно.Поехали ко мне в гараж,сняли ножку,хотели править,но подьехал Андрюшка на яве.Пока стояли,смотрели как Андрюха делает яву,неожиданно подьехал костыль :shock: Спрашивает:"Ну что,как?Сделали?",я ему:"Ну да,чо нам стоит...",стоит разглядывает яву:"давай тогда подгоняй в гараж".БЫстренько постваил ножку и уехал к нему в гараж.Он мне дал 200р. и сказал спасибо :lol: Накатали на этом минске 130 км.за 4 вроде дня,и всё в троём почти.Ладно хоть он его забрал,а то ещё пара дней и от него ничего бы не осталось! :D
Кстати,пока катались на чужом минскке,я делал потихоньку свой.Поменял поршень с кольцами,поменял шпильки,поставил на 8,поставил карбюратор иков,на этот раз с самодельным переходником,поменял переднее и заднее крыло на сток,родной бак поставил,некторые болтики заменил на болты под шестигранник,и так получилось,поставил глушитель от юпитера.Езжу сейчас на рыбалку,за грибами да ягодами.Да и просто наслаждаюсь ездой уже на свойм минске.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
The end :D
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: minsk 3.112.1

Сообщение FantomaS »

Чёт рыбёха черезчур большая)))
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: minsk 3.112.1

Сообщение New_Bot_Alex »

Костыль, ахах, у меня знакомый костыль :lol: Минск кросс его.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: ЛК на стоке-->minsk 3.112.1

Сообщение f12SEGA »

За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: ЛК на стоке-->minsk 3.112.1

Сообщение --KILLER-- »

Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: ЛК на стоке-->minsk 3.112.1

Сообщение f12SEGA »

На газ реагирует,но оборотов масимальных нет,когда на месте стоишь,а вот находу другое дело.
На видео домик лк дырявый,воздух подсасывал и всё в бензине было.
Сейчас проблема устранена.Корпус покрасил,надо цилиндр снимать,пилить 3 канал и поршень надо другой.Впринципе я думаю не плохо,пропилю канал и будет отлично.Ездил вчера почти весь день,работает как инжектор :mrgreen: ездил без газа(сам едет)...
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Минск.Версия 3.0

Сообщение f12SEGA »

привет :)
Дело было вечером,делать было нечего...
Короче говоря купили мы с другом восход 3 мэ-нол адын вхлам убитый,точнее взяли его сначала на починку,там стояло зажигание 90ваттное,в нём и была вся причина неработающего мото.А ещё камутатор.Пошли к хозяину,так мол и так продавайте его.Мялся мужик мялся,мы 800 руб.предложили он и согласился,в придачу отдал ещё одну раму и двиг от обычного восхода.Прикатили его в гараж давай разбирать всё,я себе взял двигатель и вилку,друг Ваня по мелочи себе взял.Остальной хлам в металалом...
Кто знает,мой минский двигатель умеер.Я решил воткнуть от совы :mrgreen:
Привёз двиг домой,а он был вообще весь в говне,мыл часа два.Потм всё благополучно поставил,и зажигание воткнул своё 65ваттное.Мотор работает хорошо,но поршень надо менять.По тяге конечно с минским мотором не сравнить,этот мотор оборотистый,на малых не едет,да и не надо :mrgreen: Мне ещё говорили,мол этот двиг плохо заводится,но у меня всё нормально,с полтычка заводится.
Вилка тоже рабочая,сней просвет увеличися :lol: Недано было дело,сорвало болты на задней звезде,отрвало ухо на маятнике и сорвало резьбы на натяжнике,потом мне ещё раму какой-то п*дор перепил.Но,я всё сделал!Поменял звезду,цепь,резинки,улитку,гофры цепи(они с восхода :mrgreen: ) Заварил то место,сделал распил вставил пластину и заварили мне это всё.Приварил ухо на маятнике,прикупил запасные натяжники цепи.А всё это из-за того,что я на поле по буксовал.Мотор мощный,резина злая,грязь метра на четыре в высоту летит,меня аж всего закидывает :twisted:
Потом нашлось не много карбона 3D,заклеил стаканы,хочу весь мотоцикл заклеить :mrgreen:
Сейчас учусь,времени мало на покатушки...до 1 сентября на рыбалочку ездил несколько раз,окуней мелких половил,грязь помесил!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Минск.Версия 3.0

Сообщение FantomaS »

А не боишься что совиный двиг порвёт минскую раму??
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»