ТВ Тюнер

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

ТВ Тюнер

Сообщение Shurik1488 »

ПРоблема вот в Чём,поставил все дрова на него а а линейный выход на семёрке настроить немогу,просто подключил видеокамеру к нему(на видео работа минчика)а звука нет,собственно поясните как подключитса на линейный выход,СРОЧНО НАДО
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shuravi »

Shurik1488 писал(а):ПРоблема вот в Чём,поставил все дрова на него а а линейный выход на семёрке настроить немогу,просто подключил видеокамеру к нему(на видео работа минчика)а звука нет,собственно поясните как подключитса на линейный выход,СРОЧНО НАДО
Тебе не на ВЫХОД надо подключаться, а на ВХОД! Тюнер какой марки-модели?
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shurik1488 »

Тюнер "Компро",в какой по цвету разём с него нужно включать
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shuravi »

Shurik1488 писал(а):Тюнер "Компро",в какой по цвету разём с него нужно включать
Разъемы могут быть любого цвета! Выход "ВИДЕО" камеры подруби к S-Video входу тюнера. Линейный выход звука с камеры подключи через переходник на вход аудиокарты отдельным кабелем. Галку поставил в настройках- Передавать звук по шине PCI? "Семерка" ворованная? Драйверы и программы этого (очень неудачного) тюнера чувствительны к нелицинзионности Windows и прочего софта установленного на компьютере! Продай его и купи Бехолд -607! Работает по пи-си-ай без проблем! Но, не с "семеркой", а с любой "хрюшкой" (даже, ворованной!). У меня под "линолеумом" он работает.
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: ТВ Тюнер

Сообщение ZveR »

вот ненадо,лицензионка или нет 7 без разницы,драйвера и там и там одинаковые,и проблема не в винде!это я те говорю как специалист у меня стажа 13 лет уже,занимаюсь ремонтом компов и мабил в городе
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: ТВ Тюнер

Сообщение --KILLER-- »

ZveR писал(а):вот ненадо,лицензионка или нет 7 без разницы,драйвера и там и там одинаковые,и проблема не в винде!это я те говорю как специалист у меня стажа 13 лет уже,занимаюсь ремонтом компов и мабил в городе
ты конечно извини ,но, Возраст: 17 - 13 лет стажа...с 4 лет компы чинишь? :lol:
Ошибся может где?)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: ТВ Тюнер

Сообщение ZveR »

не стаж это скока за компом всего,чиню тока 2 года гдето всего,и с лета официально,ну как те сказать чиню,паять не паяю ничего бо в этом ваще лол,а так сделать по ПО и железу можно все,если есть пост карта то ваще не проблема найти что вылетело,но как правило так уже знаешь что заменять придется.раньше помню гонял и процы и видеокарты(давно еще было была у меня 8400gs 256/64 а я ее переделал на уровне драйвера в 9400 gt и пропускную способность увеличил до 192 bit.во помню гордился,а счас как вспомню как изварачивал и мучал железо аррр жуть)
для клиента системник темный лес,для мення любимое зантие
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shuravi »

ZveR, не будем мерятся ...сам знаешь чем... Я монтажом видеофильмов занимаюсь более двадцати пяти лет. И о платах видеозахвата знаю многое. Юсбишный ТВ-тюнер - не лучшее для захвата видео. Предпочтительнее тюнер PCI. Типа Behold TV 609FM. Он не слишком сложный в освоении и с его помощью можно получать более-менее приемлемые результаты. Из программ обработки видео простая и надежная - WinDVD CREATOR. Специализированная плата видеозахвата, позволяющая работать с аналоговым и цифровым видеосигналами - недешевая штука. Для эпизодического сгона проще установить плату со входами 1394. Ведь большинство сегодняшних камер - цифрового формата miniDV или DVD. В качестве носителя в них применяются кассеты miniDV или DVD-ДИСКИ. Не думаю, что топикстартер использует камеру VHS, VHS-C, VIDEO-8, Hi-8 или BETACAM...
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shurik1488 »

Shuravi писал(а):ZveR, не будем мерятся ...сам знаешь чем... Я монтажом видеофильмов занимаюсь более двадцати пяти лет. И о платах видеозахвата знаю многое. Юсбишный ТВ-тюнер - не лучшее для захвата видео. Предпочтительнее тюнер PCI. Типа Behold TV 609FM. Он не слишком сложный в освоении и с его помощью можно получать более-менее приемлемые результаты. Из программ обработки видео простая и надежная - WinDVD CREATOR. Специализированная плата видеозахвата, позволяющая работать с аналоговым и цифровым видеосигналами - недешевая штука. Для эпизодического сгона проще установить плату со входами 1394. Ведь большинство сегодняшних камер - цифрового формата miniDV или DVD. В качестве носителя в них применяются кассеты miniDV или DVD-ДИСКИ. Не думаю, что топикстартер использует камеру VHS, VHS-C, VIDEO-8, Hi-8 или BETACAM...

