Как завести Юпитер4?

Вопросы по ремонту любых мотоциклов
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Как завести Юпитер4?

Сообщение niz »

Типо того) я в ижах не особо. Но с зарядкой сам маюсь ибо проэкт тут один есть...
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Как завести Юпитер4?

Сообщение Nikanor »

niz писал(а):Типо того) я в ижах не особо. Но с зарядкой сам маюсь ибо проэкт тут один есть...
Хочеш продать мне недорого идею как сходить на рынок и купить якорь для Юпитера? :D Или каляску конденсаторов возить за собой вместо аккума?Рассказывай быстрее,охота какую идею испытать за свой счет.
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Как сделать зарядку на Юпитере

Сообщение Nikanor »

Получается картина-настроил зажигание-проехал-сдох акум,потому,чт нету зарядки.
В книге вычитал с жигулей какую то вживить под диодный мост того реле,что стоит .Я нашел с газона РР132А-О.Может кто удачно ставил на Юпитер5 такое?

------------- :D :D ---------------------------------------------------
В общим вчера зарядку проверил-есть.До меня хазяева юпака проводку реконструировали,позапутовали провода.Разобрались с электриком.Теперь доналадить искру-конденсаторы проверить и поставить рабочий. :D :D :D


------------------- :D :D -----------------------------------------------
Выставили зажигание с помощью китайского тестера и микрометра-глубиномера.Завел легко.А вот откидываеш провода от аккума-не глохнет-генератор и зарядка работает.Тему создавать " Как заглушить Юпитер"?
Получается с Явой250,первым моим мотоциклом, голову морочил долго ,с момента покупки и до момента появления зарядки прошло с пол года.Ю5 купил 1сентября ,а 23 мотоциклу наладил систему зажигания-появилась зарядка,заработали в такт два цилиндра.Ю5 -первый 12вольтовый мотоцикл у меня,но возился с ним не год ,как с Явой250,а 23дня пока нормально заработал-заслуга моя что читал литературу по Ю5 , нашел нормального мотоэлектрика.
Ответить

Вернуться в «Все вопросы про другие мотоциклы»