Подсосник на руле

Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Подсосник на руле

Сообщение Калян »

при минусовой температуре на А17? шутник ты одако.
а чтобы сделать заслонку надо еще вакуум корректор ставить+тягу которая будет открывать дроссель при закрытии воздушной заслонки. только так эта система будет работать!
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
[s][a]-[e][k]
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:08
Мотоцикл: Минск 84 года
Откуда: Россия мордовия с.Ельники
Контактная информация:

Re: Подсосник на руле

Сообщение [s][a]-[e][k] »

знаеш мне впадлу нагибаться, тем более карб у меня постоянно грязный и не хочеться пачкать руки и стоять пол минуты раком. я вас не кого не заставляю это делать я просто хотел показать что сделал, мне лично очень помогает, вам не нравиться не делайте мне просто нечео было делать и вот валялись в гараже порванный тросик, а то что вы тут вконце пишете заслонки для воздуха. смесь и т.п. это не к месту просто у меня почти каждый раз после остановки двигателя после 5 минут нельзя завести двигатель без подсоса, вот так вот, а за то что прокладку между карбом спасибо
ЕСЛИ ПОМОГ СДЕЛАЙ +1
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Подсосник на руле

Сообщение Fulcrum »

[s][a]-[e][k] писал(а):знаеш мне впадлу нагибаться, тем более карб у меня постоянно грязный и не хочеться пачкать руки и стоять пол минуты раком. я вас не кого не заставляю это делать я просто хотел показать что сделал, мне лично очень помогает, вам не нравиться не делайте мне просто нечео было делать и вот валялись в гараже порванный тросик, а то что вы тут вконце пишете заслонки для воздуха. смесь и т.п. это не к месту просто у меня почти каждый раз после остановки двигателя после 5 минут нельзя завести двигатель без подсоса, вот так вот, а за то что прокладку между карбом спасибо
нагибайся, поможет в личной жизни
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Подсосник на руле

Сообщение Калян »

вы че флуд-то развели? 8)
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Подсосник на руле

Сообщение Fulcrum »

Здесь вообще обсуждем карб, а не впадлу нагибатся, выключаем детскую логику
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Подсосник на руле

Сообщение tekirinmoto »

Калян писал(а):при минусовой температуре на А17? шутник ты одако.
а чтобы сделать заслонку надо еще вакуум корректор ставить+тягу которая будет открывать дроссель при закрытии воздушной заслонки. только так эта система будет работать!
Почему шутник? Причем тут калильное число? Я и эту зиму отъезжу без проблем на А17 :wink:
А вот то,что ты там написал про "вакуум корректор ставить+тягу которая будет открывать дроссель при закрытии воздушной заслонки" вообще чушь, сам придумал или подсказал кто? :D Откуда хоть взял такое, скажи мне?
Эта система будет замечательно работать, точно также как она замечательно работает например на уралах и днепрах :)

[s][a]-[e][k] писал(а):знаеш мне впадлу нагибаться, тем более карб у меня постоянно грязный и не хочеться пачкать руки и стоять пол минуты раком. я вас не кого не заставляю это делать я просто хотел показать что сделал, мне лично очень помогает, вам не нравиться не делайте мне просто нечео было делать и вот валялись в гараже порванный тросик, а то что вы тут вконце пишете заслонки для воздуха. смесь и т.п. это не к месту просто у меня почти каждый раз после остановки двигателя после 5 минут нельзя завести двигатель без подсоса, вот так вот, а за то что прокладку между карбом спасибо
Я ничего против не имею, и тем более уж не осуждаю! Затея интересная, необычная. Руки растут из правильного места. :wink:
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Подсосник на руле

Сообщение Fulcrum »

А в принципе, чтобы не нагибатся можно было бы поставить что то похожее на электроклапан вазов и прикрутить его к обогатителю, тогда на мотоцикле с аккумулятором - нажал, пнул, завелся, отпустил
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Подсосник на руле

Сообщение Калян »

tekirinmoto писал(а):
Калян писал(а):при минусовой температуре на А17? шутник ты одако.
а чтобы сделать заслонку надо еще вакуум корректор ставить+тягу которая будет открывать дроссель при закрытии воздушной заслонки. только так эта система будет работать!
Почему шутник? Причем тут калильное число? Я и эту зиму отъезжу без проблем на А17 :wink:
А вот то,что ты там написал про "вакуум корректор ставить+тягу которая будет открывать дроссель при закрытии воздушной заслонки" вообще чушь, сам придумал или подсказал кто? :D Откуда хоть взял такое, скажи мне?
Эта система будет замечательно работать, точно также как она замечательно работает например на уралах и днепрах :)

а вот и не прав. эта система не будет работать если ты полностью перекроешь воздушный канал, мотор тут же заведется,но ты за это время не успеешь даже открыть канал,как мотор захдебнется бензином(будет жуткий перелив). на урале сделано несколько по-другому, там у карбой подсос остался, но поставили еще и воздушную заслонку,при пуске подсосником подсасывают,заслонку несколько(не полностью)закрывают и мотор заводится.
но такие системы не актуальны,все уже придумано, не нужно изобретать велосипед.
есть карбы с обогатителем, все прекрасно работает и ни каких хлопот с перекрыванием воздушного канала не нужно. херни не изобретай-"конструктор"
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Подсосник на руле

Сообщение tekirinmoto »

:mrgreen: Зачем полностью перекрывать воздух?
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Подсосник на руле

Сообщение tekirinmoto »

Виталёк писал(а):А в принципе, чтобы не нагибатся можно было бы поставить что то похожее на электроклапан вазов и прикрутить его к обогатителю, тогда на мотоцикле с аккумулятором - нажал, пнул, завелся, отпустил
Электроклапан ЭПХХ? :? Всмысле куда его прикрутить?
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Подсосник на руле

Сообщение Калян »

ты по-моему сам плохо представляешь работу карба и сисемы пуска. если ты не полностью перекроешь доступ воздуха смесь так и будет обедненной,т.к. для пуска двигателя надо очень мало воздуха и его хватит с частично перекрытым каналом,следовельно обогащения не будет. а если полнстью перекрыть канал,то мотору не хватит уже воздуха и его моментально зальет и запустить потом будет очень трудно. как раз для этого нужен вакуум-коректор воздушной заслонки и тяга открывающая дроссель. т.е. полностью перекрывая воздушный канал тяга еще немного открывает дроссельную заслонку и смесь при пуске несколько обогатится, что и нужно. при первых вспышках в цилиндре вакуум-коректор немного откроет воздушный канал,а дроссель так и останется приподнятым и будет работать на несколько повышенных оборотах. вот как работает эта система! и это ее основные части.
а ЭПХХ знаешь что такое? это экономайзер принудительного холостого хода и к пуску мотора он не имеет ни какого отношения. он лишь обеспечивает ХХ и при движении с горы с включенной скоростью при оборотах выше 2100 электронный блок отключает подачу топлива в мотор тем самым экономя топливо и обеспечивая торможения двигателем
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Ответить

Вернуться в «Полезные статьи»