Подключение усилителя к "Минску"

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Ответить
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подключение усилителя к "Минску"

Сообщение unnemed »

Имею усилитель на 3.5w питается от 4.5 до 14 вольт.
Но чем больше вольт ,тем громче можно сделать, не теряя качество звука (т.е. на 4.5 вольт я могу сделать только 50% громкости дальше начинает хрипеть а если подсоединить 12 вольт ,то можно включить на 100% и все со звуком будет норм)

вопрос: если подключить на прямую с генератора минского где 12 вольт- будет работать?

сори за глупый вопрос, но слышал ,что нужен выпрямитель и т.п. но у меня как-бы усилок работает в большом диаппазоне напряжения + конденсатор стоит(должен сглаживать напругу)
Быстро едешь- тихо понесут...
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Подключение усилителя к "Минску"

Сообщение Fulcrum »

unnemed писал(а):если подсоединить 12 вольт ,то можно включить на 100% и все со звуком будет норм)
на 75-80% громкости усилитель войдет в клиппинг, и будет не совсем норм.
unnemed писал(а):напряжения + конденсатор стоит(должен сглаживать напругу)
бери выход с О2, любой маленький китайский мостик в железном корпусе и конденсатор тыщ на 10, и хватит
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подключение усилителя к "Минску"

Сообщение unnemed »

значит мост все-же нужен((

а "клиппинг" происходит как раз в районе до 9v а больше 10v уже звук(в основном на басах) чистый. рабочее напряжение у него я так понял скорее всего 12v. 14v это многовато, это не есть хорошо наверное, но в интрукции написано так.

кстати конденсатор поставил на 1000мкф (опять же по инструкции(изначально его не было)

кстати не вреден ли этот клиппинг для усилителя? просто у меня комп. усилитель постоянно качает наушники с перегрузом ибо они дофигаОМные.
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Подключение усилителя к "Минску"

Сообщение Zmicier »

на моте нужно будет ставить помехоподавляющий фильтр
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Подключение усилителя к "Минску"

Сообщение Fulcrum »

unnemed писал(а):а "клиппинг" происходит как раз в районе до 9v а больше 10v уже звук(в основном на басах) чистый
выше нормального выходного сигнала только клиппинг, клиппинг образуется когда хотят больше напряжения на выходе, чем возможно. если система мощная, при сложении сигналов на клиппинге может образоватся постоянное напряжение, рвущее динамики
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подключение усилителя к "Минску"

Сообщение unnemed »

ясно, значит малой кровью я не отделаюсь ,тогда в моем случае легче запитать от аккумуляторов 12v и не париться)
Быстро едешь- тихо понесут...
Ответить

Вернуться в «Курилка»