Подготовка к отрытию сезона

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Ответить
Аватара пользователя
MinsK +125
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:42
Мотоцикл: ММВЗ 3-112-11 , Днепр МТ-10-36 , Восход 3м , Jawa 350 634.7.00
Откуда: Калужская область

Подготовка к отрытию сезона

Сообщение MinsK +125 »

В этом году зима выдалась нам уж очень гадкая . Но , думаю, что скоро всё закончится и Да БУДЕТ ОТКРЫТИЕ СЕЗНА 2013 !!!
но чтобы не облажаться и не провести всё лето в гараже (был такой опыт ...)необходимо хорошо подготовиться . Хотелось бы мне,да и ,наверно, всем комрадам форума , так сказать , узнать кто как готовиться к новому сезону , как хранит мотоцикл и где и тд. и тп. ....Думаю , будет полезно обменяться опытом в данном направлении .
Четыре колеса везут тело , два - душу ...
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Подготовка к отрытию сезона

Сообщение Minskovod 12rus »

У меня все как обычно: за зиму меняется то, что должно меняться (ТО).
Храню мотоцикл в обычном неотапливаемом сарае (точнее сказать , там гараж под мотоцикл), движок консервирую, если он будет стоять всю зиму.Бензин старый желательно было весь потратить в старом сезоне, но можно и оставить в баке, ничего очень плохого не случится. На зиму давление в шинах снизить.
Перед выездом весной- проверить натяжение цепи, давление в шинах, бензин залить свежий, и, если все в порядке и работает, можно ехать) И проблем обычно не бывает)
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Подготовка к отрытию сезона

Сообщение hawal »

Minskovod 12rus писал(а):.Бензин старый желательно было весь потратить в старом сезоне)
Ошибка,большая ошибка,когда консервируют мотоциклы,то заливают бак бензином до верху,бак имеет особенность скапливать внутри себя конденсат,который сами наверно догадываетесь что делает.Не плохо было бы сделать подставку под раму,чтобы колеса в воздухе висели,и только тогда надо спускать воздух в колесах,если мотоцикл стоит со спущенными колесами,то "резина" испортится быстрей,в любой инструкции написано-не держать технику на спущенных колесах долгое время.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Подготовка к отрытию сезона

Сообщение Minskovod 12rus »

hawal писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):.Бензин старый желательно было весь потратить в старом сезоне)
Ошибка,большая ошибка,когда консервируют мотоциклы,то заливают бак бензином до верху
Да, я в курсе, я имею ввиду, чтобы в новом сезоне залить новый бензин, а старый не выливать. Хотя, у меня лежит бак от Ижа лет уже 10 с малым к-вом бензина на дне, внутри ржавчины нет!металл как металл.. Специально заглядывал осенью)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Подготовка к отрытию сезона

Сообщение --KILLER-- »

Тут все подробно описано==> http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=18&t=1263" onclick="window.open(this.href);return false;
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Denzer
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:15
Мотоцикл: Минск Лидер (3.113) ММВЗ 3.112
Откуда: Тюм.область

Re: Подготовка к отрытию сезона

Сообщение Denzer »

У меня сейчас идет подготовка к сезону полным ходом, осенью мотоцикл был разобран до последнего винтика, зимой все отчищалось, отмывалось, красилось, покупались новые чечки, а сейчас потихоньку идет сборка.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Подготовка к отрытию сезона

Сообщение Asket »

ничего не делал. как осенью поставил мотоцикл в гараж, изредка зимой заводил, прохватывал по сугробам. и так же ставил в гараж. Если гараж сухой, вентилируемый, то не нужно ничего делать, разве что для самоуспокоения. Но думаю что стоит поставить мотоцикл на пеньки, чтобы колеса в воздухе висели. Сбережем покрышки.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Skan
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Россия,Тверская область, Кимры

Re: Подготовка к отрытию сезона

Сообщение Skan »

Asket писал(а):ничего не делал. как осенью поставил мотоцикл в гараж, изредка зимой заводил, прохватывал по сугробам. и так же ставил в гараж. Если гараж сухой, вентилируемый, то не нужно ничего делать, разве что для самоуспокоения.
Согласен , тоже самое)
Мой Минск http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=6246" onclick="window.open(this.href);return false;
Понравился мот , поставь +1)
Ответить

Вернуться в «Курилка»