Покраска мотоцикла

xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение xJlaIIax »

Сначала сниму со всех деталей краску там где смогу болгаркой, а потом будем думать.

Завтра скорее всего не пойду, вечером поеду за деталями в Москву, в Воскресенье их привезу и с Понедельника опять начну зачищать.

Надо будет привезти Бак, Крыло переднее от Лидера и Вилку в сборе от Лидера.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение --KILLER-- »

Счищай все полностью,я в уголках на бардачке(с лицевой части),оставил матовой,грунт вздулся потом,не поленись,зачисти сразу все,в трудных местах,я в ручную зачищал наждачной бумагой,долго и мучительно,но уж лучше сделать один раз нормально,чем переделывать несколько раз))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Guzoff82 »

У меня так вздулось на машине от того, что обезжирил и сразу стал красить, не высушил хорошо места, где грунт был, - хорошо что под бампером только кусочек... А там, где до конца не чистил, но хорошо высушил - всё супер.
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Guzoff82 »

Feel писал(а):При какой температуре воздуха можно красить?
Вообще, чем теплее, тем лучше, и чем меньше влажность - ещё лучше. Я машину вообще в дождь красил :!: - случайно вышло, только-только всё подготовил, только-только запылил, лаком сверху прошёлся и дождь пошёл... Чуть не плакал - 3 дня подготовки в 4 руки коту под хвост, и 100 грамм краски с подбором около 10 баксов стоит, а я больше литра бахнул... Думал, всё, приехали. Плюнул на всё и обиделся. А оно высохло и я обалдел - покраска идеальная, гладенькая, уже полгода даже намёка нет на проблемы. Только в одном месте на крыле какой-то комар залётный прилип, но не видно, точечка меньше ушка небольшой иголки осталась...

Ну, это лирическое отступление было, сорри, около +20 и выше желательно красить, только нужно чтобы сухо было и без ветра.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри прогноз погоды! :icon_bugaga
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
step_nso
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:24
Мотоцикл: СамоПалыч
Откуда: Новосибирская обл.

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение step_nso »

Я машину вообще в дождь красил :!: - случайно вышло, только-только всё подготовил, только-только запылил, лаком сверху прошёлся и дождь пошёл... Чуть не плакал - 3 дня подготовки в 4 руки коту под хвост, и 100 грамм краски с подбором около 10 баксов стоит, а я больше литра бахнул... Думал, всё, приехали. Плюнул на всё и обиделся. А оно высохло и я обалдел - покраска идеальная, гладенькая, уже полгода даже намёка нет на проблемы.
Было нечто похожее...
Температура на солнце +37, загрунтовал, положил металлик и тут началось самое интересное(от куда не возьмись появились облака с тучками) благо что металлик сохнет очень быстро... по скоренькому залил все это дело лаком и буквально через мин10 поднялся ветер, начал моросить дождь перешедший в ливень.
Лак не успел полностью схватиться, напитался влагой и верх кабины помутнел... сушка не помогла, опытные маляры говорили что нужно будет "крышу" переделывать, но я пошел пошел другим путем- просто по новой заматавал лак и облил в два слоя. После сушки маляры и я были приятно удивлены- "муть" пропала бесследно :wink: Впредь перед шпаклевкой или покраской смотрю прогноз погоды :)

Удачи!
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Fktrctq »

Guzoff82 писал(а):
Feel писал(а):При какой температуре воздуха можно красить?
Вообще, чем теплее, тем лучше, и чем меньше влажность - ещё лучше. Я машину вообще в дождь красил :!: - случайно вышло, только-только всё подготовил, только-только запылил, лаком сверху прошёлся и дождь пошёл... Чуть не плакал - 3 дня подготовки в 4 руки коту под хвост, и 100 грамм краски с подбором около 10 баксов стоит, а я больше литра бахнул... Думал, всё, приехали. Плюнул на всё и обиделся. А оно высохло и я обалдел - покраска идеальная, гладенькая, уже полгода даже намёка нет на проблемы. Только в одном месте на крыле какой-то комар залётный прилип, но не видно, точечка меньше ушка небольшой иголки осталась...

Ну, это лирическое отступление было, сорри, около +20 и выше желательно красить, только нужно чтобы сухо было и без ветра.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри прогноз погоды! :icon_bugaga
будет как в "ПАРке Юрского периода"
откалупают твоего комара в далёком будущем) ауди она такая) доживёт
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Guzoff82 »

Ага... только с чего больше умиляться будут - с комара или с аудюхи? :icon_bugaga
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Fktrctq »

Guzoff82 писал(а):Ага... только с чего больше умиляться будут - с комара или с аудюхи? :icon_bugaga
так уже эта ауди почти раритет)
год то какой....оохх..но состояние :icon_thumbup
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Guzoff82 »

Fktrctq, Спасибо! (Нафлудили конкретно :lol: )
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Archangel »

Я готовил к покраске радикальными методами))) Разобрал все, старую краску сжег горелкой и помыл детали))) После этого уже можно было грунтовать и красить)))
Летать не больно - больно падать...
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:58
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112 1982 г.
Ява 638 1987 г.
Восход 3М 1984 г.
Откуда: Воронежская обл. г Бутурлиновка
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Archangel »

Изображение
Изображение
Изображение
Ну как то так)))
Летать не больно - больно падать...
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение xJlaIIax »

Докладываю о своих маленьких успехах.

На днях сходил ещё раз в магазин и купил:
1. Путный респиратор, оказался он не от STAYER, упаковка похожая вот и перепутал.
Внутри инструкция по эксплуатации + запасная белая ткань.
Изображение

Изображение

2. Маленькие насадки на дрель, что бы можно было добраться до трудно доступных мест.
Изображение

Изображение

Изображение
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение xJlaIIax »

Изображение

Изображение

Изображение

В РПГ-67 было уютно, не то что в этой свинке. :) Внутри него от дыхания образововался конденсат, довольно много, но он не мешал. На вкус он был сладкий :) , переодичиски снимал респиратор и протирал его тряпкой от конденсата.

Сравнил работу болгарки и дрели.
Болгарка очень быстро и здорово отчищает, но с ней нужно работать осторожно.
Как то раз слишком увлёкся и долго держал болгарку над дыркой у крышке бардачка, в итоге её хорошенько раздраконил, но вовремя остановился, её можно привести опять в нормальный вид. :)
Так же нужно быть осторожным, когда попадаешь на острый угол детали против вращения насадки. Болгарку и деталь сильно отбрасывает. Так как то раз выбило из рук маленькую деталь, крепление на крыло для заднего фонаря.
Дрелью работать проще, она легче, держать удобней, руки не так устают, работаешь более смелее так как обороты меньше, но снимает более медленней.

Сейчас делаю так, сначала краску снимаю болгаркой, где ей не пролезаю в тех местах снимаю дрелью, а где дрель не пролезает то шкурочкой. Но обычно таких мест очень мало и шкуркой вручную приходится проходить малую площадь.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение xJlaIIax »

Дрелью дочистил старые детали:
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»