Хлопки в карбе

Все вопросы по ремонту системы питания
Ответить
Аватара пользователя
Lexa_Che
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:10
Мотоцикл: ММВЗ "Спутник"-3.11214 2006 г.р.
Откуда: с. Мошенское Новгородской обл.

Хлопки в карбе

Сообщение Lexa_Che »

Подогнул поплавки, на скорости норм, на холостых ни в какую и хлопки в карбе и в горшке? топлива многа??
быстро ездишь - тише понесут
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Хлопки в карбе

Сообщение tekirinmoto »

либо смесь бедная,либо зажигание ранее
Valeriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:18
Мотоцикл: минск

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Valeriy »

Чтоб не создавать новую тему отпишусь тут......после переборки карба и установки ФНС мот не хочет заводиться.....В общем сначала лил из карба бенз...откуда неизвесно(дренажное отверстие скорее всего)....я подогнул поплавок - течь прошла.......заводиться все равно не хотел...регулировал винт ХХ он с 20-го раза завелся,но обороты не держит.....пришлось ручку газа придерживать....искра на свече есть.....регулировка ХХ в работающем состоянии ничего особо не дала....бенз жрет как не в себя....за час попыток завести улетучелось порядка 0,7-1 л топлива....
В итоге,завести получилось всего 1 раз,с небольшой поддержкой ручки газа.При уменьшении оборотов наблюдались вспышки в карб,да и сам двигатель помоему постукивал.Карб перебран и продут......подсос тоже скорее всего исключаю,так как поршень сдавливает отлично.....завтра еще попробую жиклер поменять на меньший......вот почитал все темы и думаю может зажигание ранее или бедная смесь??стоит ли поднимать иглу при таком раскладе??или что может еще посоветуете посмотреть???
Valeriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:18
Мотоцикл: минск

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Valeriy »

Сегодня перебрал еще раз карб.Выяснилось что бенз лил из поплавковой камеры,позамазывал все соединения герметиком и поднял иглу которая находилась на первом делении(((.С 20-й попытки завелся,но обороты плавают,периодически хлопки в карб и после снова начинает набирать обороты,при этом стучит.Скорее всего ранее зажигание и наверное палец.В ближайшее время попробую выставить зажигание.Возможно ли что из-за раннего зажигания стуки в цилиндре??
Аватара пользователя
Alex183
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:15
Мотоцикл: Минск М-103,3.112.12
Рига-4 продана
Откуда: мурманская обл.

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Alex183 »

а как стучит бренчит чтото ?
Лучше старенький ТТ,чем дзюдо и каратэ
Что за штука лисопед ж[ой!]а едет ноги нет
Valeriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:18
Мотоцикл: минск

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Valeriy »

нето чтобы брынчит....стуки не частые,песпорядочные,глухие как бы...что аж цилиндр вибрирует....
Аватара пользователя
Alex183
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:15
Мотоцикл: Минск М-103,3.112.12
Рига-4 продана
Откуда: мурманская обл.

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Alex183 »

может дитонация
Лучше старенький ТТ,чем дзюдо и каратэ
Что за штука лисопед ж[ой!]а едет ноги нет
Valeriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:18
Мотоцикл: минск

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Valeriy »

Alex183 писал(а):может дитонация
Во-во....просто думал что это к движке не относится...я писал еще в соседней тебе про то что проделано.....хочу еще добавить о себе,что мотоциклами начал заниматься совсем недавно...был первый скутер сузуки..был Юпитер 3 а щас Минск.....ремонт сделать думаю смогу руки растут из плечей)))......просто чтоб побыстрее...информацией то может кто-то тут владеет больше меня.....и может у кого была аналогичная ситуация......больше всего боюсь раскалывать движок....незнаю почему.....
Аватара пользователя
Сергей 111
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:35
Мотоцикл: Минск 3.115
Мотороллер "Муравей"
Контактная информация:

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Сергей 111 »

А на кой ляд ты в карбюраторе герметиком мазал!!!
Аватара пользователя
Alex183
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:15
Мотоцикл: Минск М-103,3.112.12
Рига-4 продана
Откуда: мурманская обл.

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Alex183 »

Valeriy писал(а):
Alex183 писал(а):может дитонация
Во-во....просто думал что это к движке не относится...я писал еще в соседней тебе про то что проделано.....хочу еще добавить о себе,что мотоциклами начал заниматься совсем недавно...был первый скутер сузуки..был Юпитер 3 а щас Минск.....ремонт сделать думаю смогу руки растут из плечей)))......просто чтоб побыстрее...информацией то может кто-то тут владеет больше меня.....и может у кого была аналогичная ситуация......больше всего боюсь раскалывать движок....незнаю почему.....
a что там бояться?
Лучше старенький ТТ,чем дзюдо и каратэ
Что за штука лисопед ж[ой!]а едет ноги нет
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Asket »

все просто!глаза боятся,руки делают!Сергей 111 прав,зачем герметиком вообще мазал???
Правила дорожного движения - Закон жизни
Valeriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:18
Мотоцикл: минск

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Valeriy »

Asket писал(а):все просто!глаза боятся,руки делают!Сергей 111 прав,зачем герметиком вообще мазал???
прокладки старые резиновые уже пропускали в поплавковой камере к примеру,зато после завелся хоть более менее.....А что такого в том что подмазал герметиком непойму??тем что бензин разьест его и будет вскоре снова капать через щели?????
Valeriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:18
Мотоцикл: минск

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Valeriy »

Valeriy писал(а):
Asket писал(а):все просто!глаза боятся,руки делают!Сергей 111 прав,зачем герметиком вообще мазал???
прокладки старые резиновые уже пропускали в поплавковой камере к примеру,зато после завелся хоть более менее.....А что такого в том что подмазал герметиком непойму??тем что бензин разьест его и будет вскоре снова капать через щели?????
дааа...ребята вы были правы по поводу герметика в карбюраторе...Дело в том что я думал что он бензостойкий,инструкция к нему вся на англ,оказалось что это термо-герметик....короче буду брать ремкомплект и всех делов....что касается зажигания то стоит почти правильно,практически в ВМТ,повернуть раньше невозможно,зазоры не дают.
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Хлопки в карбе

Сообщение Asket »

правильно!ремкомплект купи и будет тебе счастье!
Правила дорожного движения - Закон жизни
Ответить

Вернуться в «Ремонт системы питания»