Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 18 июн 2018, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 01:09 

Как только сойдет снег и все подсохнет, хочу на даче в Подмосковье оформить фасад в античном стиле, а также в саду возле дома построить фонтан. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать расценки, из какого материала и в какие сроки будут выполнены работы?! И может есть интересные советы, как можно обустроить сад?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 01:14 

Мотоцикл: Минск
Ну, я давно хочу себе заказать фонтан возле частного дома. Точно могу сказать, что есть компании, которые могут сделать проект, и выполнить все необходимые работы. Можете, например, обратиться в ООО Студия Семь чудес света, вот их официальный сайт http://viimiracula.ru/, можете на нем посмотреть образцы готовых работ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 02:15 

Да разные строительные материалы применяются. Насколько я знаю, очень часто используется архитектурный бетон. Вообще рекомендую перед началом работ требовать показать проект, и подробно все рассказать, объяснить. Многие не придают этому значения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 02:21 

Мотоцикл: Минск
В саду можно расставить бетонные скульптуры, фигуры сказочных персонажей например. Бассейн и беседка возле нее, аллейка и несколько скамеек, - все это придает некоторый шарм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 08:52 

Что касается фонтана, то вам лучше не в специализированные фирмы обращаться, а поискать объявления на Авито или Юле от частников. Они делают ничуть не хуже, а цены будут на порядок ниже. Помимо фонтана я бы вам советовал обязательно сделать беседку с мангалом на участке-на мой взгляд это самый нужный атрибут дачного отдыха)) А для фасада можно купить специальные термопанели под камень, вот как здесь например http://www.stroidek.ru/fasadnye-termopaneli . Они будут смотреться не хуже натурального камня, а по цене явно выигрывают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:00 

Если бы финансы позволяли, я бы лучше не фонтан на участке построил, а водоем плавательный сделал или бассейн. Так хоть искупаться в жару можно, какая-то польза будет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:09 

Вы хоть представляете как нужно ухаживать за любым из водоемов, будь то пруд или бассейн? Его же чистить нужно постоянно, воду менять время от времени, чтобы она не застаивалась и т.д. Я на даче бываю наездами, постоянно мы там не живем, поэтому я на такой шаг не готов. Я на территории поставил беседку с мангалом, садовые качели. Еще вот такой уличный керамический гриль купил бы https://dacha-sad.ru/dacha/grili_barbek ... kie_grili/ Но они недешевые, поэтому пока на такую покупку не решился. Для хорошего отдыха на природе мне этого вполне достаточно

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]