Продажа мотоцикла, все детали

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Ответить
Bad-----Boy
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:26
Мотоцикл: Минск ММВ 3.1122

Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение Bad-----Boy »

Здравствуйте, в эти выходные приедут покупатели, Меняю свой минск 1994 года на Совершенно новую альфу. Вот интересует вопрос, если мы просто махнемся, он мне отдаст мотоцикл и документы, и я отдам мотоциклы и документы. Тогда позже если менты попрост документы, и я покажу им, что они скажут, если мотоцкил записан на другого человека? не отберут ли мотоцикл?
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение Minskovod 12rus »

Bad-----Boy писал(а):Здравствуйте, в эти выходные приедут покупатели, Меняю свой минск 1994 года на Совершенно новую альфу. Вот интересует вопрос, если мы просто махнемся, он мне отдаст мотоцикл и документы, и я отдам мотоциклы и документы. Тогда позже если менты попрост документы, и я покажу им, что они скажут, если мотоцкил записан на другого человека? не отберут ли мотоцикл?
отберут. он по докам то не твой. надо переоформлять
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение Shurik1488 »

Минска на альфу менятьИзображение
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение maksiminsk »

Шурик,+1.
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Bad-----Boy
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:26
Мотоцикл: Минск ММВ 3.1122

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение Bad-----Boy »

а как переоформлять то? расскажите поподробнее
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение niz »

альфа то скольки кубовая?
Bad-----Boy
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:26
Мотоцикл: Минск ММВ 3.1122

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение Bad-----Boy »

110 кубовая, совершенно новая, пробег 37 км
+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение +-+ »

Bad-----Boy писал(а):а как переоформлять то? расскажите поподробнее
Если вы из одного региона-то пишите два договора купли продажи в простой письменной форме( бесплатно) и идете в РЭО ГИБДД на перерегистрацию. Если из разных- то каждый снимает свой транспорт с учета в своем РЭО и опять же пишите два договора. А лучше всего ,чтобы не возникло проблем, каждый снимает с учета свой мотоцикл в РЭО по месту жительства, потом идете в комиссионный магазин, где вам сделают два ДКП (за деньги), после этого идете в страховую компанию за полисом ( можно сразу попросить там талон техосмотра), потом в РЭО на постановку на учет. Все это можно сделать без вод.удостоверения, только на осмотр мото надо прикатить вручную ( если нет прав).
Bad-----Boy
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:26
Мотоцикл: Минск ММВ 3.1122

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение Bad-----Boy »

вот меня интересует договор в письменной форме, расскажите поподробнее пожалуйста, и можете привести пример этого письменного договора?
+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: Продажа мотоцикла, все детали

Сообщение +-+ »

Нажимаете в поиске "образец ДКП автомототранспорта". Выбираете любой, какой понравится. Гражданский кодекс не подразумевает какой то строгой формы. От себя совет:снимите все с учета, переоформите через комиссионный магазин,сделайте себе копии ДКП( в следующем году придется подавать в налоговую декларацию о полученном доходе), получите страховой полис с тех.осмотром, поставьте на учет и гоняйте спокойно,сколько душе влезет. Не снимете свой с учета-будете получать чужие штрафы и налоги. Возьмете не снятый с учета-получите какой нибудь банковский залог, поползновение родственников хозяина, проблемы с угоном и снятием с учета и Т.Д. Ваш выбор!
Ответить

Вернуться в «Курилка»