Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 20 авг 2018, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:05 

Изображения: 0
Мотоцикл: Опель кадет караван
Баллы репутации: 12
Приветствую всех, зашедших сюда! Как и обещал, выкладываю обзор Итальянского модульного мотошлема LS2 FF370 Easy. Возможно, кому-то этот небольшой обзор поможет выбрать себе правильную экипировку...
Для начала немного информации и 1 фотография из интернета:
Мотошлем LS2 FF370 Easy – отличный качественный вариант модуляра с солнцезащитными очками. Внутренняя обивка легко снимается, есть возможность машинной стирки. Прочный и удобный замок ремешка, новая упрощенная система замены визора – без инструментов.
Особенности мотоэкипировки:
Европейский сертификат ECE по безопасности.
Антибактериальный материал подкладки.
Сделан из термопластика высокого давления.
Визор сделан из поликарбоната, многопозиционный, имеет 3D защиту от UV-лучей.
Незапотевающее защитное стекло.
Противотуманная вставка pinlock.

Изображение

Теперь немного от себя - пишу как умею, поэтому ногами меня прошу не бить... :)
На момент создания темы я пользовался шлемом 1 месяц, проехал в нём менее 500 километров. Вот так он выглядит вживую:
Изображение

Это вид сзади:
Изображение

И вот такой приятный бонус идёт к нему в комплекте при покупке - лёгкая сумка или чехол, занимает совсем мало места в кармане или бардачке, аккурат в размер шлема. Нести в ней шлем, например, из гаража, очень удобно - повесил на плечо - и вперёд. Вес этой шапки - 1,5 кг., так что тонкие шнурки на шлейках плечи не режут.
Изображение

Последний раз редактировалось Guzoff82 30 июн 2013, 22:54, всего редактировалось 7 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:08 

Заказывал я его по интернету, без предварительных примерок - просто заказал свой размер, и мне выслали его из Минска по почте наложенным платежом. Упаковка - картонная коробка. Первое впечатление, когда я взял его в руки, было очень приятное (и впоследствии не изменилось). Цвет матовый, и смотрится очень богато - за месяц езды в нём ко мне подходили несколько человек и интересовались, где можно такой шлем купить и не продаю ли я свой. :) :roll:
В солнечную погоду ездить в нём одно удовольствие - лёгкими нажатиями вот этих рычажков
Изображение
с левой стороны этой чудной шапки можно поднять или опустить второй визор - затемнённый.
Изображение
При поднятом стекле увидеть, что оно есть, очень трудно - прячется оно хорошо и быстро.
Картинка при опущенном втором стекле очень чёткая.
Изображение

Последний раз редактировалось Guzoff82 23 май 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:23 

Основной визор открывается руками, как и во всех шлемах, без каких-то хитроумных приспособлений. Кстати, замена визора в случае необходимости производится без инструментов, легко и быстро.
Изображение

Теперь немного про его "модульность". Был удивлён тем, что шлем невозможно снять с головы (как и одеть на голову) при опущенной "бороде". С одной стороны, это большой плюс - даже незастёгнутый шлем с головы не упадёт ни при каких обстоятельствах. Открывается же он нажатием вниз вот этой чёрной матовой пипки ровно по центру "бороды" снизу.
Изображение

А вот чёрная глянцевая защёлка немного выше этой открывает и закрывает вентиляционные отверстия - работает всё четко, без люфтов. Вот ещё такие закрывашки есть, открываются/закрываются сдвиганием вперёд/назад:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:31 

Теперь посмотрим на эту волшебную шляпу снизу. Сначала в собранном виде,
Изображение

Теперь с полностью вынутыми вставками: (их три)
Изображение

--- :icon_bugaga Найди 10 отличий... :icon_bugaga ---
Как можно видеть фото, белые (больше серебрянные, чем белые) уголки внизу и сзади шлема светоотражающие.

Последний раз редактировалось Guzoff82 23 май 2013, 09:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:55 

Разбирается всё это (для стирки, например) очень легко и быстро.Изображение
Как видно на фото сверху, система крепления всех вставок - кнопки и липучки. Теперь отстегнём накладки на щёки:Изображение

Вот такие вот штуки поролоновые у нас отстегнулись:
Изображение

А вот так выглядит основная вставка:
Изображение

И ещё раз:
Изображение
Обратите внимание на верхний правый угол последней фотографии - это половинка застёжки шлема, работает по принципу обычного пластикового хомута-стяжки.

Что ещё сказать? Шлем откровенно удобный, визор при открытой продувке вентканалов не запотевает. Ткань обивки приятная на ощупь, сразу чувствуется, что держишь в руках хорошую вещь. На ходу при поднятой "бороде" шумит не больше, чем какие-то другие. При закрытой - вообще не шумит, даже немного напряжно - звук выхлопа, например, мне вообще не слышен, только шелест мотора. Очень удобная застёжка - быстро приловчился защёлкивать её на ходу одной рукой. Про внешний вид шлема говорить много не буду - всё видно на фото. К единственному минусу, пожалуй, отнесу лишь то, что он немного маркий. Нежелательно хватать его жирными руками - матовый цвет отлично всё покажет. Даже капли от воды после дождя (они высохли и остались точки) я стирал салфетками для оргтехники. Но красота требует жертв - такая уж особенность у матовых цветов...

Вот на этом, пожалуй, и буду закругляться. Надеюсь, вы не пожалели о том, что потратили время на чтение. :) Если я что-то пропустил или у кого-то есть вопросы, :?: спрашивайте, отвечу. Спасибо, что прочитали обзор до конца! :) :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:40 

Мотоцикл: Лесник М125Х
Баллы репутации: 2
Как пользователь данного девайса, могу сказать - шлем выше всяких похвал.
Качество изготовления на высоте. Особо хочу отметить качество 2-х визоров - внешнего прозрачного и внутреннего солнцезащитного. Внешний имеет антиУФ покрытие. Солнцезащитный откидной визор по качеству превосходит многие солнцезащитные очки. Многочасовая езда в шлеме с солнцем "в лоб" абсолютно не сказывается на глазах - не слезятся, яркий свет не режет. Я чувствительный к этому делу, поэтому так говорю.

Шлем можно купить дешевле, чем его предлагают у нас. В Минске предлагают по 165 долл. Китайцы на aliexpress.com за 80.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:46 

Согласен, но с небольшой поправочкой - мой бывший шлем, который сейчас у тебя - приехал из Италии, а за 80$ не факт, что качество его будет таким же... :icon_xz

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 23:07 

Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Баллы репутации: 32
Guzoff82 писал(а):
Согласен, но с небольшой поправочкой - мой бывший шлем, который сейчас у тебя - приехал из Италии, а за 80$ не факт, что качество его будет таким же... :icon_xz

мой из алиэкспресс.
сравнивал свой со скорпионом.и ЛС2..
отличий мало..
ЛС 2 сидит круто..мой так же..
а вот Скорпион за 120 евро такого же размера давит на затылок

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 00:32 

Баллы репутации: 0
1.кстати, протестирован по шарпу
https://sharp.direct.gov.uk/testsratings/ls2-ff370

2. как ни крути LS2 - торговая марка, а производство в китае от ОЕМ производителя, поэтому почему и нет, что на том же алиэкспресс будет продаваться тот же шлем, но без наценки владельца ТМ, растаможки, НДС, торговой наценки, вот и выходит 80 баксов с фабрики, минуя всех посредников, кажись правдоподобно. (а учитывая, как наши торгаши накручивают цену, закладывая в нее все риски нашего "стабильного" рынка, получается нехило 160+ у.е.). так что, люди, го на али, выводить валюту за бугор ;)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]