Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 23 сен 2018, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:10 

Мотоцикл: питбайк
Возникла необходимость переделать свою камеру по материалам найденным в сети, решил поделиться может кому поможет.
Все кто приобрёл подобную бюджетную камеру могут убедиться что звук она пишет мягко говоря хреново и на то есть ряд причин.
1) слишком глубоко расположенный мелкий по размерам микрофон внутри корпуса.
2) отверстие по которому звук попадает к микрофону находится в стороне от микрофона и направленно не на микрофон а в сторону от него.
Из за этого камера пишет звук по сути снимая вибрации с корпуса + какой то процент от того что попадает внутрь через это отверстие.

Вобщем не буду томить. Приступим к разборке.
Вынимаем аккум и карту памяти.
Начнём с передней крышки камеры- она закреплена на защелках, снимается в идеале при помощи специального пластикового "медиатора" либо тонкой металлической отвёртки под шлиц.
В последнем случае начинать вскрывать крышку лучше снизу.

Изображение
Крышка:

Изображение

Откручиваем винты с лицевой панели, осторожно не поцарапайте объектив!!!

Изображение

Теперь переходим к экрану, нам потребуется снять защитную пластиковую панели экрана. Она приклеена на двухсторонний тонкий скотч к корпусу камеры.
Для её демонтажа нам потребуется фен, тырим у супруги/сестры фен а за одно и парочку иголок и зубочистки.
Греем панельку феном, как нагреется поддеваем ( я это делал за правый верхний угол ) иголкой. Фен не перестаёт дуть на пластик при этом. В появившуюся щель вставляем кончик зубочистки чтоб панель не приклеилась обратно. Второй зубочисткой проводим и подымаем один правый край. Далее аккуратно (фен работает!) отгибаем медленно отклеиваем панель. Отклеили? Можете отложить в сторону, пальцами внутреннюю сторону по возможности не лапаем. Поправляем перед этим зубочисткой скотч на панельке если он перекоситься.
Далее вынимаем экран. Я это делал поддевая низ но помните что под экраном находится короткий шлейф, и его разъём- защелка.
Собственно вот.

Изображение

Поддеваем её зубочисткой с середины чтоб она откинулась наверх, аккуратно без фанатизма- защелка в открытом положении:

Изображение

Вынимаем шлейф вверх и откладывает экран в сторону, не лапаем.
Все с этой частью все законченно- другие винты выкручивать не надо.

Снимаем переднюю панель и вынимаем саму плату с пластиковым боксом аккумулятора.
Это момент я упустил и не фоткал но снимается она очень аккуратно выдавливая правую часть платы так как слева у нас находятся разъёмы и она как бы держится на них в корпусе.
Это несложно достаточно чуть сдвинуть всю плату вперёд и она беспрепятственно извлекается из корпуса камеры. Объектив не трогаем, помним что у нас не ламповый телевизор который можно пинать ногами а смд компоненты микроскопические и хрупкие. Камера разобрана:
Изображение

Виновник сего безобразия находится в углу платы- на фото я его уже выпаял:

Изображение

На следующем фото вверху микрофон от sjcam родной, средний от гарнитуры нокиа н73 и нижний хз от чего

Изображение

Перед тем как выпаять микрофон ставим метку на нем маркером чтоб потом не путаться. На плате есть маркировка выводов" + " это изолированный вывод " - " это вывод который звониться тестером на корпус.
Припаиваем провода к плате.

Изображение

Подключаемые имеющихся микрофон соблюдая полярность как написано чуть выше.
Я перепробовал все- подпаивал и делал тестовую запись, файлы скидывал по вайфаю на смарт и там слушал.
Паять только со снятым аккумулятором и отключенным паяльником!!!!
Лучше все оказался нокиевский микрофон его и оставил, укоротив провода по максимуму. Камеру включаем без экрана если что.

Изображение

Далее доработка корпуса. Прикидываем место где будет микрофон, сверлим отверстие и приклеиваем сеточку, я взял от какого то динамика от мобилы. Она будет задерживать грязь и крупную пыль от попадания в микрофон.

Изображение

Вставляем плату камеры обратно , микрофон я приклел с одной стороны супер клеем.

Изображение

Собираемых переднюю часть, ставим внутреннюю панель, я перед этим переклеил антенну она там ввиде наклейки выполнена, наклеил по месту более ровно на переднюю внутреннюю панель её и частично на боковую стенку. Смотрим чтоб она не замкнута на плату нигде и собираем всю переднюю часть.

Оставляем шлейф экрана как на фото, опускаем защелку и проверяемых работу камеры перед окончательной сборкой и наклейкой защитной панели экрана:

Изображение

Если все работает - ставим экран на место и клеим панельку перед этим разогрев её феном, стараемся не лапать внутреннюю часть, я залапал снаружи- не страшно))

Изображение

Ну и микрофон у нас выглядит так, можно было взять сверло и поменьше но не нашел :roll:

Готово:

Изображение
Изображение

Теперь наша камера будет лучше записывать звук.
В герметичном боксе есстественно будет тише чем без него, громче чем в стоке так как микрофон новый больше оригинального.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 22:48 
Модератор

Изображения: 174
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Вот это ты заморочился))Респект)У меня тоже старичок Н73 лежит,помню на нем микрофон отлично звук записывал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 17:16 

Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Да, звук она вообще не очень пишет ... Но в принципе хватает)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 13:52 

Рекомендую также посмотреть онлайн - http://tech-russia.com/molodye/100845-r ... estre.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JIANBIN0909
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 10:44 

JIANBIN0909
burberry outlet store
coach factory outlet
michael kors outlet clearance
uggs outlet
michael kors outlet clearanceasf saf saf

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 09:34 

cheap oakley sunglasses