Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 13 дек 2018, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:59 

Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Баллы репутации: 38
Barin писал(а):
Shuravi писал(а):
Что ты везде ищешь глупости? Каждый сплав имеет свои физико-механические свойства. И вторичный металл используется после химико-физического анализа. А вот мелкие подпольные "фирмы" не имеют своих лабораторий и плавят всё, что под руку попадется. И не факт, что по своим свойствам сплав корпуса карбюратора, отлитый из старых корпусов карбюратора будет иметь требуемые качества. Ты не был в Китае и не видел, что почти в каждом деревенском дворе оборудованы маленькие "мартены" и литьевой "цех"! Что они там плавят - одному Аллаху известно. Также и с литьем. Отливают картера для своих тракторов в формы, сделанные прямо в земле.

Ты что мне металлургу собрался объяснять правила подбора шихты? Ты что думаешь если пришел вагон металлолома то шихтовщик вместе с лаборантом делают анализ каждой железки находящейся в вагоне? Или думаешь каждую железку проверяют на хим.состав перед загрузкой в печь? Мы б такими темпами только завалку сутки делали :rofl Хим состав сплава доводят в процессе плавки и перед разливкой металла. Мы можем в печь загрузить жестянку,а перед разливкой сделать из нее нержавейку. Хрена ли ты мне лечишь опять про свой китай? Льют они в землю? К твоему сведению этот способ формовки называется "формовка по мягкой постели". Картер трактора отливка тяжелая,ее еще можно заформовать в разовую песчаную форму. Ты то у нас конечно гений,знающий ответы на вопросы в любой сфере может предложишь им еще какой нибудь "более правильный" вид литья.
На звание гения не претендую... Но в металлургии разбираюсь. А вот ты когда стал "заслуженным металлургом Всея Руси"? 26 лет... Институт закончил пару лет назад. Хотя по твоему уровню развития (и общей грамотности) не видно, что обучался ты в ВУЗе... ПТУ закончил? Литьё в опоку - надеюсь, знаешь о чем я пишу? И знаешь, какие формовочные смеси применяют? И если у вас не делают анализ металлав перед плавкой - это еще не означают, что его не делают нигде. А Китай - он не мой... О наш, общий!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:01 

Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Баллы репутации: 12
Shuravi писал(а):
Barin писал(а):
Shuravi писал(а):
Что ты везде ищешь глупости? Каждый сплав имеет свои физико-механические свойства. И вторичный металл используется после химико-физического анализа. А вот мелкие подпольные "фирмы" не имеют своих лабораторий и плавят всё, что под руку попадется. И не факт, что по своим свойствам сплав корпуса карбюратора, отлитый из старых корпусов карбюратора будет иметь требуемые качества. Ты не был в Китае и не видел, что почти в каждом деревенском дворе оборудованы маленькие "мартены" и литьевой "цех"! Что они там плавят - одному Аллаху известно. Также и с литьем. Отливают картера для своих тракторов в формы, сделанные прямо в земле.

Ты что мне металлургу собрался объяснять правила подбора шихты? Ты что думаешь если пришел вагон металлолома то шихтовщик вместе с лаборантом делают анализ каждой железки находящейся в вагоне? Или думаешь каждую железку проверяют на хим.состав перед загрузкой в печь? Мы б такими темпами только завалку сутки делали :rofl Хим состав сплава доводят в процессе плавки и перед разливкой металла. Мы можем в печь загрузить жестянку,а перед разливкой сделать из нее нержавейку. Хрена ли ты мне лечишь опять про свой китай? Льют они в землю? К твоему сведению этот способ формовки называется "формовка по мягкой постели". Картер трактора отливка тяжелая,ее еще можно заформовать в разовую песчаную форму. Ты то у нас конечно гений,знающий ответы на вопросы в любой сфере может предложишь им еще какой нибудь "более правильный" вид литья.
На звание гения не претендую... Но в металлургии разбираюсь. А вот ты когда стал "заслуженным металлургом Всея Руси"? 26 лет... Институт закончил пару лет назад. Хотя по твоему уровню развития (и общей грамотности) не видно, что обучался ты в ВУЗе... ПТУ закончил? Литьё в опоку - надеюсь, знаешь о чем я пишу? И знаешь, какие формовочные смеси применяют? И если у вас не делают анализ металлав перед плавкой - это еще не означают, что его не делают нигде. А Китай - он не мой... О наш, общий!

Ну ты клоун. "Литье в опоку"-это не что иное как "литье в разовые песчаные формы". И об этом я писал. Читать не умеешь? Ты еще взялся о моей грамотности судить. Я смотрю ты оч. грамотный,научили наверно в мусорской школе,или в шакальском училище? Выскочка ты форумская,знаешь-не знаешь все равно всякую ерунду пишешь. Не иначе птица секретарь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:05 

Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Баллы репутации: 38
Я смотрю, ты птица умная! Петух, чято ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:09 

Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Shuravi писал(а):
Я смотрю, ты птица умная! Петух, чято ли?

По факту есть что сказать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качественные запчасти
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:20 

Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Aleksey писал(а):
Видимо я один сюда захожу...
Диски сцепления "Atlant"

А это китайские?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:46 

Мотоцикл: джап
Баллы репутации: 7
украинцы веселяться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:58 

Мотоцикл: Минск
Баллы репутации: 9
мне диски Атлант не понравились. В стантовом режиме они быстро сгорали и от них весь мотор внутри покрывается грязным серым налетом. Обычные диски за 100р прекрасно работают , за сезон лопнул один диск, букса небыло

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:30 

Мотоцикл: джап
Баллы репутации: 7
Den-T писал(а):
мне диски Атлант не понравились. В стантовом режиме они быстро сгорали и от них весь мотор внутри покрывается грязным серым налетом. Обычные диски за 100р прекрасно работают , за сезон лопнул один диск, букса небыло

текстолит???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:00 

Мотоцикл: Минск
Баллы репутации: 9
al_94 писал(а):
Den-T писал(а):

текстолит???

Ну да, обычные коричневые

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]