Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Есть ли смысл купить новый "Лидер"?

Сообщение Guzoff82 »

hawal писал(а):С учетом того,что надо сделать после покупки-не вижу смысла,для меня новый мотоцикл\машина это купил,оформил,сел и поехал,без всяких "влезаний и вливаний"

Согласен.

--KILLER-- писал(а):пробег 6500?,это не пробег)

Да.

Barin писал(а):Поторгуешься и еще дешевле получится.

Возможно.
Последний раз редактировалось Guzoff82 28 мар 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Guzoff82 »

Стоит Пакко, как он?
Последний раз редактировалось Guzoff82 28 мар 2013, 17:39, всего редактировалось 3 раза.
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение --KILLER-- »

Комментировать не чего,обычные заботы/ТО,на новом минске тоже карбюратор чистил один раз,так же,один раз настраивал зажигание,самая большая поломка на дальнем расстоянии-раскрутилась гайка глушителя)PACCO сейчас на все свежие модели ставят,лучше карба нет)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Guzoff82 »

--KILLER-- писал(а):PACCO сейчас на все свежие модели ставят,лучше карба нет)
Спасибо!
Последний раз редактировалось Guzoff82 28 мар 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
--- Держи дистанцию! ---
GENNADII
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:00
Мотоцикл: МИНСК 3.112.15 2007г. МИНСК 3.113.8 2008г. УРАЛ М62 1964г. МТ-9 1973г.
Откуда: Беларусь г.Могилев

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение GENNADII »

Cuzoff82 я бы не брал этот мотоцикл "терзают меня смутные сомнения" во 1-ых пробег 7тыс. это может быть и мало (только обкатку прошёл) если был в хороших руках ,а может быть и очень много если на нём ездили пионеры ,судя по перечислинным неисправностям которые были возможно попался неудачный двигатель ,или же так плохо пользовались им.спалить диски сцепления за несколько тысяч невозможно при хорошей эксплотации я на своём новом менял сцепление после 11тыс. и то оно было ещё нормальное ,а до 11тыс. я поменял только две свечки .во 2-ых 2008г. ставили на эти мотоциклы разные двигателя 3.112 и 3.113 если там стоит 3.112 то ориганальных запчастей на него будет трудно найти ,так как эти двигателя сняты с производства и их больше не устанавливают на минские мотоциклы ,и запчасти выпускают в малом количестве .а если 3.113 то надо смотреть какой там стоит генератор ,если там стоит моховичный то вообще этот мотоцикл не стоит брать ,так как этот генератор не надёжный ,они долго не работают в среднем 10тыс. и начинается гемарой . в 3-их думаю лучше будет добавить денег и купить новый такой же ,темболее что у вас есть в Гомеле магазин "мотовело" от завода там можно купить такой новый если есть в наличии а если нету то можно заказать .
а на счёт карбюратора ПАККО я не соглашусь что он самый лучший ,так может сказать только тот у кого небыло оригинального К2401. многие могут сказать что К2401 это копия МИКУНИ или ПАККО, С этим я тоже не соглашусь ,если копия превосходит оригинал почти по всем показателям то это уже не копия а другой карбюратор.
Содержать два мотоцикла полезно хотя бы потому , что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Если ты ездишь так , словно "завтра" не должно наступить , оно не наступит.
Аватара пользователя
Olshanec
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:29
Мотоцикл: ммвз 3.1134
ммвз 3.11212

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Olshanec »

если есть желание, время и денежки, то у нас в районе один дед лидер продает. Я зашел к нему посмортеть, и, мягко говоря, приохерел!!! Лидер 2004 года с пробегом в 9000км, карбом пакко, отличной резиной, краской... Состояние идеал, короче говоря! Деду 80 лет, поэтому цена около 500 у.е. Доки впорядке, но нет то и страховки. Ябзабрал, но денег щас у самого нету.
Мы привыкли, что люди издеваются
над тем, чего они не понимают.
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Guzoff82 »

Olshanec писал(а):...у нас в районе...
Где?
Последний раз редактировалось Guzoff82 28 мар 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Guzoff82 »

GENNADII писал(а): надо смотреть какой там стоит генератор ,если там стоит моховичный то вообще этот мотоцикл не стоит брать ,так как этот генератор не надёжный
Как различить?
Последний раз редактировалось Guzoff82 28 мар 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
--- Держи дистанцию! ---
GENNADII
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:00
Мотоцикл: МИНСК 3.112.15 2007г. МИНСК 3.113.8 2008г. УРАЛ М62 1964г. МТ-9 1973г.
Откуда: Беларусь г.Могилев

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение GENNADII »

генераторы бывают моховичные и роторные ,отличить просто по крышке правой генератора ,если крышка генератора там где стоит генератор более выпуклая или удленёная там стоит роторный генератор так как он больше моховичного ну а если менее вытянутая там стоит моховичный так как он меньше роторного.но а двигатели совсем легко с правой стороны на крышке сцепления выбита модель двигателя ну и наглядно можно отличить 3.113 оребрение цилиндра и головки больше чем на 112.
Содержать два мотоцикла полезно хотя бы потому , что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Если ты ездишь так , словно "завтра" не должно наступить , оно не наступит.
Аватара пользователя
Olshanec
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:29
Мотоцикл: ммвз 3.1134
ммвз 3.11212

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Olshanec »

Guzoff82 писал(а):
Olshanec писал(а):...у нас в районе...
Я не ясновидящий :) У нас в районе это где?
Столинский р-н брестской обл
Мы привыкли, что люди издеваются
над тем, чего они не понимают.
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение belocorpse »

Guzoff82, можно нескромный вопрос? Почему ты пишешь жирными буквами? Это комплекс или привычка? Меня, например, немного напрягает.
Изображение
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Guzoff82 »

belocorpse писал(а):Guzoff82, можно нескромный вопрос? Почему ты пишешь жирными буквами? Это комплекс или привычка? Меня, например, немного напрягает.
Нельзя.
Последний раз редактировалось Guzoff82 28 мар 2013, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Guzoff82 »

Что за мотор и сцепление на предыдущем фото?
Последний раз редактировалось Guzoff82 28 мар 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение belocorpse »

Guzoff82 писал(а):
belocorpse писал(а):Guzoff82, можно нескромный вопрос? Почему ты пишешь жирными буквами? Это комплекс или привычка? Меня, например, немного напрягает.
Большей частью это привычка в связи с маленьким экраном нетбука, да и так форум более "цветной" получается, разве это плохо?
Да, на кампе это напрягает. До тебя никто не страдал таким. Типа "Мои сообщения очень важны, по сравнению с остальными.."
Изображение
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Есть ли смысл купить новый "МИНСК"?

Сообщение Guzoff82 »

Без комментариев.
Последний раз редактировалось Guzoff82 28 мар 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
--- Держи дистанцию! ---
Ответить

Вернуться в «Курилка»