Планета 3 минское зажигание!

Вопросы по ремонту любых мотоциклов
Ответить
Аватара пользователя
Dima Chernigov
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:16
Мотоцикл: Иж Юпитер 4,Минск 3.112
Откуда: Украина,г.Чернигов

Планета 3 минское зажигание!

Сообщение Dima Chernigov »

Был у меня Юпитер 4,довёл он меня,продал двигатель,купил с 3-ей планеты поствил с ижовским зажиганием завёл,всё шикарно работает на газ отлично откликается,карб иков от капли,через неделю принялся ставить минскую 6-вольтовую електронику,поставил,завелась раза с 10-го резко набрала обороты тысяч до 2500 и заглохла,выкручиваю свечу она мокрая вся,протёр,опять начал заводить раза с 10-го опять таким-же образом выделуется,поставил обратно ижевское так теперь на ижевском ниже 2000 оборотов не работает,карб чистил,опережение выставлял,это капец какой-то что может быть не так???очень хочу минскую зажигу поставить...
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Планета 3 минское зажигание!

Сообщение aLeXxx_moD »

Трос газа не заклинил?
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
Dima Chernigov
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:16
Мотоцикл: Иж Юпитер 4,Минск 3.112
Откуда: Украина,г.Чернигов

Re: Планета 3 минское зажигание!

Сообщение Dima Chernigov »

трос коротковат тем не менее ходит свободно,когда ручку отпускаешь отскакивает назад,такое чувство что после 2000 пропадает искра...
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Планета 3 минское зажигание!

Сообщение hawal »

Dima Chernigov писал(а):Был у меня Юпитер 4,довёл он меня,продал двигатель,купил с 3-ей планеты поствил с ижовским зажиганием завёл,всё шикарно работает на газ отлично откликается,карб иков от капли,через неделю принялся ставить минскую 6-вольтовую електронику,поставил,завелась раза с 10-го резко набрала обороты тысяч до 2500 и заглохла,выкручиваю свечу она мокрая вся,протёр,опять начал заводить раза с 10-го опять таким-же образом выделуется,поставил обратно ижевское так теперь на ижевском ниже 2000 оборотов не работает,карб чистил,опережение выставлял,это капец какой-то что может быть не так???очень хочу минскую зажигу поставить...
А вы батенька зазор на контактах выставили правильно?конденсатор не забыл поставить?
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dima Chernigov
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:16
Мотоцикл: Иж Юпитер 4,Минск 3.112
Откуда: Украина,г.Чернигов

Re: Планета 3 минское зажигание!

Сообщение Dima Chernigov »

признаю когда 2-ой раз ставил ижевское зажигание зазор был конский)почему-то не ставилось в прежнее положение оно,опережение по микрометру,когда первый раз кинул ижевскую зажигу при позднем зажигании(в самом ВМТ) двигатель вобще как часы работал,обороты бешеные ещё таких не слышал на планетах))и заводился отлично!
Ответить

Вернуться в «Все вопросы про другие мотоциклы»