Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Все вопросы по ремонту системы питания
Ответить
Аватара пользователя
Bandoss
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:16
Мотоцикл: Был Minsk 78 года)Теперь ММВЗ 3.112.1993г.в
Откуда: Смоленск

Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Сообщение Bandoss »

Форумчане, доброго времени суток. Конь мой стал чудить. На холодную заводится как и положено. Можно с обогатителя накачать или утопителем чуть наполнить камеру, прокачать раз 10 и гарантированно, что он с 1 раза стартанет. Но если после этого проехаться и сразу заглушить- то сразу он заведется. Это если сразу. Пройдет минуты 2-3 и уже завести его просто дрынкая ножкой - из области фантастики. 20-30 раз нажимай кик- реакции ноль. Утапливаешь поплавок пока польется бензин- качаешь- тоже самое-реакции никакой. Открываешь обогатитель- чуть даешь газу и может раза с 15 он и заведется. Дико напрягает. Уровень топлива в камере по книжному (13мм)- это теперь. был 14 мм. Но это тоже в пределах нормы. Зажигание чуть крутанул, но все там хорошо. Он если заводится, то без брыкания. По тяге-отлично все. Не жалуюсь. Карб чистил, жиклеры продувал, прочищал. Игла в 3 пазе сверху стоит. Вот постоит часа 2, остынет и заведется с 1 раза. Свеча песочного цвета. Холостые держит. У кого какие мысли! Спасибо заранее!
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Сообщение TT70RUS »

Обычно это происходит когда поплавковая камера опустошается быстрее своего наполнения. Отсюда когда заглушишь в поплавковой камере бензина может не хватать для запуска. При этом он бы беднил, но свеча у тебя песочного цвета... Должна быть кирпичного, если смесь бедная то и нагар белый, у тебя нечто среднее... Мне нужно знать модель твоего карбюратора, тогда точнее скажу.
С толкача не пробовал заводить? Если он заведется с толкача, значит смесь не залетает в горячий двигатель при медленном вращении кв, это может говорить о неисправности сальников. Посмотри масло в коробке, понюхай - не воняет ли бензином и не через чур ли оно жидкое? Сними генератор и ротор, посмотри не замаслена ли поверхность?
Еще может свеча такое вытворять, а11 если стоит, например.
Аватара пользователя
Bandoss
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:16
Мотоцикл: Был Minsk 78 года)Теперь ММВЗ 3.112.1993г.в
Откуда: Смоленск

Re: Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Сообщение Bandoss »

Только добрался до компьютера! Так вот: карб К65 Пекар. Покупался новым в 2013 году. С толкача мотоцикл заводится, но тоже не сильно эффективно. Проще уже раз 20-30 ножкой поработать. С полной поплавковой камерой приходилось весьма солидно его толкать.Полная-что уже через полилось. Хоть и местность была ровная, 2 передача и практически полное отсутствие реакции со стороны мотоцикла. А с горки сразу стартанул. Свеча сейчас стоит БОШ. Выглядел в современных мануалах на Минск. Там она идет как аналог штатных. Искра на этой свече замечательная. Масло сегодня поменяю, хотя на нем пробег около 400 км.

Правый сальник менялся тоже в прошлом году. Тогда самопроизвольно повышались обороты на горячую. ПОсле замены все стало Чикаго! А вот по поводу бедноты смеси тоже были думки. Пусть смесь будет богатой, с черным нагаром на свече. От этого проще избавиться. Но регулированием иглы, регулировкой карба я пока такого не увидел.
GENNADII
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:00
Мотоцикл: МИНСК 3.112.15 2007г. МИНСК 3.113.8 2008г. УРАЛ М62 1964г. МТ-9 1973г.
Откуда: Беларусь г.Могилев

Re: Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Сообщение GENNADII »

Bandoss у меня такая херня как у тебя была на "лидере" из за свечи, на первой свече после 150 км на горячую перестал заводится, заменил поставил как у тебя БОШ хватило км на 40 и всё повторилось, на 3 свече тоже самое началось км через 70, только с 4 свечой стало всё нормально, уже больше 5000 прошёл, так что попробуй свечи поменять, сейчас такие свечи продают полная херня.
Содержать два мотоцикла полезно хотя бы потому , что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Если ты ездишь так , словно "завтра" не должно наступить , оно не наступит.
Аватара пользователя
Bandoss
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:16
Мотоцикл: Был Minsk 78 года)Теперь ММВЗ 3.112.1993г.в
Откуда: Смоленск

Re: Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Сообщение Bandoss »

GENNADII, усек! Завтра заменю. Есть NJK новые, можно и А-шек наших докупить. Спасибо за советы!
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Сообщение TT70RUS »

Можно смело взять наши а20 или а23 например, стоят копейки, и я на них не жаловался вроде.
Аватара пользователя
Bandoss
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:16
Мотоцикл: Был Minsk 78 года)Теперь ММВЗ 3.112.1993г.в
Откуда: Смоленск

Re: Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Сообщение Bandoss »

Ехууу! Форумчане, от души благодарен! Решили проблему! Свеча была! Хоть и БОШ, но подвела! Никогда бы и не подумал: искра такая на ней, что слона убьет. Но вот и так бывает. Купил в магазе А23 и все...конь мой пошел. Заводится более менее стабильно! Такой лютой долбучки с ним нет. Я всем доволен! Еще раз СПАСИБО!

P.S. Ещё и масло в коробке параллельно заменил, парочку лампочек! Техника на боевом ходу!
Vadim007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 21:35
Мотоцикл: Минск

Re: Минск 3.112 отвратительно заводится на горячую.

Сообщение Vadim007 »

Здравствуйте, у меня такая проблема-на холодную мотоцикл Минск не заводится,заводится только с толкача,но после того как покатаюсь заводится с полпинка.Не понимаю в чём проблема
Ответить

Вернуться в «Ремонт системы питания»