Камера как раз плёночная!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shuravi »

Shurik1488 писал(а): Камера как раз плёночная!
Какого формата камера? Марку,модель укажи... Камеры miniDV тоже в качестве носителя используют магнитную пленку в кассетах... Как вариант, можно перегнать материал на DVD-рекордер типа Elenberg DVDR-610 или подобный. А потом сграбить с DVD-диска формата DVD-R на жесткий диск. К рекордеру камера подключается простыми НЧ-шнурами AV ("тюльпанами" по-народному). Или (что проще) отдать кассету в ларек видеозаписи для перегона на матрицу. СтОит это недорого.
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shurik1488 »

Shuravi писал(а):
Shurik1488 писал(а): Камера как раз плёночная!
Какого формата камера? Марку,модель укажи... Камеры miniDV тоже в качестве носителя используют магнитную пленку в кассетах... Как вариант, можно перегнать материал на DVD-рекордер типа Elenberg DVDR-610 или подобный. А потом сграбить с DVD-диска формата DVD-R на жесткий диск. К рекордеру камера подключается простыми НЧ-шнурами AV ("тюльпанами" по-народному). Или (что проще) отдать кассету в ларек видеозаписи для перегона на матрицу. СтОит это недорого.
Видеокамера у меня Sony 330x digital zoom Видео сам буду нарезать,в лоток нести не хочю
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shuravi »

Shurik1488 писал(а): Видеокамера у меня Sony 330x digital zoom Видео сам буду нарезать,в лоток нести не хочю
Старенькая камера давно умершего (и недолго сущесвовавшего) формата Video 8... В комплекте с ней должен был быть шнур. На одном его конце - "джек"; на другом - два "тюльпана". Прислюнить его к твоему тюнеру сложно: нужны переходник S-Video и переходник "гнездо "тюльпан"-"джек" для подключения звука ко входу компьютера. Да и не будет ворованная "семерка" корректно грабить видео с TV-тюнера. Над такой проблемой бился мой коллега. Снес "семерку" и установил "хрюшу". Всё заработало. Зря в ларёк нести не хочешь. Разве деньги - 200 руб. за перегон трех часов аналогового видео в "цифру"? Хочешь сам повозится? Ищи DVD-рекордер. Кстати, и он стОит недорого - рублей 600-1200. В зависимости от производителя. Даже китайские "Mystery" за 300 руб. работают неплохо.
Последний раз редактировалось Shuravi 30 мар 2012, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shurik1488 »

Shuravi писал(а):
Shurik1488 писал(а): Видеокамера у меня Sony 330x digital zoom Видео сам буду нарезать,в лоток нести не хочю
Старенькая камера давно умершего (и недолго сущесвовавшего) формата Video 8... В комплекте с ней должен был быть шнур. На одном его конце - "джек"; на другом - два "тюльпана". Прислюнить его к твоему тюнеру сложно: нужны переходник S-Video и переходник "гнездо "тюльпан"-"джек" для подключения звука ко входу компьютера. Да и не будет ворованная "семерка" корректно грабить видео с TV-тюнера. Над такой проблемой бился мой коллега. Снес "семерку" и установил "хрюшу". Всё заработало.
Семёрка у меня не ворованая!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shuravi »

Shurik1488 писал(а): Семёрка у меня не ворованая!
Да ну?! Компьютер купил и она была уже установлена?
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: ТВ Тюнер

Сообщение Shurik1488 »

Shuravi писал(а):
Shurik1488 писал(а): Семёрка у меня не ворованая!
Да ну?! Компьютер купил и она была уже установлена?
Компьютер собирался по запчастям,а место откуда семерка Лицензионная пришла я светить не буду.
Ответить

Вернуться в «Курилка»